Справка о несудимости

Вопрос к господину Раевскому: в 16 лет и 2 месяца менялось ИМЯ, справка о несудимости была взята только на новое имя. Нужна ли новая справка с указанием двух имен?

Заявитель (старше 16-ти лет) должен представить справку об отсутствии судимости и записей криминального характера (оригинал и перевод на английский язык) на ВСЕ ИМЕНА, ФАМИЛИИ (включая девичью фамилию), которыми когда-либо пользовался, и ДАТЫ РОЖДЕНИЯ, если они менялись. За справкой следует обращаться в Главный Информационный Центр МВД РФ или в Информационный Центр МВД Вашего региона. За период службы в армии заявитель может предоставить справку об отсутствии судимости из военного комиссариата по месту жительства. Если Вы проживали за рубежом, справки требуются из тех стран, где Вы находились более одного года. С подробной информацией о получении справок об отсутствии или наличии судимости в различных странах можно ознакомиться на сайте: Reciprocity by Country , раздел “Reciprocity Table”.

Читайте здесь: http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-diversity.html

2 лайка

Лишение водительских прав не влияет. Это не судимость. Это постановление суда о лишении прав. Это не криминал. Так что я бы ответила в соответствующей графе “no”. На всякий случай, как делал мой муж, но по другому вопросу - взял справку заказал и посмотрел, что они там пишут. Если все чисто - значит так и отвечаете.

1 лайк

dominelor

Спасибо, значит отвечу No, да я получил вчера справку с МВД там все чисто ))

Подскажите, а справку о несудимости обязательно необходимо заверить апостилем?

Нет такого требования (если, конечно, Вы говорите о DV).

1 лайк

У меня есть небольшой вопрос, может он тут будет не в тему но вдруг кто знает или скажет свое мнение! Жил на Кипре в 1999 году пол года в начале 2000 меня депортировали - по правилам вроде как справку о не судимости брать не нужно так как написано что из других стран справка о не судимости нужна если вы там прожили больше 12 месяцев но так же написано что если были любые приводы то нужны справки! Так вот вопрос нужно ли брать справку с Кипра? Я там был и в 2005 потом уже под другим паспортом и с другим гражданством.
Ну и еще вопросик как думаете депортация в1999 с Кипра как то повлияет на интервью хотя даже не понятно как в посольстве о ней узнают?

Не парьтесь, естественно, справка с Кипра не нужна. Сказано - больше года, ну и все.
И, опять же, США интересует только депортация с их территории.
Поэтому расслабьтесь и не упоминайте о кипрских приключениях.
Не стоит новой жене рассказывать о жизни с предыдущей подругой.))

Да, забыл уточнить. Говорил о DV, спасибо за ответ.

а ещё там вот что сказано:

was arrested for any reason, regardless of how long they lived there

was any age at that time
То есть, справка нужна из любой страны, если человек был в ней арестован по любой причине. И не важно сколько времени пробыл (даже если 1 день)

Подскажите. Я из Украины. Прописан был все время в одном месте. Жил в разных областях не будучи прописанным. Нужно брать справку о несудимости из каждой области? У МВД наверное централизированная база какая-то, не?

А если ездил в Польшу на заработки на 6 мес. и неделя.
Тогда нужно и с Польши справку? даже не приставляю как её от туда заказать.

подскажите,кто из Питера справку только в главном офисе взять можно или в районных УМВД тоже?и куда там надо конкретно идти?

я не из питера, но закажите через госуслуги из собственного кресла

подскажите если я прожил в россии чуть больше 2 лет и имею гражданство РФ ранее жил в казахстане!!!то нужна ли справка о не судимости с двух стран???если да то возможно ли получить её не въезжая в казахстан???спасибо заранее!!!

Да, справка из Казахстана нужна.

1 лайк

да

обратитесь в консульство Казахстана

через консульство Польши

Скажите, кто получал справку в РФ через гос. услуги- в готовой справке указываются регионы, в которых ранее проживал (РФ) и другие фамилии, если в запросе эта информация была? Как бы не забыли и не закосячили, переживаю

Регионы не указываются, а фамилии будут те, которые вы указали в заявлении

1 лайк