справка уклониста вместо военного билета.

Эта справка выдается только с такой записью. Если не служил по отсрочке, выдают военный билет.

Это Вам так “намекнули”?
Ну так покажите мне такую справку кто-нибудь, плиз. Я ничего об этом не знаю, хочу увидеть. Можно? Или их прячут?

Не нужен он мне. Разве что только для оформления пенсии понадобился бы.

Представим что есть справка с такой записью. Как она повлияет на решение по визе?

А вы без регистрации живете? И загранпаспорта нет?

В мае собираюсь получать военный билет. Если дадут справку, покажу.

А загран паспорт ему кто по приписному оформит в 30-то лет?

его вроде бы нет в списках необходимых документов после 27, только до 27.

Все у меня есть, загран, регистрация, машина, дача, дети))). Ни разу военник не спрашивали.

Мел, поверь мне, их сейчас не дают пока. У нас уклонисты все спокойно получают.

1 лайк

Значит взятки давали.

Не знаю на счет требований, но у мужа просили военник. Может и можно было права качнуть, но это не было проблемой.
И при регистрации постоянной всегда просят военник с постановкой на учет, в зарегистрированном районе, вне зависимости от возраста. И я, как военнообязанная, при регистрациях встаю и снимаюсь с учета, и муж.

Какие взятки?? Вы бы не бросались такими обвинениями без доказательств.
При оформлении загран. паспорта спрашивают военник, приписное или справку из военкомата о том что можешь выехать.
Больше нигде про службу в армии не спрашивают.

Тоже так думаю, только уже отдал его вместе с заявлением на получении в. билета.

При регистрации, приписное так же подходит как военник.

В 30-то лет? Удивительно.
Впрочем, какая разница, вопрос не в этом.

И как же вам дали справку из военкомата, если сами сказали, что уклонялись? По приписному только? Человеку призывного возраста, но не суть.

Ну вот так. У меня прокатило без взяток.

да? Я почему-то был уверен, что всё наоборот: сначала регистрируешься, потом становишься на учёт. Сначала снимаешься с регистрации, потом снимаешься с учёта… Нет?

Не уклонялся))). Я ж написал вначале: “у меня отсрочка”. Вы просто не заметили.