Справка о несудимости

Это мне и ответило КСС. Я еще не подавал электронную форму DS, хотя у меня кейс номер 3***, думаю, осенью уже подавать, как распишусь с супругой будущей. У учился в Китае два года, в период с 2012 - 2014, но в период всего этого времени, каждый 4-5 месяцев выезжал домой, в Казахстан на праздники или на каникулы. Вот в чем загвостка. Это я все в письме в КСС уточнил. Они скинули мне ссылку, там также был пункт, если все-таки Вам не удалось получить справку, Вы должны написать письменное объяснение почему у Вас не получилось получить данную справку. Объяснения нужны, когда буду прескрины отправлять. Я даже не знаю, где взять эту справку. Университет вряд ли поможет, они сказали, что справка будет от университета идти, уточнят у местной полиции еще, но если нужная справка для визу, то нужно обратиться в Notary Office in Shanghai. Пытался туда дозвониться, никто не говорит по-английски и нет электронного адреса там. Частные конторы просят очень много денег, чтобы сделать такую справку, от 3000 юаней и больше. Я вообще в ступоре, даже не знаю как в объяснительной указать почему я не получил справку.

Вот Вам тема про справки из Китая https://www.govorimpro.us/оформление-документов-и-прохождение-медкомиссии-по-лотерее/76708-получение-справки-о-несудимости-из-китая.html

Во вторых, прислушайтесь к совету и пишите реальные адреса и время пребывания в стране в соотвествии со штампами в паспорте, что бы можно было подтвердить.
Дорого в Китае потому, что дистанционно Вам никто там справку не даст, а агенты лично ездят за справками по разным городам и провинциям. Если жили и учились в одном городе, ищите агентов там. Попросите университет найти, более ничего они сделать не могут, справка ( письмо) от них не играет ни какой роли.
Просите знакомых, кто остался в Китае это сделать, сходить в полицию от Вашего имени.

Добрый день,
У меня возникли вопросы при подготовке документов для получения визы невесты.
На оф.сайте указано, что необходимо предоставить справки о несудимости из всех стран, где я прожила 6 месяцев или более, с 16-летнего возраста.
Все посольства для получения справки о несудимости просят приблизительно одинаковый набор документов, включая подтверждение пребывания на территоррии данной страны. Дело было более 10 лет тому назад, все штампы и визы были в предыдущих паспортах.
Я из Молдовы, при запросе соответствующие органы поставили меня в известность, что все старые паспорта уничтожаются, и, соответственно, никакой информации о визах и въездах/выездах предоставлено быть не может.
Была ли у кого-то подобная ситуация, и как вы решили эту проблему?
Сколько годны справки о несудимости из стран, где человек больше не проживает и давно не был - 3 месяца или 1 год?
Заранее спасибо.

Я не заполнял форму DS еще, там можно разве уточнять детали моего пребывания в стране? То есть, я могу указать там, что выезжал из страны в таком-то периоде и так далее? Благодарю

Вот Вам пример заполнения анкеты https://www.govorimpro.us/заполнение-форм-для-отправки-в-ксс/84853-подробная-инструкция-по-заполнению-формы-ds-260-на-2019-год-с-переводом.html
Адреса идут по порядку убывания и в каждом " начал жить" и " прожил до", ставите месяца проживания в КНР, а в промежутке между ними адреса где вы находились в тот момент.
Зы. Но это не может гарантировать, что консул не попросит справку о не судимости с Китая. В этой теме описывались подобные случаи.
Все рекомендации из серии " подстелить соломку" вместо справки.

Похожая ситуация. ППД ( пунк постоянной дислокации) находился в России, в анкете указал службу Россия, но за время службы находились в командировках в разных республиках, несколько раз по 3-6 месяцев. Единовременное пребывание не превышало в любом случае 6 месяцев, суммарно конечно было больше.
Вот в сомнениях, нужна в этом случае справка или нет?

И что мешает взять справку бесплатную для всех мест фактического нахождения?

  1. Природная лень :slight_smile:
    2.Это заребужные государства и не думаю, что все будет просто, быстро и бесплатно.
    3.Требования лоттереи этого не предусмотренно т.к не было единовременного пребывания даже 6 месяцев, адресов регистрации либо постоянного жительства.
    Единственно, что будет разумным попробовать подстраховаться получив справку из военкомата.

Lucy, здравствуйте, по поводу вашего комментария у меня возник вопрос.
Согласно требованиям к police certificate:

The applicant must submit police certificates that meet the following guidelines. The police certificate must:

Cover the entire period of the applicant’s residence in that area.
Be issued by the appropriate police authority.
Include all arrests, the reason for the arrest(s), and the disposition of each case of which there is a record.

Насколько мой английский позволяет, речь идет от именно о периоде проживания. В стандартной справке об отсутствии судимости такой информации нет.

Ребята, подскажите как-то можно в Москве договориться чтобы справку о несудимости сделали быстрее чем за месяц?

Если зарегистрированы на Гос.Услугах то справка придет довольно быстро. Я получил в течении 11 дней, жена в течении 7 дней.
Если нет, то попробуйте поговорить в МФЦ или напрямую обратиться в Информационный центр МВД.
Есть еще мутные конторы посредники, делают вроде за три дня по срочному тарифу и их куча при поисковой выдаче.

1 лайк

Добрый день!

Подскажите пожалуйста кто сталкивался. Я собираюсь взять справку о несудимости из Дубая (проживала там с 2014 по 2016). Но мне там говорят что могут дать только на мое имя которое указано в паспорте. Я меняла фамилию в 17 лет. Не считается ли это ошибкой? Можно ли консулу объяснить что у них такие правила?
Заранее благодарю.

Все нормально. Сейчас же у вас такая фамилия, на нее и дают по идее. Личность же ваша не изменилась от этого

Хотя если я не права, поправьте меня, форумчане)

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, запросили справку о не судимости из Грузии, т.к нет дип отношений, делают эту справку от 6- до 8 месяцев((( в связи с этим два вопроса

  1. Есть вероятность что вообще не ответят или откажут в выдаче справки, бумажка об отказе в выдаче справки подойдет?
  2. Пока боюсь заполнять форму ds 260, т.к опасаюсь что запросят сканы до того, как я получу какой нибудь ответ по справке, или это не важно, главное к интервью чтобы была готова?
    Заранее благодарю за ответы.

Ошибаетесь… Справка обычно требуется на все когда-либо имевшиеся фамилии.

это точно? Может эта дата относиться к ЭП, а не самой справке? А то у меня тоже до декабря 19 года.

На справке вообще не написано сколько эта справка действует. Только дата выдачи, и видимо тот, кому вы её относите, сам решает достаточно ли она новая.

дратути, а это что тогда?

Это срок действия сертификата элекронной подписи. Читайте внимательно.

Для информации: заказала 17.09 справку через госуслуги, пришла 25.09 (электронная). Указаны обе фамилии и информация по всей территории РФ

Если уточнять информацию по эл. справке, то на какую почту? support-russia@ustraveldocs.com или consulmo@state.gov?