Способ уехать в Америку

Ну, хоккей они все очень там любят. И если ребенок изъявит желание, то поддержат безусловно. Если семья не иммигранты (даже во втором поколении), то надо Вам поговорить с представительством, т.к. эта семья может же пройти все госпроверки и принять именно Вашего сына. Главное, чтобы ему школу рядом подобрали.

1 лайк

Забыл сказать, самое главное условие, что принимающая семья не может быть русскоязычной!
А лучше всего созваниваться с предствительством программ. На сайте есть все контакты:
AYUSA
Если что, у меня есть старые прямые телефоны, может еще действуют. Но лучше, конечно, через сайт - там действующие на 100%

Еще одна ссылочка. AYUSA - я писал как принимающую организацию, куда можно обращаться, если ехать не бесплатно. А в России есть http://flex.americancouncils.org/ - конкурс того же самого, только бесплатно. Особо одаренных ребят вполне можно туда попробовать засунуть.

сорри, а нельзя ли подробнее про затраты? например, NYC: обучение для мамы от ____, обучение детей от ___, проживание от ____ (ок, это более-менее понятно)?
скажите, а существуют учебные заведения педагогического профиля, в которых есть что-то вроде Международного Образовательного Центра (ISC) для студентов, чей язык считается недостаточным? проще говоря, сперва подтягиваем английский, затем всё остальное изучаем?

ТС, как у Вас дела? Какое приняли решение?

Иван,

А вас что, на Гугле забанили? :bayan:

  1. Решаете, на что “мама” будет учиться (язык, бакалавр, мастер, доктор наук, академик и т.д.)
  2. Ищете учебные заведения, предоставляющие подобное обучение
  3. Смотрите, сколько это стоит (или связываетесь с ними)
  4. Узнаете, какую визу они делают (и делают ли вообще)
  5. В зависимости от места учебы ищете “проживание” (ну, с этим более-менее понятно)
  6. В зависимости от места проживания ищете “обучение для детей”
  7. В зависимости от вкусов и цветов, прикидываете, сколько будет уходить на еду (опять же, посмотрите, какие в месте проживания есть супермаркеты, и прикиньте цены)
  8. В зависимости от… Да просто пройдитесь по квартире и посмотрите, что вам нужно “в первый день” (кастрюли, подушки, одежда, мебель…)
  9. В зависимости от… Определите, нужна ли машина и т.д.

То есть вариантов “от” и “до” - тысячи и десятки тысяч. Делайте ВАШУ домашнюю работу.

(примирительно) нет, MikeS, не забанили, конечно. Просто tankard так уверенно ответил, что я подумал, грешным делом: а вдруг мне прямо сейчас ценовую “вилку” назовут? Я теперь неплохо знаю ответы по пп.5-9, правда, только в NYC. Вот, по п.1 очень нужна консультация, и я рад, что тред не заброшен )) Ситуация такая: супруга окончила сперва техникум (1991-1994) по специальности педагог дошкольного образования, затем ВУЗ по той же специальности (+ детская психология, 1994-1999). Интересует колледж или ?, желательно с ISC (международный студ.клуб), чтобы первый семестр (или два) подтянуть язык, а затем уже без переводов, переделки визы F-1 получать педагогический диплом. Цена важна, чтобы оценить все расходы по всем параметрам. С чем-то несложно справиться. Что-то может сообщить только человек, “погруженный” в тему.
Спасибо.

Какой диплом? какой колледж??
у вас у жены есть пед диплом колледжа + пед диплом вуза. Дорога по пед направлению только на мастера или пхд. Всё, что ниже - её не примут. Либо меняйте спец-ть.

Чтобы подтянуть язык, есть курсы англ языка.

Если вы поступаете учиться в университет, то одним из экзаменов будет тоэфл, доказывающий, что язык на высоком уровне.

Спасибо за Ваш ответ.
Задача не в том, чтобы совершенствоваться до профессуры (хотя, такой побочный эффект приветствуется:)), а в визе F-1.
А что в области педагогики может быть смежной специальностью с точки зрения американского опыта? На тот случай, если придется менять основную специальность?
Курсы английского - это хорошо, только не потребуется ли потом переоформлять визу? А при наличии ISC будет обеспечена непрерывность образования. Как-то так.
Интересует стоимость, количество часов (оба параметра: чем меньше - тем лучше) и расположение учебного заведения. Заранее спасибо!

Иван, по вашим постам создаётся впечатление, что вам хоть чучелом, хоть тушкой, лишь бы в Америку.
Я это не поддерживаю.
Учиться нужно тому, что нравится и что человеку действительно нужно.
А не ради легального статуса.

Уваж. Polly_spb, 1) не я здесь тс и 2) посмотрите, как называется тема и с чего она началась. Возьмите себя в руки и не поддерживайте это где-нибудь ещё, например, в собственных тредах. Не сомневаюсь, что с высоты Вашего опыта и возраста Вы много больше других (и меня в том числе) знаете об особенностях развития РФ примерно в последние 24 года, о всех надеждах, связанных с ней (и об их отмирании одна за другой), о работе на корпорацию и о собственном бизнесе, о детях, которые еще вчера мило коверкали родной язык, а сегодня уже поправляют твой английский, о рисках и о том, что впереди. Давайте, поговорим об этом в личке, например, а потом вернемся к обсуждению, в частности, к тем вопросам, которые я задал выше. :wink:

Бесплатные программы обучения в американских школах для наших ребят закрыли… http://flex.americancouncils.org/
Но, это именно программа, через которую шел отбор и финансирование, а сама принимающая сторона, как была, так и есть. И самое главное, что ребят также берут на следующий учебный год. Только берут с оплатой на счет программ. Цены у них раза в три ниже коммерческих - год в Штатах был около 9 тыс. долларов, Германия - 7,5 тыс. евро, еще Италия и Мексика, которые были дешевле Германии (не помню сколько точно). Разница с бесплатным Флексом еще экономически в том, что, когда государство оплачивало место ребенка, то туда входила еще стипендия (на карманные расходы) и транспорт до и с программы. А в случае самостоятельной оплаты - билеты также покупать самим до места обучения. И еще, когда государство покрывало все расходы, то консульских сбор отменялся, а при оплате за программу - нужно платить за въездную визу или в Германии еще за вид на жительство. Там все в пределах 100 евро, но по кругу тоже набегает - консульский + билеты + карманные (по 150-1200 в месяц) Так, что прилично…
У принимающей стороны был русскоязычный сайт, правда чисто информационный - они же некоммерческие, но посмотреть для понимания можно:
AYUSA

1 лайк

Вы уверены?
У меня есть знакомые друзей. Там ситуация такая, что отец семейства по рабочей визе регулярно работает здесь, по несколько лет, потом в другим странах, потом снова здесь. И так уже много лет. Так вот чтобы семья не моталась по свету вместе с ним, а могла жить с детьми на одном месте, мама стала “вечным студентом”, при этом дети ходят в обычную хорошую гос. школу.

П.с. Увидела, что тема то старая :slight_smile:

Job Exchange, единственная Русскоговорящая лицензированная компания в Бостоне по трудоустройству и также обучению в лучших языковых школах и университетах в штате Массачусетс.
Мы поможем вам официально получить работу, как временную (для студентов), так и постоянную в нашем штате. Большое количество открытых позиций, оказываем содействие в вывозе работников из-за рубежа. Также возможна работа с проживанием (при необходимости).
Помощь в нахождении жилья, удобно расположенного по отношению к работе.
Po vsem voprosam i konsul`tacii:
p.yudkin@gmail.com