Справка из банка

У меня из финансовых документов только справка с указанием суммы, как вы думаете, этого будет достаточно?

Скажите пожалуйста, как должна выглядеть выписка из банка? В понедельник интервью, взяла сегодня справку об остатке средств на счёте, но там кроме суммы ничего больше не указано (дата открытия например). Это нормально?

А вас попросили принести эту выписку? Если нет, зачем искать то, чего не нужно.

Что значит попросили? На интервью надо свою фин состоятельность доказывать. Вопрос заключается в том, как эта выписка должна выглядеть

У меня интервью 30 апреля, ни один работник консульства не указал в списке документов фин. состоятельность

http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-diversity.html
пункт 12

Помимо того, что 5 тысяч на семью из трех человек это мало (я просто не видел сколько вас человек) для интервью (но Вам об этом прямо не скажут по любому), так еще и прожить на них надо…
Если вас двое, то студия еще пойдет, если трое, то уже нет. Есть правила… Теперь дальше. Вам потребуется заплатить за квартиру минимум за пол года, так как не будет у Вас ни ССН, ни гринки первые 2 недели. Да и с ними, но пустым “хистори”, Вам тоже не все будут жаждать сдать апартмент. Теперь умножьте Ваши 700-900 на пол года… Далее…, квартиры сдают пустыми. То есть надо с чего-то есть и на чем то спать. Это еще минимум 500 баксов. Теперь еще, по приезду Вы вселитесь в гостиницу, так как спать на вокзале не очень удобно :). Сутки по 80-200 баксов в зависимости от местности и уровня гостиницы. Посчитайте сумму где-то на неделю, так как раньше вы физически не снимите квартиру… Можно и дальше продолжать… Я оооочень не хочу Вас расстраивать, но надо РЕАЛЬНО оценивать ситуацию, а не становиться в позу страуса… И какая у Вас специальность, что Вы рассчитываете сразу, без ССН (номер, полученный через неделю в соответствующей службе, нормального работодателя не интересует) устроится на работу и быть в состоянии платить по счетам?
Ничего личного!

Дата открытия не важна. Главное сумма.

Добрый день!
Играем с женой в DV2014, с нетерпением ждем 1-го мая ) Параллельно читаю форум, чтобы быть готовым в случае выигрыша незамедлительно подготавливать все документы. И тут возник вопрос про финансовую состоятельность. Согласно пункту 12 на сайте посольства мы можем принести оценку квартиры и/или машины. У нас есть квартира, но она в ипотеке о чем в свидетельстве о регистрации на квартиру есть запись :frowning: Но дело в том что мы уже выплатили около половины суммы банку и при продаже квартиры у нас на руках останется около 30 тысяч долларов. Вопрос в том, является ли наша квартира подтверждение финансовой состоятельности, нужно ли на интервью брать оригиналы св-ва о регистрации и переводить их? Не вызовет ли обременение ипотекой сомнения у консула? И как ему доказать что у нас останется половина суммы от продажи квартиры, взять справку из банка об остатке долга?

У нас от 1 мая до собеседования прошёл год. Справку из банка делайте непосредственно перед интервью. У вас есть доходы на зарплатную карту? Покажите их тоже.
Мне кажется, что состоятельный человек это не по текущему состоянию бумажника, а вообще возможности заработать.

Я зарплату получаю в другом банке, не где ипотека. А разве сыграет роль справка из банка по зарплате, ведь ее не будет когда (если) я буду выезжать?
Мы квартиру продавать собираемся в случае получении виз, от нее как я писал останется на руках около 30 тыс. долларов. Но сейчас она в ипотеке, как показать консулу то что у нас будут наличные после продажи?

Сделайте оценку вашей недвижимости у оценщика или принесите выписку со счета, мы и то и то, не обязательно показывать, что у вас обременение в оценке можно этого не писать же, попросите оценщика сделать вам оценку короткую, с описанием объекта и примерной его стоимостью на рынке, мы так делали и все было нормально, правда у нас не было обременения, но в крайнем случае, если консул спросить, объясните консулу, что у вас останется 30 000 после выплаты кредита, может конечно справку с судного счета взять из банка со остатком по кредиту, но я думаю это перебор, не нужно как говорится лишнего рассказывать, а отвечать только на те вопросы, что задают. ИМХО

Спасибо большое за ответ. Т.е. как я понял не обязательно даже показывать св-во о регистрации квартиры? Достаточно только оценки? Но как тогда консул определяет что у нас вообще эта квартира есть, или верит на слово?

Мы переводили свидетельство тоже и показывали, но вопросов не было по нему. Не знаю вообще про финансы у нас ничего не спрашивали толком, спрашивали про работу мужа в основном.
Как бы я сделала лично. Это сделала бы справку в банке, если конечно есть некоторые сбережения у вас, хотя бы рублей 300 000, сделала бы оценку квартиры и перевела бы свидетельство тоже перевела, а для подстраховки сделала бы выписку с остатком по кредиту, но не давала бы консулу, и вот если бы у консула возник бы вопрос по обременению, то тогда уже бы рассказала подробнее. Но это лично мое мнение.

1 лайк

Спасибо :slight_smile: Будем ждать 1-е мая, а то может и зря все спрашиваю, но очень надеемся что не зря )))

Тогда вам до интервью еще будет далеко и ситуация поменяется сто раз и может вы отложите сумму и недвижимость будете только для подстраховки делать)))

Это врят ли :frowning: Т.к. платежи по ипотеке душат и отложить никак не получится :frowning:

Уже предложили показать наличные, теперь все гадают, почему админ проверка. Наличные ассоцируются с серыми доходами. На карточку, всё, что показываете, на карточку.
Доходы за какой-то период по той карте год-два тоже покажите. Логически мыслящий смекнёт, что судьба вашей ипотеки под вашим полным контролем.

Хорошо, у меня ЗП полностью белая, никаких серых схем ) Спасибо