Справка о прививках

Уважаемые,
Правильно ли я понимаю, что если моя прививочная карта утеряна (т.е. утеряны вообще все данные о прививках которые я когда-либо делал), то это не конец света? Т.е. мне просто нужно будет сделать штук 5 прививок, которые сейчас нужны по возрасту, а доказательства детских прививок с меня требовать не будут?
А то у меня тут чуть ли не паника, мотаюсь по всем своим бывшим школам, университетам, поликлиникам в поисках утерянной прививочной карты…

Прививки нужно делать всего две: АДС-М и Приорикс;)

4 лайка

а грипп и ветряная оспа?

Грипп делается пожилым людям обычно в периоды гриппа, и ветрянка детям. Так было сказано мне в МОМ. Подтверждаю также информацию о том, что в обычном трудоспособном возрасте требуется только две комбинированные прививки:

  1. от дифтерии-столбняка (АДСМ) и 2. от кори-паротита-краснухи (Приорикс).
1 лайк

Да уж,у меня такая же ситуация,позвонил в Париж,взял рандеву на медосмотр,и объяснил,что в связи с частыми переездами у меня нет прививочных листов.На что мне ответили,что без этого она не сможет меня принять,но все равно назначала встречу и сказала принести все о чем она сказала,я быстро обратился к своему терапевту,что бы он сделал мне выписку,и надеюсь,что он успеет все сделать,так как 29 января в 14.00 я должен быть там.И ещё хотел бы посоветоваться по поводу медосмотра.Скажите пожалуйста,она предлагает 2 варианта:1)подождать результаты.2)предоставить конверты и она сама отправит их в посольство.Подскажите как лучше сделать?Заранее благодарю за ответы.

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, есть ли люди, которые на медкомиссии написали отказ от прививок? Как дальше повлиял отказ на решение иммиграционного офицера?

Спасибо.

Медики указывают на отказ в документах, которые идут консулам, а те в свою очередь механически отказывают в визе. Никакое решение в таких случаях консул не принимает. Его принимает соискатель визы. Отказ от вакцинации = отказ от визы.

1 лайк

Не совсем корректно. Если вакцинция не была проведена по медицинским причинам (например, беременность) - то в визе не откажут, и в документах после медосмотра это будет указано.
Примечание: отказ от вакцинации по причине “я считаю, что это опасно” или “сын моей троюродной тетки стал аутистом, поэтому прививки - зло” к медицинским причинам не относится.

1 лайк

А если эта справка выдана за несколько месяцев до медкомиссии? Или в этой справке будет проставлены даты прививок 20 летней давности?

Реально же ведь прийти к районному терапевту в поликлинику, который проставит все прививки и укажет сроки не 20-и летней давности прививок, а например 5-и летней?
У меня почти все прививки есть, но они 20 летней давности. Как быть, чтоб ничего не требовалось делать в МОМ?

Интересовалась этим вопросом. Лучше не рисковать. Теоретически возможность есть, но вы очень сильно рискуете. Раньше было проще, где-то до 13 года, можно было отказаться по идеологическим соображениям, и дальше на усмотрение консула смогли ли вы доказать что это действительно идеологически. Сейчас это тоже работает, только это оформляется специальная форма и дело идет на рассмотрение. Первое, это то что рассмотрение займет время и вы просто можете не успеть получить визу. Второе, это стоит денег, 550 долларов на члена семьи. Вот и думайте, может, не стоит, и не так они уже и страшны эти прививки. :slight_smile:

Совсем даже корректно. Отвод по медицинским показаниям (решение не вакцинировать принимает врач) не то же самое что отказ по личным мотивам (решение принято не врачом).

ИДИТЕ в свою районную поликлинику и спокойненько поставьте себе все прививки по возрасту!!! У вас же полно времени - свежий сертификат принесете на медкомиссию

мне далеко не 27, но с лета 2017 начала свежий процесс по вакцинации и со стандартными интервалами уже успела поставить 3 шт

А почему это такой длительный процесс?

Прививки ставят сериями с определенными интервалами. Одна только дает какой-то иммунитет, но не сильный и не продолжительный.

мне далеко не 27, но с лета 2017 начала свежий процесс по вакцинации и со стандартными интервалами уже успела поставить 3 шт

Как-то этот момент мне не совсем понятен. Мне 43 года, соответственно все прививки были сделаны очень давно. Обновляла только дифтерию (из-за специфики работы у меня строго соблюдался необходимый 10-летний перерыв межу вакцинацией от дифтерии). Никакие, вообще никакие прививки перед медкомиссией не обновляла. Дополнительно пришлось делать только от гриппа.

Но на медкомиссии Вас должны были вакцинировать от краснухи, ведь в силу возраста Вы не могли получить эту прививку раньше. Та, по словам инфекциониста в нашей поликлинике в России прививку от краснухи включили в календарь в конце 90-х или начале 2000-х, причем только для девочек-подростков. Может быть в других странах быв.СССР и иначе.

Меня ни от чего не должны были вакцинировать)), у меня прививка от краснухи была ,мне ее делали на работе в 1998 году, я в школе работала, на медкомиссию я приносила анализ на наличие антител (антитела были, вопросов ко мне не возникло). Муж болел краснухой, у него тоже анализ на антитела был в порядке. Так что нам ничего не делали дополнительно. Мы из России. Ни у меня, ни у мужа не было прививочных сертификатов, у обоих только дифтерии со столбняком были проставлены как положено. Для доказательства всех остальных прививок мы приносили результаты анализов на антитела.

1 лайк

Ага, понятно. Я для детей тоже приносил анализы на антитела к паротиту.

У вас дети взрослые? Заинтересовало почему на антитела к паротиту сдавали анализ. Я плохо знакома с календарём прививок. Мы сыну, ему 17 на днях исполняется) делали всё, что предлагали в школе ,и я даже не заморачивалась никогда этим вопросом. При подготовке к медкомиссии случайно выяснилось, что у него проставлены абсолютно все прививки (ветрянки не было, но он ей болел). Потом , уже в США сыну переделывали АДСМ, которую в России делали в его 14 лет, им здесь была нужна строго АКДС.