Справка о несудимости из Украины

Подскажите, где получить такую справку. Живу в России, хочу попросить украинских знакомых.
Знает кто адрес и телефоны
Спасибо!!
:give_rose: :give_rose:

Я думаю, вы такую справку можете получить в посольстве Украины в России. А насчет Украины, то мы получали в обласном центре. А ваши знакомые могут узнать, где получить справку, перезвонив в местный ОВИР

А вы не могли бы подсказать адрес и телефон справочно-информационного центра МВД в Киеве. Слышал что там можно справку о несудимости сделать в течение 1 дня.

народ кто знает когда на Украине закончится проблема с загранпаспортами?и что сейчас делать где паспорт взять?

Официальный сайт “Міністерства внутрішніх справ України”: mvs.gov.ua
Там есть контакты.

Какая проблемма с загранпаспортами в Украине? Мой брат без спешки написал заявление. Вот скоро (или уже) должен забрать по истечении 3…4 недель. Обходится “аж” в 150 грн (приблизительно). Т.е. гдето 30$. А если хотите за неделю, то в Киеве єто можно сделать. Но стоить будет на порядок выше…
Какие проблеммы?

Толькочто спросил у брата - действительно он получил паспорт. Но после него бланки закончились…

http://travel.state.gov/visa/reciprocity/Country%20Folder/U/Ukraine.htm

POLICE AND PRISON RECORDS
Records are available. Police and prison records are kept by the Ministry of Internal Affairs and the Security Service of Ukraine. Immigrant visa applicants from Ukraine obtain police certificates at their local OVIRs (Office of Visas and Registration). Applicants outside Ukraine have to apply for police certificates through the nearest Ukrainian Embassy or Consulate.

По поводу отсутсвия бланков паспортов написано здесь. Случайно наткнулся.

2 raevsky
Спасибо, цитата хорошая, но - проза жизни:
В украинском посольстве в Москве по телефону говорят, что занимаются такой справкой только для граждан украины, которые находятся в РФ. Если гражданин РФ - выкручивайся как хочешь… Придется через знакомых…:frowning:

В принцыпе как то странно.Может стоит подьехать все же в посольство.
Мы брали справку о несудимости в Чехии в Киеве, хотя нам сказали что могли и вовсе во Львове взять, в консульстве.

Друзья! в Украине справку о несудимости овир не выдает! Вот адресс сайта организации, которая выдает эти справки, там есть вся необходимая информация.
http://dit.centrmia.gov.ua/pos.htm.

3 лайка

Народ подскажите!
в заявлении на получение справки о несудимости в Украине необходимо указывать куда необходима эта справка.
1.Оформление визы для выезда за рубеж.
2.Предоставление в учреждения иностранных государств.
3.
4.
Вопрос -Что писать ?

Я писала оформление визы для выезда за рубеж.

Спасибо большое hanka