Спор про то, где рожать лучше

неужели доктор который разговаривает не по телефону???:lol:

так она так и сказала несколько постов тому назад))

ужос - это когда клиенты становятся пациентами.

ЗЫ не надо передергивать на температуры с артритами. Если врач ведет беременную, то он достаточно много знает для того, чтобы во многих ситуациях весьма однозначно дать правильный ответ по телефону.

ага, и я за индивидуальный подход к каждому:lol:

Ну обязательным атрибутом по-русски - это хлопнуть дверью, если врач сказал не то и не так как хотели. Ну ква. Тогда - в Россию. Там и примут, и послушают, и матом обложат если вдруг че.

Аааа… так это исключительно с беременными телефонное общение? Понятно! Все остальные всё-таки ходят на приём.
Так КЛИЕНТЫ на приём к ВРАЧУ и не ходят.

Kate уже изнасиловала своего терапевта по стаховке, теперь пришла на форум насиловать мозг форумчан - вот это тоже чисто по русски!:flo:

1 лайк

Вы не перепутали ветки? Воттутнеплохое место на просто почесать языком. Речь шла о том, что многие ситуации трактуются однозначно и могут быть решены просто звонком к врачу. Кстате о птичках. И с зубным врачом тоже. Довелось звонить ему в субботу вечером. Он почему-то был не бухой и весьма вежлив и учтив. Выслушал наши симптомы на ломанном русском английском - ну не сильны мы в медицинской терминологии, потом сказал что перезвонит в аптеку, через минут 20 мы сможем туда заехать забрать то что нужно и как его принимать и зачем и с утра в понедельник к нему и без записи. Я так думаю, что если бы я позвонил ему в субботу вечером с вопросом типа сколько у человека вообще зубов и больно ли удалять зубы мудрости - наверно он меня не понял бы.

ну тут пахать-не перепахать! Добро пожаловать!

Да вроде речь о медицине идёт уже в течении нескольких страниц и вдруг вас осенило. Если в лом отвечать не отвечайте. Насчёт языком почесать… так это беседка. Вроде хамить не было надобности. Вся техническая информация в других темах.

Каждый видит только то что хочет видеть. Если вы увидели хамство в напечатанном тексте - это не мои проблемы. А по поводу клиентов-пациентов - чистой воды демагогия.

1 лайк

Happy Lady, сарказм тут абсолютно ни к чему. одно дело счет, бумажка, другое дело осмотр, консультация врача. вы же писали о том, что вам давали советы по телефону и лекарства назначали, а про счета.

  • ваши слова??

да уж доброе пожелание… к тому же гриппом не простывают, им заражаются. это вирус такой. и даже я, девушка не рожавшая знаю, что беременным нужно сторонится заведомо больных людей.
пешком на личную встречу не пойду. на крайний случай есть машина, на самый крайний такси.
а в нормальной, с исключительно моей точки зрения, ситуации нужно вызвать доктора на дом (и тут мы собственно вернулись к тому, в чем и был смысл моего сообщение, на которое вы и отвечали)

ну и тут собственно см выше. + этим вы лишь подтвердили мои самые худшие предположения об оказании медицинской помощи беременным в сша.
остается только надеяться, что вам в следующий раз повезет больше. ну и конечно, что ни одна будущая мамочка с таким не столкнется.

:pardon:

сплошные шутники собрались :whats_up:

Mik777, а вы в принципе всех врачей боитесь? и ходите только к психологам?
даже терапевт принимает при личной встрече. и говорит придти еще раз, если назначенное лечение не поможет. если вы очень здоровый человек, никогда не болели даже простудой, и ходите к врачам только поговорить, то это очень хорошо. но не надо предлагать людям диагностироваться по телефону, так и помереть не долго :whats_up:

?

Будете беременной расскажете, как вам классно в поликлинике к “своему” гинекологу на никому не нужные осмотры в очередях стоять, вместе с грипозниками и т.п. пациентами, когда вас пошлют в другую сдать парочку анализов, а потом положат на сохранение на пару недель, а то и меесяцев в палату из которой конвеером на аборты по мед показаниям будут отправлять… Ага и самый крутой и любимый врач-гинеколог в час “Ч” окажется после суточного дежурства и будет спать, в лучшем случае пожелает удачи или потом за три часа до родов сделают узи скажут сегодня рожать, через три часа долбанутая акушерка спустит воды и “опа” вместо головы попа! Ягодичное предлежание! Кесарить поздно, а ребенок оказывается в реанимации, на всякий случай дней на 10 а мама под расписку заберет ребенка и смоется из этого самого крутого роддома, в который попадают по большому блату и за огроменные деньги, с тремя звездными акушер-гинекологами друзьями и знакомыми презнакомыми, которые на вопрос:“А каког ж х… так получилось?” плачут, только ни фига от этого не легче…
и потом :pardon: будете рассказывать, не будете ну и тоже хорошо, только то что я описал было в реале и здесь по определению невозможно…

5 лайков

на двадцать теоретиков о беременности в этой ветке были слова одного практика. И лично для меня эти слова весят много больше всех теоретиков этого форума. Но ведь никто никому ничего не навязывает. Если очень хочется по-русски - надо просто ехать в россию.

Aurora, какая вы не культурная. если это называется

очень вам сочувствую. вам действительно лучше сидеть дома и не пугать пациентов в клиниках своей манерой общения =0=0=0

в принципе - боюсь всех, чего скрывать:-) Но вот к психологам не хожу - я большую часть из них сам могу вылечить.:lol:

Я не предлагал диагностироваться по телефону. Я говорил о том, что многие ситуации, в которых у нас принято ходить по врачам здесь решаются оп телефону - и к этому просто надо привыкнуть. Неужели непонятна разница? Очень часто человек начинает описывать профессионалу симптоматику чего-либо - неважно в какой области - и начинает придавать огромное значение тем вещам, которые ему кажутся очень важными, но с точки зрения профессионала с другой стороны - они на самом деле абсолютно не существенны. При этом существует большое кол-во ситуаций, когда профи с полуслова понимает о чем речь, задает пару утоянющих вопросов и после этого готов выдать правильный рецепт решения. Конечно, в такой ситуации некоторые клиенты-пациенты считает, что с ними обошлись сухо и не по человечески - ведь им надо было лично встретиться и еще столько важного рассказать, а тут бац - и все, как отрезали.

вам просто нагрубить хочется или ?

осложнения описанные вами конечно кошмар, но они не зависят от того “свой” врач или нет.
все остальное решается на раз-два.
беременных в очередях принято пропускать, если речь о семейном докторе.
если уже уже о гинекологе, то максимум нужно посидеть около кабинета, придя раньше назначенного. на ненужные осмотры никто ходить не заставит. с грипозниками беременная не сможет быть в одной очереди хотя бы потому, что для них есть свой отдельный коридор (как минимум, сужу по участковой поликлинике), в котором их принимают, там же есть кабинет узи. анализы при желании можно сдать на месте.
из всех моих знакомых и родственников никому не попались “долбанутые акушерки” или врачи, от которых хотелось сбежать. к счастью.

На раз - 5 беременных в очереди - все пришли поговорить с доктором. Кто кого пропускает?

Два - и все такие примерные, грипозные - в грипозную очередь, негрипозные - в свою. Прям сижу и вижу как на первый-второй рассчитайсь!!! Хотя банально, человек может прийти на прием и не знать, что к вечеру он уже будет явно-грипозным, а в данный момент - инкубационный или как там, медики поправят.

Иногда достаточно одной таблэтки. Я уже приводил пример из жизни с переливанием крови.

разница понятна. я не знаю в каких ситуациях “у вас” принято ходить к врачам. но речь шла именно о том, чтобы диагностировать проблему.

возможно у нас разные взгляды на “важные” и “неважные” вещи, но в моем понимании “важные” вещи по определению требуют осмотра врача и сдачи анализов(в основном). и вообще я не люблю ходить к врачам, обращаюсь в исключительных случаях.
и уж в “важных” ситуациях, я считаю, что пациент имеет право видеть профессионализм врача, слышать его подробные рекомендации, и естественно требовать честного и развернутого ответа, что же все-таки не так.
конечно к психологам это не относится, и можно обойтись беседой по телефону :whats_up: