Спор с товарищем о жизни в США

А мы, может, по доброте душевной. Ты же видишь, он не знает

И ему “теперь будет чем противоречить” (из той же цитаты).

Heidemarie Stefanyshyn-Piper. Ukrainian-American Naval officer and a former NASA astronaut. She ranks 25th among the all-time list of space walkers by duration.

Еще одну вспомнил. Я в марте делал презентацию в местной школе по Украине (каждый год у нас устраивают multicultural teach-in, когда приходят родители в класс и рассказывают про свою страну). У меня там целый слайд был на эту тему. Детям очень понравилось.

справедливости ради, половина примеров, которые тут привели (Кунис, Йовович, Брин…) - это люди переехавшие с родителями в достаточно раннем детстве. Вряд ли их можно рассматривать с точки зрения этого топика

1 лайк

Можно и нужно! Я думаю, львиная доля тех, кто переехал в зрелом возрасте - сделали это ради детей.

?
Stefanyshyn-Piper was born in St. Paul, Minnesota, United States… Heidemarie Stefanyshyn-Piper - Wikipedia, the free encyclopedia

автор в первом сообщении ничего про детей не писал. Он своей судьбой интересуется

Stefanyshyn-Piper was born in St. Paul, Minnesota, United States, of Ukrainian-American heritage.

он, простите, размножаться не собирается? Если только о себе…то да, можно и в Непал для нахождения себя духовного или на Мальдивы для отдыха тела. Почему сюда рвется?

Да не надо смешивать возможности детей, родившихся здесь или приехавших в раннем детстве , с возможностями их родителей, которые иммигрировали.
Разговор о вторых.

1 лайк

у нас с вами видимо разный взгляд на тему топика.
Она родилась и выросла в США, пусть и в семье иммигрантов. А автор спрашивал о жизни иммигрантов. Причём, судя по тому, что он интересуется работой, а не школой, он уже не в детском возрасте. В общем, как этот пример отвечает на его вопрос?

Ок, разве второе не предполагает фундамент для первого?

Ладно, я все понял по последним постам. ТС – тут, за бугром ж…па. Во взрослом возрасте устроится тяжело, практически невозможно, так что лучше оставаться там, за бугром.

Предполагает. Но вопрос был именно о фундаменте, а не надстройке.

Зачем передёргивать?
Речь всего лишь о том, что примеры с Брином и Кунис нерелевантны заявленной теме

1 лайк

Да ради Бога, никто не передергивает, просто сама тема = действительно для пятницы.
Я отвечу – да, я стал успешным. Что дальше? Будут вопросы как? А тут уже у каждого своя история и совсем не рецепт счастья.

1 лайк

да и понятие “успешный” - у каждого свое.

А автор темы только об имигрантах из России спрашивал? :wink:
Вот, например 16 Iconic American Companies Founded By Immigrants

Например:Fun Fact: Nordstrom came to the U.S. in 1887 when he was 16 with only $5 in his pocket.

2 лайка

Как? Ты уже смыл позорное клеймо второго сорта со лба и перестал мыть посуду? Я тоже хочу! А то мою унитазы, мою…

3 лайка

Вы живете в резервации?

Смыл третий сорт и перешел во второй.