Справка о несудимости

за раз

И ещё маленький вопрос) Справка о несудимости действует 2 года (кроме тех случаев, когда вернулся в то же место после получения справки). Все верно?
Всех благодарю за помощь!

3 сообщения были перемещены в эту тему: Справка о несудимости из других стран

19 лет. Я в курсе что с 16 надо везде справки брать :frowning: кто же даст ее россиянину в Украине?

Это сложная ситуация. Был недолгий момент, когда можно было в кабинете NVC по поводу справок из Украины отметить unavailable, и система пропускала. Но потом, кажется, все вернулось обратно. Я слышала от клиентов (сама не обращалась), что украинский адвокат может затребовать такую справку для Вас внутри страны.

Там есть такая опция, но я не увеверна стоит ли ей пользоваться. Как бы не завернули без такой справки. :thinking:

Кстати, никто с таким не сталкивался: затребовали справку из страны в которой находился больше полугода, но меньше года (10 месяцев). Папа во время СССР служил в Чехословакии (80е), указала все даты. Как только отправила форму, справка о несудимости из Чехии была в списке необходимых документов. Он даже никогда в Чехии-то формально и не был. На тот момент это был СССР. Стоит ли пытаться получить такую справку? Или уточнить у NVC почему они требуют если он там был меньше 12 месяцев?

нет, Чехия - не СССР.

Ну это понятно) просто когда анкету заполняла и указывала адреса, указала место пребывания Czech Republic потому что эта страна сейчас занимает ту часть территории Чехословакии, где пребывал мой отец. Меня удивило то, что они просят оттуда справку. Согласно сайту, и Вашей таблице сверху, она ему не нужна - он не был резидентом и находился менее 12 месяцев. Попробовать это объснить или забить и идти штурмовать Чешское консульство и просить справку?

this

думаю, консул знает, что справка не нужна в этом случае.

Просто не хочется оказаться в другой стране без этой справки на руках. Попробую тогда отправить без нее.