справка из милиции

подскажите, пожалуйста:
живу в Москве 6 лет, гражданство РФ. Регистрации никогда не было: работаю и училась в Москве официально, в гос. учреждениях, регистрации для этого не требуется. Как получать справку из милиции о том, что не было судимостей?

Оборатитесь по месту вашей прописки. Ну или сделайте регистрацию и пойдите в РУВД.

спасибо!
постараюсь что-нибудь сделать!

Вот в чем загвоздка из оф. информации
"Справка должна содержать информацию о КАЖДОМ МЕСТЕ (области, крае, республике Российской Федерации), где заявитель проживал или проживает более 6 меcяцев, начиная с 16-летнего возраста, включая периоды учебы. "

Я предполагаю, что в этой справке не будет информации о том где вы жили без регистрации или временной регистрации .

Я сам учился в Москве с 2002 по 2005 года (но была временная регистрация) потом остался и еще 2 года но без регистрации (для работы не критично)
далее перебрался в Подмосковье где живу и по сей день.
Меня вот что беспокоит, заполняя форму DS-0230 указал все места где жил соответственно больше 6 месяцев но в оф.справке из милиции этих мест то и не будет, будут только что в паспорте.
Может кто что подскажет как быть?

У всех так.

Получается что в форме пишется как есть потом берется справка и нет проблем? На интервью нужно будет объяснять почему в справке нет тех месть, что были указаны в форме?

Тоже хочу спросить, как из стран бывшего союза брать справку? Особенно, если почти 40 лет там не живешь?

Да. Ничего объяснять не ндао будет. Никто не спросит.

1 лайк

Спасибо, хорошо если так все и будит.

При подаче документов на справку надо УСТНО указать все имевшиеся у Вас фамилии, а также УСТНО сообщить названия всех тех регионов, где Вы когда-либо проживали. Проверять на тему прописки никто не будет.

Топикстартеру: идите на Новочеремушкинскую. Иностранцы и россияне не из Москвы/области получают справки именно там (москвичи получают на Новослободской, подмосквичи - на Петровско-Разумовской аллее).

Для получения справки из бывших союзных республик надо либо туда ехать, либо делать через посольство. При этом надо иметь в виду (посольство данные нюансы должно знать), что, скажем, бывшего бакинского армянина, смотавшегося оттуда после 1989 года в азербайджанском посольстве, скорее всего, пошлют далеко.

2 лайка

спасибо огромное за ответ!