Справка из банка

Да.

1 лайк

Вот никто толком не написал, сколько конкретно нужно иметь на счету в банке, или вообще нужно ли открывать счёт? Я с семьёй собираюсь забрать с собой 5 тыс. у.е. (расходы в посольстве не в счёт). Хватает ли это или нет? Прошу отвечать только тех людей, кто конкретно уже в USA. А то ещё конкретно никто ен поехал, зато все говорят, то мало, то много

да вообще можно без справки, скажите деньги дома храните и все, так уже делали мои знакомые и все ок) и мы так будем делать…

5 тысяч на семью? Мало, очень мало. Если только сразу работу наидете.

Вот именно, что нужно ехать в Америку с семьёй, чтобы работать и зарабатывать, а не валяться несколько месяцев на диване, и только потом, когда денежки закончятся, думать о работе… Я собираюсь сразу же найти работу, на первые разы, чтобы потихоньку встать на ноги

Мне кажется, любой разумный человек, должен осознавать, что ему нужно от Америки, и сколько денег нужно для того, чтобы быть на плову первые месяца. Все мы знаем, что studio в Нью йорке стоят от 700 до 1200 usd + от 200 до 300 usd уйдёт на комунальные расходы, и на пропитание уходит 200-300 usd на человека. Исходя из этого можно подсчитать, кому сколько нужно и на какой период времени. Как уже я сказал. Я возьму с собой 5000 usd. Мне этого хватит на 3 месяца. Остальное можете сами посчитать.

Не обязательно на первых порах разоряться в магазинах на всякое там. После пару месяцев, уже можно будет как-то встать на ноги и уже строить планы о более хорошем. У нас кейс номер 18***, ждём февральских номеров, наверное пройдём.

Люди, если есть кто из Нью-Йорка, иожет поможите чем нибудь нам (морально, деньги я с собой привезу). Скажем поделитесь опытом, как вы начинали , свои первые месяца в Нью-Йорке.

Вопросы лучше задавать в соответствующих темах — скорее получите ответ.

Вообще - то одна тема заменяет другую. Есть люди, которые могут ответить даже в этой теме.

Botto, извините за вопрос, вы из какого города? Просто интересно узнать

Первый месяц Вы точно будете сидеть без работы, пока придут документы. Плюс надо заплатить за квартиру минимум две оплаты или даже три (оплата за 1 и последний месяцы + депозит), так как не будет кредитной истории. Вот и считайте. На всю семью 5 тыс. долл. ну ооочень мало…

Я узнавал, что можно получить номера ваших green card и ssn и начинать работать, пока не придут оригиналы документов. Вот поэтому я говорю, что 5000 хватит. Работу в таких условиях можно начать аж с первого месяца)

Ребят а подойдет ли для посольства в Москве выписка по вкладу а не платная справка,в выписке только не будет круглой печати а штамп и подпись операциониста,вся остальная инфо будет.

А в чем сложность сделать справку, а не выписку и при чем сразу заказать ее на английском языке, я конечно не эксперт, но просто работаю в банке и знаю как делаются справки, такая справка максимум рублей 300, в разных банках цена варьируются, но в принципе тарифы примерно одинаковы.

У меня из финансовых документов только справка с указанием суммы, как вы думаете, этого будет достаточно?

Скажите пожалуйста, как должна выглядеть выписка из банка? В понедельник интервью, взяла сегодня справку об остатке средств на счёте, но там кроме суммы ничего больше не указано (дата открытия например). Это нормально?

А вас попросили принести эту выписку? Если нет, зачем искать то, чего не нужно.

Что значит попросили? На интервью надо свою фин состоятельность доказывать. Вопрос заключается в том, как эта выписка должна выглядеть