Список причин, из-за которых люди говорят, что не любят США

A man always has two reasons for doing anything - a good reason and the real reason.

John Pierpont Morgan

Тема в основном о тех, кто переехал, про не переехавших я скажу пару слов в конце (для полноты картины)

Сразу скажу - я пытаюсь пересказать наиболее часто пересказываемые в интернете случаи, лично у меня таких знакомых нет (хотя что-то близкое на форуме пару раз видел):

  1. Американцы ни о чём не говорят и ничего не хотят знать, кроме погоды и футбола и у них фальшивые улыбки (следует читать как: "у меня нет ни одного друга американца (кроме нелегала мигеля из соседней квартиры) , мне тут тяжело, а эти сволочи улыбаются даже на улице, но никто не дарит миллион)

  2. Все продукты безвкусные, ГМО, хлеб сырой … (следует читать как: "я плохо знаю английский (а значит не могу читать то, что написано на упаковке и ем хлеб для тостов не поджаривая), не имею представления о том, что такое ГМО и у меня нет машины, чтобы доехать до магазинов в которых есть всё)

  3. Кругом преступность, ни одного белого лица, грязь, жильё в ужасном состоянии, в школах кошмар (следует читать как: “мне тут посоветовали где подешёвке снять комнату в подвале, а оно тут вот как”)

И о ещё не уехавших (в основном)

  1. Американцы считают что они самые главные в мире, им до всего есть дело, они завоевали ирак для нефти и взорвали WTC чтобы самим себе разрешить напасть на афганистан (следует читать как: “я скучаю по империи со звучной аббревиатурой СССР”)

  2. Американцы ничего не умеют делать, только тянут деньги со всей планеты, а в науке у них работают только Русские и другие приезжие ( следует читать как: "моё образование недостаточно хорошо, поэтому не знаю, где разработаны IMB PC, кто придумал интернет, что несмотря на постиндустриальную эпоху “чисто промышленный” ВВП США сопоставим с ВВП РФ, и главное НЕ ХОЧУ этого знать)

  3. В США все толстые, больные, едят гадость (следует читать - я никогда не изучал статистику по продолжительности жизни (которая показывает, что в США живут дольше на десятилетия), и либо никогда небыл в америке, либо у меня нет работы и я наблюдаю дневную жизнь безработных (возможно уже “потомственных”), которые в США действительно часто толстые, а иногда ещё и больные)

Забавно что мировые стандарты “нормального” веса, потихоньку расширяются . А количество гимнастических залов самых разных видов, как и количество бассейнов и кортов в США (как и их нагрузка) не может не радовать любителей спортивного образа жизни.

51 лайк

none

соглашусь
моя бабушка всегда говорит в сторону америки что мол ужасная страна :slight_smile:

Ещё причина того-что некоторые не любят США -это много больных и толстых людей.

Да, действительно, надо добавить. К сожалению уже не могу редактировать первое сообщение, поэтому тут

  1. В США все толстые, больные, едят гадость (следует читать - я никогда не изучал статистику по продолжительности жизни (которая показывает, что в США живут дольше на десятилетия), и либо никогда небыл в америке, либо у меня нет работы и я наблюдаю дневную жизнь безработных (возможно уже “потомственных”), которые в США действительно часто толстые, а иногда ещё и больные)

Забавно что мировые стандарты “нормального” веса, потихоньку расширяются . А количество гимнастических залов самых разных видов, как и количество бассейнов и кортов в США (как и их нагрузка) не может не радовать любителей спортивного образа жизни.

Я ещё не встречал ни одного пенсионера, кому бы нравилась Америка.

Я встречал, в Америке.

11 лайков

так американским пенсионерам страна хорошо обеспечила старость
тут грех жаловаться :slight_smile:

1 лайк

Ну вот если только в Америке.

American health care - pozor dlja samoy bogatoy strani mira.

1 лайк

runner - да, это тоже говорят, но как-правило объяснить не могут. Но результат работы системы health care налицо - американцы живут дольше чем обитатели разных стран бывшего СССР, причём на десятилетия. В чём позор?

Кстати миф, что США “самая богатая страна мира” тоже интересен (смотря чем измерять). Это точно страна с самой большой экономикой.

4 лайка

Health care как таковой - хороший, но услуги слишком переоценены, как мне кажется.

в отсутствие монополии услуги не могут быть переоценены, но “дешёвым” его не назовёшь, это точно

Nu tak vi srazu preduprezhdayte chto sravnivaete s sovkom, togda da, tut vse otlichno. A esli sravnit’ s stranami zapadnoy EU i Canada, to v USA zhivut menshe, preventable death rate i infant mortality vishe, ceni absolutno otorvannie ot povsednevnoy zhizni, medical bills - eto prichina #1 po bankrotstvam v USA.

runner - между канадскими 80 годами и американскими 78 разницы особой не видать, и вся Западная Европа там же приблизительно.

Что касается банкротств - хотелось бы почитать статистику. То, что смотрел я - http://american.com/archive/2009/august/the-medical-bankruptcy-myth показывает немножко другую, чем упомянутая Вами, картину

2 лайка

Это самый пидористический форум из всех, что я встречал. Я тут нормально зарегился, а какой -то пидор Юлик или Юльчик меня незачто заблокировал.

Пидоры!!!

Мы с мужем участвуем в лотерее, но многим друзьям не сказали, потому что сразу услышим в ответ, что “американцы, они же тупые!”, вот только не знаю чем американцы тупее казахстанцев.
А некоторым незамужним подругам предложила сыграть в лотерею, они все отказались, кто-то вообще понятия не имеет как там живут, другие предпочитают Европу, только никто там их не ждет, а одна мне сказала “там же есть опасные черные районы”

5 лайков

Да-да. А ещё здесь ураганы и землятресения. “Везде.” Из-за этого некоторые господа на этом форуме очень критикуют деревянные дома и хотят только бетонные дзоты.

А мне больше всего нравятся слова о том, что “вот-вот Америка рухнет. Ещё год, от силы два и всё, капец этой Америке.” Добавлю, что слышу эти слова, которые могут чуть-чуть меняться, и чаще с цензурных на нецензурные, но смысл тот же, уже в течении лет десяти-двенадцати. Всё ещё жду когда наступит “вот-вот.”

4 лайка

Всегда поражался с таких людей. Главное никогда нигде не были и сравнивают.
Просто была возможность сравнить Азию, Европу и Америку… Пока выигрывает Америка.

2 лайка

А кто их в США ждёт ? В Европе иммигранты будут по большому счёту “вторым сортом”, в отличие от США.

Так СМИ этому способствует, вот все в это и верят. (то водой США затопит, то вулканом, сейчас вот кризисом её с лица земли сотрёт, далее “нибурята” с планеты “Нибура” прилетят её унижтожать и т.п.) Вот сейчас идёт по первому каналу передача в 23:30 “Большая американская дырка 2”, завтра будет уже третья серия. Вот там как раз об этом и рассказывают, что всё Америке “капут”, и через каждые 10 мин повторяют “мантры”: доллар ничем не обеспечен, это обычная бумажка и т.п. (намекая тем самым что доллар золотом не обеспечен), у меня только сразу вопрос появляется: а чем интересно рубль обеспечен в таком случае, неужто золотом ? Тоже так же ничем, такая же “обычная” бумага как и доллар, если в расчёт не брать конечно что он обеспечивается колбасой, йогуртами, наноносками, автомобилями ВАЗ, ГАЗ, железобетонными коробками, военной техникой и прочей продукцией, производящейся страной эмитентом. Ну так это и у доллара так же будет обеспечение авианосцами, самолетами, танками, автомобилями, программным обеспечением и прочей продукцией, производящейся страной эмитентом.

1 лайк