Список документов на отправку из первого пакета

Уважаемые форумчане скажите пожалуйста какие документы необходимо вложить в на отправку в ксс из первого пакета? Документы в другом городе, а заявку надо отправить как можно быстрее! Говорят что необходимо вложить туда bar-код? Очень прошу помочь!

1.DSP-122(только на главного заявителя)
2.DS-230 part I(на главного заявителя, жену/мужа и детей до 21 года, которые едут тоже)
3.DS-230 part II(на главного заявителя, жену/мужа и детей, которые едут тоже) эту форму не подписывать.
4. по 1 цвет. фото 5*5 на каждого
5. bar-code, который лежал в первом пакете.

на всех док-тах в правом верхнем углу проставить присвоенный вам case-number.

ребята, конверт пустой с моим обратным адресом надо вкладывать?

2 лайка

Может для надёжности ещё Cover Letter сделать и вложить в этот самый пакет? Мало ли что…
Да и про листок с бар -кодом нигде в присланных инструкциях не написано.
А как Вы смотрите на то, что при распечатке на принтере этого самого листа с бар-кодом,
самые первые буковки почтового адреса получателя первого пакета (что в левом верхнем углу) принтер сжёвывает.
Им необходим оригинал этого листа или копия так же действительна???
Что-то мой Lexmark “подлянку” мне устраивает… Может чувствует что скоро расстанемся???
Eсли эти самые недостающие буковки от руки дописать? =0

Я посылал оригинальный лист с бар-кодом, мне он потом нигде не понадобился.

при распечатке на принтере этого самого листа с бар-кодом
при какой распечатке с принтера???

зачем вы придумываете лишнее? в инструкциях этого нет, значит - не надо.

1 лайк

А barcode тоже в правом углу ставить case-number? И еще если я заполняю все анкеты на компутере с электронных форм то case-number надо от руки вписывать? Ведь там нету поля для case-number.

от руки вписывать…

но написано на самом barcode, что вернуть его вместе с формами 122 и 230 при отсылке в КСС:)

Им необходим оригинал этого листа или копия так же действительна???

копию ,думаю, можно без проблем.
по-моему это для вашей идентификации и облегчения им работы.

я не ставлю, это уже по-моему лишнее, т.к. на barcode итак крупно по центру написан ваш case-number

И еще несколько небольших вопросиков:
122 анкета- вопрос 7с Если я работаю в настоящее время то как написать это в стаже? пресент?
та же анекта 6 вопрос: Я окончил 9 классов а потом ушел в колледж, получил там специальность - “Техник программист”, учился там 3 года и 10 месяцев, а как мне написать про школу? Ведь это не хигхт щоол?
И третий вопрос: Обязательно ли писать провинце(область)? Если я живу в Караганде, а область карагандинская?
Вопрос №23 в 230 форме “Цоурце оф стады” что надо писать если указываешь школу? 9 курсов что ли?

да, present

Обязательно ли писать провинце(область)? Если я живу в Караганде, а область карагандинская?

напишите в поле провинция N/A
или напишите карагандинская область
поле “область” на мой взгляд заполняют те, кто живет в поселках , населенных пунктах и т.п.

не хигхт щоол?

“Цоурце оф стады”

рыдаю:lol:

1 лайк

Анкета 122

  1. 6b Колледж информационных технологий и бизнеса, специальность Техник программист. Что написать в DEGREE(S) OR CERTIFICATE(S) RECEIVED
    Средняя школа. 9 классов обучения. Что написать в DEGREE(S) OR CERTIFICATE(S) RECEIVED?

В связи с этим что написать в 6а?
2) Если организация имеет в своем префиксе “ТОО, ИП, ЧП” Необходимо ли их указывать?

Анкета 230-I
3) вопрос 23 - List below all educational institutions attended. В соответствиями с данными приведенными ниже что необходимо указать в DEGREE OR DIPLOMA? Подойдет ли middle school?

Это последние вопросы после которых я хочу отправить анкету!
До этого нечаяно нажал кнопочку транслит :blush:

ещё читал, что фото надо подписать с обратной стороны.
а если я один участвую, это ж ведь логично, что на фото изображен я. и ещё, как именно подписывать, case number, или ФИО?

Case number и ФИО. Надежнее будет… Вдруг кто нить в посольстве пакетик рассыпет :mda:

mentax, ну ты отжигаешь чувак)

если вы участвуете также один, как и я, то можно не подписывать. будем надеяться, что они не перепутают меня и вас :lol:
я не подписывала по таким же логическим соображениям , а также потому что подписав ручкой фото может потерять “гладкость”

зы. в инструкциях сказано прикрепить фото на скрепку к форме DS-230, про подписывание это уже народный фольклор, который не лишен смысла.

mentax, по образованию пусть лучше гуру ответят, чтобы я не ввела вас в заблуждение:)

я не указывала, писала в такой форме:
“Карабас Барабас”

1 лайк

10 пункт, что там писать? у меня никого там нет, ни друзей ни близких, есть родственники друзей, в принципе можно договориться с ними. насколько важно заполнение этого пункта, это же ведь permanent address in the US where i intend to live. в моем случае что лучше написать?
ну и ещё, это у всех так форум глючит? Internal Server Error и все такое?

извиняюсь за беспокойство но вопрос очень важный, и как только я на него отвечу так сразу же побегу сдавать доки

Анкета 122

  1. 6b Колледж информационных технологий и бизнеса, специальность Техник программист. Что написать в DEGREE(S) OR CERTIFICATE(S) RECEIVED
    Средняя школа. 9 классов обучения. Что написать в DEGREE(S) OR CERTIFICATE(S) RECEIVED?

В связи с этим что написать в 6а?
2) Если организация имеет в своем префиксе “ТОО, ИП, ЧП” Необходимо ли их указывать?

Анкета 230-I
3) вопрос 23 - List below all educational institutions attended. В соответствиями с данными приведенными ниже что необходимо указать в DEGREE OR DIPLOMA? Подойдет ли middle school?