Справка о несудимости в России для граждан Украины

У меня такая ситуация. Родилась в Украине. Гражданка Украины. До 17,5 лет проживала в России(тогда еще СССР). Куда обратиться для получения справки о моей несудимости? Просмотрев похожие темы, так до конца и не поняла. Извините…:blush:

В консульство России в Украине?

1 лайк

друзья-родственники-знакомые в том городе остались? вот и попросите их обратиться. Обычно по доверенности оформляют без проблем.

Кому справку делали в России(не в Москве) по доверенности? Сколько времени ждать? Спасибо.

друзья-родственники-знакомые в том городе остались? вот и попросите их обратиться. Обычно по доверенности оформляют без проблем.

Возможно есть более полная информация, как бы это правильно сделать? Родственников “на местности” хватает. В консульство в Харькове уже 2 дня дозвонится не получается. Есть возможность съездить лично в июле, но визит будет недолгий, да и сроки жмут (т.к. DV-2012), поэтому нужно чтото решать “еще вчера”.

Забавная штука - консульство России. Вроде праздничные дни окончательно окончились, но дозвонится до них не получается.

  1. Получить лично в Москве (ехать, правда, придется дважды) - информация на сайте МВД России. Сама справка делается бесплатно, срок - от 2 недель до 1 месяца.
  2. Там же, через знакомых или родственников, по доверенности.
  3. Через посольство России. Консульский сбор $70, срок получения (по отзывам получивших) - от 2 до 4 месяцев (мои знакомые совсем недавно получили в Одесском консульстве за 2 месяца).

Наш опыт - муж поехал в Москву, заказал справку сам, потом там же, в Москве, оформил доверенность на получение справки на друга, который и прислал ее нам обычной почтой.

П.С. Там, по-моему, всем предлагают апостиль. Он не нужен.

Попробуйте в Белгороде, это всего 3 часа от Вас, рыпнуться, база федеральная, должны дать. Не забудьте сообщить все регионы, где проживали и фамилии (если менялась). Если на интервью будет вопрос “почему справка из Белгорода”, так и скажете, что ближе всего было ехать. Ну или в Москве, на Новочеремушкинскую. Или через московских юристов (гуглите), у этих входы-выходы есть везде, могут и за неделю сварганить.

1 лайк

Кто-нибудь заказывал справку через посольство России в Киеве? Сколько ждали?

Хочу поделится как заказать справку из России для граждан Украины. Мой муж служил в армии ещё в 1983-1985 годах. Служил в Москве. После армии сразу же поступил в Среднюю школу милиции в Ростове на Дону. Учился там 2 года. Естественно ему нужна справка из РФ. Живём мы в 200 км от Киева. Решили ехать в посольство РФ в Киеве, а не в Москву в информационный центр МВД. Я зашла на сайт посольства РФ на Украине http://embrus.org.ua/ru/consulate_certificates . Там есть вся необходимая информация. Позвонив по указанному на сайте телефону за неделю, я записала мужа на 19 июня. Хочу обратить внимание, что принимают заявления на справку о несудимости ТОЛЬКО по средам. С сайта скачала образец заявления, распечатала и муж заполнил. В заявлении необходимо указать адрес проживания(регистрации) в России. Т.к. он жил там давно, естественно никаких адресов он не помнил(мой адрес - Советский Союз :slight_smile: )Он в заявлении указал годы службы и учёбы. номер воинской части и название учебного заведения. Так и написал: служил там-то и там-то и учился там-то и там-то. В 8 утра он был уже в Киеве. Хороший знакомый киевский таксист встретил и отвёз его по адресу российского консульства ул. Кутузова 8. Часик подождали и на 9-45 он зашёл в консульство. Подробностей не знаю, т.к. там не была( в плане шмона охраной и т д). Когда он зашёл в кабинет у него спросили заполнял ли он заявление. Он показал. По заявлению у них не возникло никаких вопросов. Даже тот момент, что он указал службу в армии. Где-то я читала, что они не дают информацию про судимости во время службы в армии. Но никто ему ничего не сказал. Дали квитанцию на оплату. Рядом с консульством находится Сбербанк России, он оплатил 563 грн (чуть больше 2000 рублей) и вернулся в консульство. Так же у него потребовали ксерокопии внутреннего паспорта, свидетельства о рождении. Всё это у него было. Он ещё добавил ксерокопию военного билета и диплома об окончании школы милиции.(на всякий случай). Все ксерокопии забрали. Сказали примерно через 3 недели ему позвонят и сообщат что справка готова. В 14 часов он уже был дома.:lang: Понравилось, что не было никакой очереди, всё строго по записи. Время нахождения в консульстве заняло не более 30 минут. И ещё один важный момент. Если ваши документы на украинском языке, то переводить на русский ничего не надо. Ксерокопии заверять нигде не надо.

5 лайков

Отпишитесь плж когда получите справку. Что и как напишут там. У меня похожая ситуация с Россией, и тоже дело было давно - училась там.

Всем доброго времени суток. У меня такая ситуация. Я из Украины, мне 20 лет. Работаю в России, но не официально, работаю по 3 месяца и дамой на пару дней так как 90 дней больше не могу находится, ну разрешения на работу у меня нету, но гулять по Москве я могу, только не работать. Ну ладно не о том речь. У меня такой вопрос нужно мне будет делать справку о несудимости здесь в России? Я как б не на постояном месте жительства здесь, а только на временом (90 дней). (Прошу извинения, за Русский) Спасибо за понимания.

Да, потому то вы там в сумме более полугода- это раз. И если я правильно понимаю, анкете же указывается все переезды по странам и движения по работам. Все равно вылезет или вы как-то это скроете.

Мы писали в консульство с похожей ситуацией, только у нас еще смешнее - по выходным на родину, 5 дней в другой стране. Летом каникулы дома. Консульство ответило, что справка нужна.

Регистрации, прописки, вида на жительство и т.п. тоже не было.

Интересно, а если прописка менялась часто по России, можно справку заказывать по почте или ее надо лично ездить по городам получать, просто разбег 4 города и 9000 км. Я про справку об отсутствии судимости.

Народ вроде для России в Москве заказывает, одной справки хватает, у них централизовано информация. Где-то было на форуме подробнее, поищите.

1 лайк

Я всегда еду по загран паспорту, и ище ездил через Беларусь туда и назад, и в паспорте есть отметки везд в Беларусию и виезд из Беларусии ( но ехал я то в Москву) у меня 2 заезда есть через Беларусь по 90 дней. А сечас я в Москве заехал также через Беларусию а уже ехать домой буду прямо дамой через границу с Украиной, ну тут уже будет стоять отметка вехал через Беларусь и виехал и России. Как бить с первыми двома заездами через Беларусь? Как я буду доказывать что я бил в России? Или прийдется делать там тоже справку ? Прошу извинения за ошибки в тексте.

Позвонили мужу из Посольства России в Киеве 4 июля и сказали, что справка о несудимости готова. Итого прошло всего 2 недели. (Ха!Ха! Быстрее чем из страны проживания! справку о несудимости в Украине делали месяц :letmein:) Т.к. мы были в отпуске, то муж поедет забирать в среду 17.07(выдают только по средам).

1 лайк

была гражданкой Украины. В этом году получила гражданство России. По идее нужно пойти просто в посольство Украины и пройти стандартную процедуру получения справки. но тут есть прореха в законодательстве. Украина придерживается политики одного паспорта у гражданина (only Ukraine), когда подавала на гражданство РФ, я писала отказную от Украины и отправляла почтой в Посольство Украины этот отказной. Но даже на самом сайте посольства написано, что они эти письма не принимают, нужно приходить туда с кучей бумажек, заплатить еще денежку, чтобы тебя отпустили из гражданства. Соответственно, я тогда забила на то, чтоб Украине еще за это платить. А сейчас вот прийду с российским паспортом и буду просить справку о несудимости.
Кто может подсказать, заострят ли они внимание на то,что у меня уже РФ гражданство или даже глазом не моргнут и все будет ок? Просто справку делают месяц и срок годности у нее вроде месяц или три, придется делать очень близко к интервью, а вдруг придется еще процесс выхода из гражданства устраивать? время-время…