Справка о несудимости в Минске

Сегодня обращался по адресу ул. Свердлова 24/А (каб.39). Не заходя в кабинет, взял квиток (в двери) с реквизитами для оплаты. Оплатил в банке. Зайдя в кабинет, чтобы написать заявление на выдачу справки о несудимости, девушка проинформировала меня, что у них получают справки только жители г.Минска (я не из Минска) :letmein::letmein::letmein: . Остальным b[/b] нужно обращаться по другому адресу (к сожалению, не запомнил). Но так как у меня уже было оплачено, она говорит, что ничего страшного, сделают мне справку, только печать и реквизиты будут немного другие.

Возник вот вопросик: на сколько критично отнесутся на интервью к такой справке??? Может кто (не из Минска) получал там же??

Справка о несудимости имеет единый формат и вообще не зависит от того, где именно Вы её получаете. В Беларуси единая уголовная база, поэтому нет никакой разницы, где Вы её получали. В справке будет написано
“Уголовному преследованию на территории РБ не подвергался”
а не
“Уголовному преследованию на территории г. Минска не подвергался”

2 лайка

Спасибочки Эдик за ответ!
Дай Бог, чтобы оно так и было. То что надпись будет одинакова для всех жителей беларуси - это понятно… только вот смущает то, что реквизиты и еще какая-то надпись в печати будет немного другая.

Я может немного не понимю…
Что значит другая? Вместо “РОВД Минского района” будет “РОВД Октябрьского района г. Минска”?

у меня будет все то же, что и у минчан (так как я перевел деньги на их расчетный счет). а у тех, кто не из минска должно быть вроде бы “РОВД Минской области”, а не района. или еще как-то. Я не из минска.

Не запаривайтесь, вас проверяли по единой базе РБ, документ будет выдан государственным органом со всеми необходимыми ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ реквизитами и печатями.
Думаю, консул даже внимания не обратит на то, каким отделением РОВД выдана справка. Главное - ее наличие и достоверность сведений.

Добрый день.

У меня вопрос:“Если человек является Гражданином Белоруссии, но был осужден на территории Российской Федерации. Дадут ли Справку о Несудимости?” И второй вопрос:“Если человека (Гражданина РБ) освободили по УДО (опять же на территории РФ), то фиксируется ли это в каком- либо органе на территории РБ?”

Заранее спасибо за ответ.
Светлана.