Спасибо raevsky, +2 визы!! 11.02.2014

Первым делом хочется поблагодарить господина RAEVSKY за неоценимую помощь на протяжении года! Это сколько же надо иметь терпения, времени, чтобы абсолютно бескорыстно помогать незнакомым людям! Большое Вам спасибо, без Вас мы бы не справились!

Проходили с мамой(мама главный апликант). Я до этого писал с профиля мамы.
Итак все по порядку.
Прилетели в Москву, остановились по рекомендации форумчан в хостеле пеопле(там до посольства 150метров), пожалуй самое худшее
место, в котором останавливались, начну с него:
Недостатки: шумоизоляция ниже плинтуса, места ооочень мало(как в клетке) и самое главное там холодно! Там было нереально
холодно!! Заболели, на след. день взяли обогреватель, включаем- жарко, выключаем- холодно, и так весь день и всю ночь. Всех
соседей слышно, даже слышно что с кухни говорят.
Плюсы: до посольства 150 метров, и да, если вы прилетаете летом, то неплохое место, прям в центр города, можно гулять.
Но не советуем Вам там останавливаться больше одной ночи зимой.
Далее МОМ, про него позже я отпишусь в другой ветке, т.к никто толком ничего не смог сказать подробно про прививки, а
оказывается все просто:

  1. Заходим на сайт http://russian.moscow.usembassy.gov/vac_schedule.html
  2. Распечатываем листок со всеми привиками и идем в любую платную/бесплатную поликлинику, отдаете листок врачу и они сами все
    напишут и сделают.
    Вот так в два шага и решается вопрос перед медкомиссией(а то звонить постоянно в МОМ, потом с врачом соединять и т.д) не очень удобно.
    На следующий день поехали в МОМ, очень помогло это видео(т.к я уверен, что все заходят не в ту дверь)
    Медосмотр в поликлинике МОМ по Визе К1 - YouTube

В МОМе обследование прошли без проблем, я так понял, что с детьми тяжелее. Получили конверт, рентген и т.д. Тут все
стандартно.

Собеседование. Было назначено на 8:15, пришли в 7 утра, перед нами стояло человек 10-15, минут через 20 собрали у всех
паспорта и стали пропускать до двери, где держали еще минут 20, за это время очередь выросла до 50-70 человек, начали всех
запускать и тут начались интересные моменты:))
Перед нами стояла группа людей, держалась обособленно и мне показались они страноватыми, которые пришли наверное в 5 утра,
если не раньше, они же и зашли самыми первыми, но каждые две минуты кто-то из них выбегал и оставлял около двери посольства
кружку, тарелочку и т.д:)))) Зачем собой приносить это?))) Еще бы мангал принесли)))
Далее все как написано, сканер, на второй этаж по следам. Здесь сдаем документы и ждем когда вызовут.
Вызвали нас где-то третьими или четвертыми, перед нами всем одобрили, вызывают по громкой связи и тут наша фамилия(моя и
мамы)…
Заходим к улыбающемуся консулу в светло- синем костюме от бриони, который душевно улыбается и приглашает сесть:
(к):Здравствуйте
-Доброго утра:)
(К):итак для начала Вы должны поклясться, что будете говорить только правду…
Но мы тут перебиваем и сразу по инструкции раевского объясняем о некоторых изменениях в анкете
(к):Хорошо, хорошо…(улыбка слегка уменьшилась)
Проходит клятва и начинаются вопросы:
(к):Итак куда вы собираетесь?
-В Бостон,к нашим друзьям, там и хотим остаться:)
(к):Хорошо…а чем планируте заниматься?
-: Работать, учиться, купить небольшой домик:)
(к): Хорошо…а что Вы скажете на то, что Вы хотели уехать в США в 16 лет?(это действительно было так, но мне не одорили
визу, т.к денег на счету не было, это была тур. виза)
:Ну тогда я был молод, не было денег и образования, а сейчас я готов к новой жизни, но и тогда уже хотелось посмотреть нью
йорк:), ну и документы не все собрал тогда конечно:))
(к): окей…хорошо(улыбка опять гаснет слегка)…а что вы скажете насчет *******
Тут оочень долго обьяснять, про что спросил, сказали все, как обьяснил раевский и все ок:)
(к): хорошо…(улыбка еще меньше)…
и тут последовали еще некоторые вопросы, я их опущу, т.к долго расписывать и объяснять, на все ответили, как объяснял на
протяжении года раевский. Сразу скажу, что у нас все было ок, но ооочень запутано, вот и вопросы были.
не хочу обьяснять, что за вопросы, т.к это личное очень.
Тут консул начинает смотреть в компьютер и что-то писать…(улыбки почти нет)
Ваши ВИЗЫ ОДОБРЕНЫ! Получите через неделю паспорта.

Тут легкий шок у нас и консул собирается уходить, но я переспрашиваю его, точно мои и мамы? На что он отвечает, да, да! Все
ок!

Но это еще не конец…)

Прилетаем в свой город, на следующий день я захожу проверять статус визы…и вижу…АДМИНИСТРАТИВНАЯ ПРОВЕРКА…опять паника
начинается:) жду 3-4 дня(по совету раевски) и звоню в пони, паспорта у них…статус виз не проверяю, т.к надеюсь на лучшее…
Заезжаю в пони экспресс, поднимаюсь в офис и сажусь около теточки лет 40, которой рассказываю, что за паспортами, и пока она
ищет документы начинается такой диалог:
(Т):А что за тип визы?
:да иммиграционные, вот боюсь отказа, поэтому и не проверял статус виз, а вдруг все ок:)
(Т): ИММИГРАЦИОННЫЕ?!
Тут по ее интонации я понял, что похож как минимум на предателя родины:)
: Ну да, вы знаете о грин карт?
(Т): НЕТ.
: Ну может Вам рассказать?
(Т): НЕТ, А ВЫ КОГДА ПОДАВАЛИ ЗАЯВКУ?!
:да вот только с посольства практически…
(Т): НЕТ, Я УЖЕ СОВСЕМ НЕ ПОНИМАЮ, ВЫ МЕНЯ ЗА ДУРУ ДЕРЖИТЕ? ТУТ ЛЮДИ ГОДАМИ ЖДУТ, А ВЫ ТУТ ПРИЕХАЛИ И ДУМАЕТЕ ЧТО ВСЕ ОК?!
:Эммм(я даже не успеваю ответить, т.к она находит мои документы и тут начинается момент, который я запомню на всю свою
жизнь:))))
Она достает документы и из них вываливается желтый листок(а там написано все на англ) и не глядя на него она берет и слегка
бросает в моем направлении
(Т):Пфффф…я же говорила, что отказ, вы что думае…(тут я в легком шоке, т.к в который раз рухнули планы…но в этот
момент выпадает мой паспорт таким образом, что падает с визой сша)
Наступает секундная пауза за которую ядовитая ухмылка сходит с лица этой женщины и лицо бледнеет и я ясно читаю ее мысли: МОЛ
КАК ТАК?! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ?!
Но тут я достаю еще второй паспорт с визой и улыбаюсь так, как улыбался консул:)
Но видимо женщине этого мало и идут очередные вопросы:
(Т): Ааа…так это студенческая
: Да какая студенческая, смотрите сами))
(Т): Скажите, у вас там есть родственники?!
: да нету никого:)))
(Т): У ВАС ЕСТЬ СВЯЗИ В ПОСОЛЬСТВЕ США?!
тут я устал слушать ее бред, взял паспорта, два пакета и сел в машину…

Но и это не конец…))
Наступил тот момент, которого я ждал с 2007 года и я включил ту песню, которую я и пообещал сам себе услышать еще раз, только тогда,
когда получу паспорта с визой сша:)
я включаю на полную громкость
phantom planet california
И мчусь по городу, но понимаю, что поехал вообще не туда, лихо разворачиваюсь на двойной сплошной и меня останавливает гаишник:
(Г): Нарушаете?!
: Командиир, вы что)) Я просто очень рад, вот визы получил в сша, вот и эйфория, скоро улетаю и улыбаюсь очень сильно:) Достаю паспорта(а они на переднем сидении были), видно было все документы, показываю паспорта:)
(Г): ну елки то…навсегда?!
: Ну да…))
(Г): Елки палки, ну лады, езжайте:))

Вот теперь все:))
Еще раз большое спасибо в первую очередь raevsky, а так же форуму, на котором так много информации:)
Вроде бы все:)

40 лайков

Улыбнуло трижды - “визы одобренны? Да да!”, “устал слышать её бред” и “елки палки, ну лады, езжайте” )))) дай Вам Бог чтоб всегда вот так с улыбкой из любой трудной ситуации выкручивались! Ну и конечно поздавляю!

1 лайк

Поздравляю… Только взяли бы и написали, в чем суть проблемы…
А то ни себе, ни людям-сплошная интрига и благодарность Равскому))

1 лайк

Отличный рассказ. Читать приятно

1 лайк

спасибо)) А самое главное желтый листок, который был якобы с отказом…- был уведомлением о выплате сбора до вьезда в США)))

Спасибо) там не проблема, а куча проблем-вопросов было) Просто писать и обьяснять очень долго, вот и не стал, но для образца вот самая простая:
В заявке указал одно отчество, в дс-230 другое, потом имя было везде Я как YA, но перед интервью выдали новый паспорт и там везде IA, а во всех документах и переводах написали ya и т.д, вопросов было очень много))

Примите мои поздравления!)))):usa::usa::usa::usa::usa::usa::usa:

1 лайк

Слушайте, barbarian, я поздравляю Вас и Вашу маму :flo:
После прочтения Вашей истории я даже прослезилась! Вы сильный человек!
Удачи вам в дальнейшем!

1 лайк

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!:yahoo: А можно поподробнее о Вас и Вашей маме. Откуда, сколько лет, профессия и куда собираетесь? Простите за наглость. Просто мы с сыном, ему 17, пробудем 3-ий раз играть, вдруг повезет. А историй про мам с взрослыми детьми не так много.

1 лайк

Barbian072, доброй ночи! Правда, в Москве еще вечер! Спасибо Вам большое за ответ в личку. Благодарю за пожелания, очень приятно! Но у меня пока статус не позволяет через нее общаться. Про школу Михаила я в курсе. Тоже будем рассматривать этот вариант. Тем более сын собирается учиться на айтишника. Удачи вам с мамой. Все у вас получится! По другому и быть не должно. Главное верить.

1 лайк

Присоединяюсь к поздравлениям!

1 лайк

Большое Вам спасибо!:slight_smile:

Огромное спасибо:) Будут еще вопросы- пишите, чем смогу- тем помогу:)

Огромное спасибо:)