Справка о несудимости

Всем здравствуйте! Вопрос следующий - мои родители до развала Советского Союза несколько лет жили в Киеве (папа там служил и учился в военной академии), после развала Союза уехали в Россию, они граждане России. Для посольства США нужна справка о несудимости из Украины. Я связалась с одним агенством, которое делает такие справки, и мне сказали, что “Украина сможет выдать справку о несудимости или гражданину своей страны или лицам без гражданства, которые проживают на ее территории на основании вида на жительство.” Это правда? Что теперь делать, они не граждане Украины и вида на жительство тоже не было.

Не понятно кому нужна справка, вам или родителям? Если родителям, то на сайте посольства Украины в РФ должна быть вся необходимая информация. Если вам, то возможно вам было меньше 16 лет и справка тогда вам не нужна.

Родителям нужна. На сайте посольства искала “справка о несудимости”, поиск результатов не дал.

Ну тогда хотя бы эту тему прочитайте. Вы не первая, кто задает это вопрос. Или воспользуйтесь поиском форума. Из того, что я нашла, нужно ехать в Украину и заказывать справку на месте.

Мой вопрос был «ни где или как ее сделать», а правда ли, что для этой справки надо иметь вид на жительство, если человек не является гражданином этой страны. И справку эту можно сделать через посредников, необязательно ехать для этого в Украину.

ну, тему-то прочли? последние страниц 50? и вот еще полезные темы навскидку.

Подскажите, если кто знает.
Написал в поддержку, но уже неделю как нет ответа - не работают наверное:) Интервью перенесли, но там может случиться так, что справка о несудимости может быть просрочена. Но это справка прошлой страны проживания, гражданином которой я уже не являюсь несколько лет. Нужно ли ее обновлять (на ней самой срока давности не указано) или в этом нет необходимости? Этот вопрос не возник бы, если б была однозначная информация в интернете, но:
На сайте https://ru.usembassy.gov/ru/visas-ru/immigrant-visas-ru/diversity-visa-ru/the-interview-ru/ указано, что срок действия справки 1 год.
На сайте U.S. Embassy Moscow, Russia - MOS (т.е. для Москвы) говорится, что:
If you are older than 16 years of age: The original police certificate from your country of current residence and countries of previous residence. … If these three items are all true, you must bring a more recent police certificate to the interview:

  • You are older than 16 years;
  • You obtained a police certificate more than one year ago; and
  • You still live in the country that issued the police certificate.

если в той стране вы не появлялись с тех пор, то не надо.

Друзья подскажите с один вопросом, а то я уже в поиске запутался.
Я более 6 месяцев проживал в Израиле. На тот момент мне было 12 лет. Вместе с родителями получил гражданство(о чем честно отметил в Ds260).
В те далекие годы мне был выдан только даркон — «израильский загранник», который уже лет 15 как просрочен))
Надо ли мне получать справку из Израиля если я уехал в 13 лет и более туда не возвращался?

no

1 лайк

Подскажите пожалуйста! Смотрю, везде разная инфа. У меня крымская прописка, но живу давно не в Крыму, а на территории Украины. Мне сколько надо справок о несудимости? Две получается? Одну на девичью фамилию, что жила в Крыму с 16 до 17 лет… или вообщем до 17 лет и вторую на две фамилии? Девичью и после Замужества фамилии будут указаны? Или не надо и нужна общая одна справка, где будет указана девичья фамилия и в замужестве? И будет указано, Крым и Киев??? запуталась вообще. Кто тоже с крымской пропиской или кто знает, как правильно? И где вообще теперь брать документы, если прописка крымская, а живешь больше 10 лет не в Крыму, а на территории Украины…?

как реально взять мужу справку о несудимости и надо ли из другой страны? России. Работал полгода в Питере и жил… Или от года только? И надо ли брать справку, что вообще там жил? Если не главный аппликант? Или достаточно будет временного вида на жительство, который ему выдавали там, пока жил??? И что на счет справки о несудимости? Надо ли специально лететь в Питер, чтобы взять???

… У меня крымская прописка, но живу давно не в Крыму, а на территории Украины. Мне сколько надо справок о несудимости? Две получается? Одну на девичью фамилию, что жила в Крыму с 16 до 17 лет… или вообщем до 17 лет и вторую на две фамилии?

Для США Крым это территория Украины, и достаточно только украинской справки о несудимости, полной, на обе фамилии - девичью и нынешнюю. Заказать справку можно онлайн, и вам сделают два варианта - электронный и бумажный, который можно забрать в том месте, который вы укажете на сайте. Заказать оффлайн тоже можно в любом соответствующем центре по месту фактического проживания а не прописки. Забрать можно из любого центра на подконтрнольной территории, а данные будут браться из единой базы, поэтому, проблем не должно возникнуть, если вы не привлекались.

http://hsc.gov.ua/index/poslugi/dovidka-pro-vidsutnist-sudimosti/

Друзья, пожалуйста, помогите и простите за надоевший уже вопрос… я честно пыталась читать в темах. Но у меня нюансы… Я до 1983 года жила в стране СССР, Донецкая область, но не страна Украина тогда еще. Ровно в 16 лет я уехала учиться в Ростовскую область, в институт. И все 5 лет фактически дома не жила, только каникулы да выходные иногда. А после вуза - распределение по России в Краснодар. Но во время учебы общежития мне не досталось и регистрацию (прописку) не делали в Ростове. То есть прописка была в Донецкой области, хотя после школы я там не жила. Нужна ли справка в моем случае? И как, как ее получить, живя в России? Можно ли заказать электронно как-то? Кто делал украинскую? И нужно ли еще ростовскую делать отдельно, ведь там я жила фактически, хотя и нелегально))

вам нужна справка по России и по Украине. Многие делают, начните читать форум, пожалуйста. Если вы замужем, не забудьте, что вам нужно указать ОБЕ фамилии на справках.

1 лайк

Жена жила в Украине до 2012, потом в Швеции и до сих пор.
Вышла замуж в 2020ом и сменила фамилию (тут как шведская гражданка). По украинским документам еще ничего не меняли и не собираемся особо.
Надо ли будет от Украины 2 справки на 2 фамилии?

до какого года она там жила - неважно. Важно, жила ли она на Украине после достижения 16 лет (более 6 месяцев). Если жила - нужна справка на обе фамилии. Из ВСЕХ стран.
Ну, тему хотя бы попытайтесь почитать.

1 лайк

Справку о судимости если сейчас заказать в июне 2020, я из Украины , срок действия какой кто то в курсе? у меня кейс 25ххх кто то пишет год, кто то пол года…

1 лайк

Добрый день!

Я почему-то много где встречаю, что справка о несудимости нужна из стран, в которых проживали суммарно более 6 месяцев.

Но на сайте посольства вижу такую информацию:
“Если Вы проживали за рубежом, справки требуются из тех стран, где Вы находились более одного года.”

Или на практике все равно требуют из всех стран с проживанием более 6 месяцев?

6 месяцев относится к странам бСССР. Не спрашивайте почему - так получилось. К остальным странам - 1 год.

1 лайк

Добрый день. Заранее прошу прощения если на подобный вопрос уже был ответ. Я прошел по DV-2021. Гражданин Казахстана с 1989 г. с рождения и постоянно проживаю в Казахстане. Паспорт один. Учился в Великобритании с 2010 по 2014 по студенческой визе. Максимально находился в Великобритании в течении одной поездки 11 месяцев. Мне нужна справка из Великобритании это понятно.

http://www.acro.police.uk/Police-Certificates-FAQs - получить справку о несудимости по почте не проблема.

Также я обучался в Испании с 2014 по 2015. Находился в Испании 11 месяцев. Не могу понять нужна ли мне справка из Испании? Если да, есть ли здесь кто-либо кто уже получал такой документ?

http://sede.mjusticia.gob.es/cs/Satellite/Sede/en/tramites/certificado-antecedentes

Возможно ли справку о несудимости получить самостоятельно по почте? Или придется прибегать к чьей то помощи (юридические фирмы, агентства). Получить электронно-цифровую подпись для онлайн получения справки на сайте как я понял невозможно для лиц, которые не находятся физически на территории Испании.

Также по работе я бываю в длительных командировках. Был в Туркменистане 2 раза - суммарно 6 месяцев за 2 поездки. Справка я так понял не требуется?

Всем спасибо за помощь.