Список причин, из-за которых люди говорят, что не любят США

Нефтью?

Дайте в нескольких словах сравнительную характеристику Европы и США.

+Germany: highways, transportation, health care.
+USA: $, taxes, tourism, country of immigrants.

  • Germany: taxes, country of germans.
  • USA: health care.
1 лайк

Daaa, v amerike luchje jit’ s jeleznim zdorov’em, ne day bog zabolet’ pri chem ne o peresadke serdca rech’, a o chem -nit’ ne slojnom, naprimer diagnoz verniy postavit’, appendicit virezat’ i glavnoe lechenie naznachit
pravil’noe

Я бы еще в минусы Германии добавила необходимость учить немецкий))
И воссоединение с родными там кажется более сложное (девушки знакомые жаловались, что престарелых мам не могут забрать).

1 лайк

Eto vse v punkte: county of germans.

1 лайк

Ну, аппендицит вырезать невозможно принципиально. А диагнозы верные ставят очень неплохо и лечение назначают удовлетворительно. До такой степени, что иногда при взглядах на “ужасные ошибки” рассказываемые в печати слёзы наворачиваются

Glupostui vsjo jeto. Tut zhiteljam zabolotnyh dereven’ dostupna samaja sovremennaja medicina. Za schet chego umen’shaetsja verojatnost’ problem s diagnozom - lecheniem. No dazhe v sluchae oshibok, pacient poluchit kompensaciju, kotoruju emu na dolguju zhizn’ hvatit.

4 лайка

moy post bil napisan iz lichnogo opita poetomu i govoru

“Lichnyj opyt” - konechno, ofigitel’nyj kriterij ocenki :wink: Izvinete, jeto tot, kotoryj s fotkami na forume byl? Ja, k sozheleniju opazdala, temu pochistili.

Причины по котором люди не любят Америку просты-люди не достаточно информированы, достаточно зазомбированы СМИ, а также есть большой процент людей, которые даже если и понимают, что там лучше, так же понимают, что им там не быть(держит квартира, работа, большое кол-во родственников, которые в корне не согласны с переездом и т.п))), потому сознательно говорят гадости, чтоб себе же обидно не было))))Еще есть много людей у которых когда-то давно(читай лет 20-15 назад) кто-то уехал и ему там не нравится)))) (обратно канеша этот кто-та нивжисть не приедет, но поговорить гадости, наверное чтоб эти дурачки оттуда не панаехали, все-таки любит)))))

13 лайков

вот встречала таких людей. Такой грязью Америку поливают, а наши тут уши развесят и слушают и радуются, ой какая все таки плохая Америка. Только те которые это все рассказывают, через недельку опять в плохую Америку уезжают и не возвратятся туда откуда уехали ни за какие коврижки))

7 лайков

Да пускай поливают, от этого Америка не изменится, просто кто то уши развесит и ему будут по одной лапшелине надевать на каждое ухо, и он рад будет узнать что Америка корень всех зол ну или убеждаться в этом, там стреляют каждый день в школе, и т.п. дальше вы сами всё слышали и не один раз про плохую Америку, но они так же без “палева” будут пользуются Windows, Iphone, Internet, плюс кучей программ из США и говорить на каждом шагу - Американцы ну тыпыыыеее…

Жванецкий довольно интересно на эту тему сказал.

//youtu.be/ybQ9efkfviA

8 лайков

действительно интересно и правильно). спасибо))было интересно посмотреть

1 лайк

Всегда Пожалуйста.

очень даже правельная мысль

Одна моя знакомая признается, что стойкую нелюбовь к американцам ей в свое время привил Задорнов. Мне кажется, что это не лучшее выступление Жванецкого, напоминает чем-то Задорнова “наоборот”.

меня больше удручают мои знакомые, которые МНЕ не веряат, а дяде двоюродной сестры золовки подруги коллеги с работы, который услышал это от кого-то из знакомых побывавших в америке по В&Т и убеждает всех какой аЦтой эта Америка и как тут вообще люди живут, верят безоговорочно…
мотивируется это обычно тем, что я уже за 10 лет привыкла и не вижу то, что свежим глазом может окинуть новичoк… и вообще, мол, что от нас, американцев можно еще ожидать, хвалим свое болото и распространяем свои империалистические замашки на всеь мир… как только земля носит, удивляюсь до сих пор…

1 лайк

Согласен, если у Задорнова, сплошное враньё, то у Жванецкого наоборот.

2 лайка

Мне и моей семье очень нравится Америка! Были там два раза, не оставались дабы не нарушать законов США. Отказывали раз пять в тур визе, но те два раза были и останутся просто “сон”!
Жаль что так и не удалось достичь своей мечты жить, работать и воспитывать своих детей в США! Всем кто живет в Америке всего хорошего! Тем кто живет тут, совет - не завидуйте черной завистью!

12 лайков