список документов и подготовка к интервью

Уважаемые форумчане. Наверняка на мои вопросы есть ответы в форуме, но они настолько разбросаны по темам, что искать времени абсолютно нет. До интервью осталось чуть больше месяца, а сделать еще надо очень много, поэтому прошу помощи у всех неравнодушных и кто сможет помочь ответом или даст ссылку на нужный раздел. Заранее большущее спасибо.:slight_smile:

1)Пожалуйста, подскажите полный список всех необходимых документов для прохождения интервью. Что нужно брать с собой?
2)Обязательно ли наличие с собой загранпаспорта? что если он не будет готов к собеседованию, возможно ли позже предоставить данные?
3)Обязательна ли выписка из банка или другого подтверждения о наличии у меня средств? если такого не имеется, велик ли процент отказа?
4) Сколько по времени делается справка о несудимости, необходим ли ее перевод и заверение этого перевода в бюро?
5) какие документы нужны в переводе на английский и опять же вопрос о заверении? могу ли я перевести их самостоятельно (имеется диплом переводчика) без заверения в бюро?
6) (вопрос к тем, кто проходит мед.осмотр в Москве) подскажите стоимость и как долго вы ждали результаты?

читайте здесь!!! http://www.govorimpro.us/оформление-документов-и-прохождение-медкомиссии-по-лотерее-21/

читайте форум. Вы зарегистрировались год назад, у вас была куча времени на прочтение и задавание вопросов… Необязательно было ждать, пока не останется месяц до интервью.

http://www.govorimpro.us/прохождение-медкомиссии-90/

http://www.govorimpro.us/подготовка-документов-к-интервью-89/

http://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-россии-68/

2)Обязательно ли наличие с собой загранпаспорта?

как вы думаете, куда вам поставят визу? Данные им не нужны, им нужен паспорт. Если вы его еще не оформили, почему вы так долго думаете?

спасибо большое за помощь.

полностью согласен с модератором

извините, я не за критикой, а за помощью обратилась. Раньше не было возможности всем заниматься, поэтому приходится сейчас делать все оперативно. спасибо тем, кто готов помочь.
Подскажите, кому не сложно, как можно оплатить консульский сбор?

Консульский сбор оплачивается при посещении посольства. Для этого нужен, как минимум, все документы, указанные на сайте посольства.

1 лайк

что бы не заводить тему спрошу тут. Скажите кто проходил интервью с детьми, свидетельства о рождении заламинированные не вызывают вопрос в посольстве?

Заламинированные с лицевой стороны СОР вопросов к нам не вызывали. Ни в одном консульстве. Правда, на наших стоят апостили.
Здесь же, на форуме, кто-то жаловался, что документы не приняли(?). В общем, какая-то проблема была, подробнее не помню, а пугать не хочу.
PS Да, мой опыт 4-5 летней давности.

нет. 4 года назад не вызывали.

блин, вот это и пугает. я к чему задал вопрос, где то читал, что невыпускали погранцы с заламинированными свидетельствами, ссылаясь на то что не могут проверить на подлиность и яко бы есть какое то постановление по этому поводу, но найти ни как не могу

Подождите. Вас погранцы пугают или посольства/консульства?

Заламинированное Свидетельство о рождении по моему опыту вызвало проблемы только при оформлении сыну второго в его жизни загранпаспорта. Так как в УФМС заявили, что не смогут поставить штамп о выдаче паспорта на пленку (в первый раз это не вызвало затруднений — штамп поставили на пленку-ламинат и сверху наклеили отрезок скотча, чтобы штамп не стёрся). При пересечении границы проблем с заламинированным СОРом не было.
“Разламинация” делается элементарно при помощи утюга. Проверено лично.

Я поступил проще и выписал новые не ламинированные, только с пометкой “ПОВТОРНОЕ”

Проще как раз утюгом пройтись, в любом случае если испортите, то будет новое.:slight_smile:

Приветствую.
Подскажите касательно пункта
"Необходим ОРИГИНАЛ авианакладной компании DHL, осуществляющей экспресс-доставку визы "
Этот пункт в силе?
Я так не нашел информации о том что это за накладная, где ее брать. Не ту ли они штуку со штрих кодом подразумевают, которую распечатываешь когда заполняешь анкету на сайте cgifederal.secure.force.com
Думаю обратится непосредственно в DHL, но прежде хочу получить хоть какую либо информацию.

Добрый день!

У меня назначено интервью по DV-2014 на 21 августа. Пакет документов(все справки+переводы) собраны, а также уже пройдена медкомиссия.
У меня следующий вопрос: я находила где-то инофрмацию, что перед собеседованием также необходимо заполнить форму DS-260 и заполнить адрес куда будут позже доставлен паспорт.

Действительно ли это нужно делать и на каком сайте?

Я не видела на флруме, что кто-либо писал про форму DS-260 для участников DV-2014.

Нет, для DV-2014 не нужно заполнять DS-260, вы заполняли вместо неё бумажную DS-230.
Начиная с DV-2015 всех перевели на электронную DS-260

Форма DS-260 только для DV-2015. Адрес доставки паспорта выбираете на сайте ustraveldocs.com в личном кабинете. Распечатку со штрих-кодом нужно взять на интервью.

Т.е. я просто собираю пакет документов и регистрирую адрес доставки? Больше ничего не требуется?