Специалист по бережливому производству / Lean manufacturing engineer

Ахаха. Дайте пять - я тоже был в Сбере ответственным за эту … вещь. Скажу честно - в резюме ее не пишу. Но может в этой области так найм устроен, что все эти сертификатики нужны, чтобы с тобой стали вообще говорить (ну или хотя бы, чтобы робот, обрабатывающий CV пропустил его).

Верно, подобные key word’ы - вещь важная именно на первичном скрининге (часто автоматизированном) резюме. А потом, живой человек уже смотрит, что нет тутошнего опыта и резюме идет в корзину - к сожалению, для подобных позиций именно наличие местного опыта перевешивает любой список сертификатов, но с опытом там.

Я не понимаю, почему ТС, как бы не замечает упомянутый в теме вариант с L визой…

+++

даю пять)) тоже в резюме не пишу. даже и не знала, что это какой-то плюс вообще. как вспомню, что в сбере пережила со всеми этими обучениями и проверками, аж в холодный пот бросает)))))

либо он тоже работает в Сбербанке, а как известно, его филиалов в США нет. либо просто нафиг никто не будет заниматься переводом сотрудника с таким опытом и ТС это понимает.
обычно этим “нагружают” сверху. вакансии есть, да, но это формальность, мне кажется, т.к. обычно отбирают, так сказать, на месте из штата сотрудников того, кто будет этим заниматься

Это может быть плюсом, а может быть минусом - в зависимости насколько это релеванто требованиям к вакансии

Могу только посоветовать погуглить по приведенным выше названиям. Но, всё же, их больше интересует не просто умение их найти, а опыт их применения на практике, чего нет.
Но, если у вас действительно только загвоздка в местных regulations, а во всем остальном опыт работы есть, в т.ч. и применение regulations своей страны, то тогда L виза, как и выше написали, может быть самым действенным вариантом.

1 лайк

Наверно потому что многие американские компании не для того тут взращивают специалистов чтобы потом помочь ему уехать в штаты, а на его место искать-собеседовать-обучать неофита.
Как в том фильме: “А товарищ Ленин очень хочет видеть вас в родном кишлаке”
Вариант для ТС - сдавать ТОЭФЛ и ехать в универ. Оттуда делать дорожку…