Спасибо тем, кто помог!!! получил приглашение на учебу в США!

:slight_smile: ну что ж… Тебе нужно будет сдать 2 экзамена дома. TOEFL и SAT и иметь хороший балл аттестата, ну и конечно деньги на обучение.

1 лайк

Esli nichego ne ponyali, znachit rano dumat’ o postuplenii. Vash english dolzhen bit’ ochen’ advanced, kak minimum. Sdavat’ nuzhno TOEFL i SAT.
Samoe glavnoe gotovte dengi kak minimum ~$20k za kazhdiy god obucheniya.

1 лайк

спасибо за помощь

Alex68 а где в Минске можно сдать эти экзамены.И в Беларусии можно получить визу в США.И если не сложно расскажите о этих экзаменов.

Сейчас TOEFL в Минске проводит фирма Стримлайн, вроде бы и курсы по подготовке к экзамену у них есть. Но ситуация меняется и пока стоит просто учить язык, когда будете готовы, узнаете где проводится экзамен. Официальный сайт TOEFL http://www.ets.org/portal/site/ets/menuitem.3a88fea28f42ada7c6ce5a10c3921509/?vgnextoid=85b65784623f4010VgnVCM10000022f95190RCRD

А раскажите пжл о SAT.Ну чтоб знать к чему готовиться

Визы посольство США в Минске не выдает, нужно ехать в ближайшие страны. Но до получения виз, судя по всему тебе еще далеко. Готовься и сдавай TOEFL, потом SAT, ну и аттестат подтягивай повыше.

Это сайт по SAT, там кстати в онлайн можно попробовать сдать. Если грубо , то это математика и английский. Математика на уровне 9 класса нашей школы, а вот английский сложнее , чем в TOEFL.

а как проходит эта процедура с посольством для белорусов? например, в москве. живая очередь, без всяких предварительных записей?

Звоните в “Пони экспресс”, записывайтесь , приезжайте и на след. день собеседование.

Направьте меня, пожалуйста, в тему, где я могу получить инфу о студенческих визах, методах и средствах получения оных и т.п. Я потерялся.

перенесла вопрос в другую тему

Что такое tuition waiver? Это стипендия такая или что?:blush:

[tuition waiver] - это когда школа платит за вас.

Здравствуйте Koracho, у меня дочь сейчас в НЙ, и также как и вы хочет поменять свою визу на F1, подскажите пожалуйста с чего ей начать?

Здравствуйте! Помогите с советом, пожалуйста. Молодая семья (по 24 года). Жена -специалист (преподаватель англ.яз), я - младший специалист (техникум), бакалавр (английский, итальянский). Очень хотим вместе поехать на обучение в США. Какова вероятность, что нас туда пустят двоих? Куда нам лучше поступать? И что для этого надо? Спасибо за помощь!

уау, поздравляю, Ярослав! Это просто замечательно, Удачи Вам!

Ярослав, как сейчас ваше обучение? тяжело учиться? с каким уровнем английского вы уехали? на сколько сдали ТОЕФЛ? по какой визе вы сейчас учитесь?

Ярослав…привет…можешь напистаь подробнее как ты отослал доки в универ…тоже хочу там учиться…что вообще нужно?кто еще что знает про то как можно попасть в универ Сша пишите пож-та на почту…snejinka08@list.ru

God bless u!