Справка о несудимости

Подскажите пожалуйста, справка о несудимости и полицейская справка, это ведь не одно и то же?

одно и то же

Приветствую, уважаемые форумчане!

Плиз, помогите разобраться. Перелопатив форумы и ютубы, практически везде говорилось, что если жил 6 месяцев за границей, то нужна справка о несудимости.
Но судя по табличке на два поста выше, которая взята с официального сайта департамента США, справку нужно брать, если ты жил за границей 12 месяцев.

Т.е. (в моем случае) если я жил в 2003 году - 6 месяцев, а потом в 2004 году - еще 3 месяца на Кубе (всего 9 месяцев), то справку о несудимости с Кубы брать не нужно??

А вот если бы я, именно сейчас, жил за границей 6 месяцев и больше - the country of current residence (if different from nationality) if they resided there for more than 6 months - тогда справку брать нужно было бы.

Всем Доброго.
Есть выбор заказа справки через ГосУслуги, в бумажном или электроном виде.
Если заказать в элероном виде и потом ее распечатать, будет ли она считаться как оригинальный документ или все таки нужна в бумажном виде

а что показывает поиск в этой теме?

Доброго времени суток, могли прояснить ситуацию со справкой о несудимости? Примут ли “модную” справку о не судимости сделанную через Дию? Смущает вместо слова “Довідка” стоит “Витяг”. Какая в этом разница? Буду благодарен за ответ.

Сообщение было перемещено в эту тему: Справка о несудимости из Германии

Здравствуйте. Возник вопрос про необходимость получения справки о несудимости. Помогите советом или подскажите пожалуйста.

Ситуация такая, Жена друга основной заявитель и победитель в DV-23, интервью назначено, и здесь непонимание. В правилах написано что необходима справка о несудимости со всех стран проживания начиная с 16 лет. Друг учился в институте Алмааты с 1997 по 2002гг., но каждое лето приезжал обратно домой в Таджикистан, т.е. находился менее 12 месяцев. С того времени поменял загран паспорт и нет доказательств. Нужна ли ему справка о несудимости из РК и если нет, как он может доказать на интервью, что он находился менее 12 месяцев.

Есть вариант не смотря на все запросить справку при помощи друзей из Казахстана, но очень много шагов к получению (доверенность, ИИН и только потом саму справку).

Заранее благодарю за советы и помощь.

Уважаемое сообщество, подскажите плиз.
Если я заказываю он-лайн справку через Дию (Украина), то как её предоставлять в консульство? И как переводить? Просто распечатать?
Спасибо

если собеседование в Киеве( в данное время в Франкфурте)-просто распечатать без перевода. Если в другой стране-то естественно с переводом которое требует посольство . Справка должна быть -Витяг Повний

А как показать оригинал, если телефон нельзя с собой иметь?

Зайдите в ДІЮ с компьютера .

Всем привет.
Прошу помощь зала по следующему моменту:
“Have lived in your country of current residence (if different from nationality) for more than 6 months”
Если я жил в “чужой” стране меньше 12 месяцев и уже уехал оттуда (т.е. это уже не “current residence”), справка не нужна из этой страны? Я правильно понимаю?

И сюда же в копилку еще вопрос: справка из моей “nationality” страны есть, но ей уже чуть больше года. Подойдет? Просто я в эту страну въезжал-выезжал после оформления справки. У них на сайте указано:
“Important: Police certificates expire after two years, unless the certificate was issued from your country of previous residence and you have not returned there since the police certificate was issued.”

Спасибо!

вы понимаете разницу между этими двумя вопросами? То, что спрашивается на английском, не соответствует тому, о чем вы спрашиваете по-русски.

Переформулирую вопрос. Правильно ли я понимаю, что если я прожил в стране меньше 12 месяцев и уехал (потеряв ВНЖ), то эта страна уже не является “country of current residence” и мне не требуется справка о несудимости из этой страны?
Спасибо

Вы неправильно понимаете вопрос. Именно в этом пункте вас спрашивают о той стране, в которой вы проживаете в данный момент. А не про прошлые страны.

Have lived in your country of current residence

В этом пункте прямо написано - более 6 месяцев, но вы пытаетесь сюда привлечь “менее 12 месяцев”. Это - из разных опер.

Я именно это и имею в виду. Если я уже не проживаю в той стране, в которой был больше 6 месяцев (но меньше 12-ти) - то и справка из этой страны не нужна, верно?

Если “уже не проживаешь” - это уже не “current residence”.

Этот пункт значит, например, ты сейчас живешь в Турции меньшее 6 месяцев, являешся гражданином другой страны (и никогда до этого Турции не жил дольше 12 месяцев - это из другого пункта) тогда справку из Турции не надо. В противном случае - надо.

Давайте на примере на всякий…)
Я жил в Кении 10 месяцев, переехал в Турцию, где живу 3 месяца (и откуда подаюсь на ГК). В этом случае ни из Кении, ни из Турции справки не нужны, верно?

https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/immigrate/diversity-visa-program-entry/diversity-visa-if-you-are-selected/diversity-visa-prepare-supporting-documents.html

все буквально расписано по слогам.

Если на момент интервью вы все еще будете проживать в Турции, ваши условия изменятся, не так ли? Или вы идете на интервью в ближайшие 3 месяца?