Справки о несудимости РФ+Кыргызстан

Доброго дня всем! Обращаюсь к знатокам.
Поискала на форуме и не нашла достаточно информации по вот такому вопросу. (Сильно не бейте, если инфо все же есть).
Я семь лет назад проживала в Кыргызстане (до 21го года), потом уехала в РФ и поменяла гражданство. У меня остался старый кыргызский паспорт, но естественно просроченный.
Могу я по нему получить эту справку? И еще вопрос - можно ли получить эту справку через Консульство Кыргызстана в РФ или нужно непременно подавать в Бишкеке? (могу ли я так же написать кому-нибудь доверенность на получение и предоставить копию этого старого паспорта?).
Заранее спасибо!

Я предполагаю, вы можете получить справку о несудимости в Кыргызском консульстве по своему российскому паспорту.Вы же теперь гражданка Росии, так зачем вам кыргызский паспорт?
Во всяком случае, когда я в Кыргызстане ( как его гражданка) брала такую справку в Российском посольстве( поскольку в свое время проживала в России), я её получала по действующему киргизскому паспорту.

Спасибо за совет! Попробую позвонить в консульство.

Я в свое время обращался, в аналогичной ситуации, в Консульство Киргизии - там сказали поскольку я больше не их гражданин, такую справку сделают только через запрос от Российского МИДа или посольства США.
В МИДе меня развернули, в посольство США не обращался :slight_smile:
Справку получил в Киргизском инф. центре при МВД мой друг по копии моего паспорта.

Справка Украина + СССР.
(за период прохождения воинской службы)

Здравствуйте, форумчане.
Нужна ли справка об отсутствии судимости за период прохождения срочной воинской службы в СССР на территории современной Беларуси?
Обратились в Военкомат по месту регистрации, там дают только справку о прохождении службы. Она, фактически, дублирует военный билет. Дополнительно добавить информацию о том, что не был под трибуналом, отказались, аргументируя тем, что из военного билета и так всё понятно.
Будет ли для консула достаточно той информации, что есть в военном билете? Возможно, кто-то обращался за такой справкой? Как я понимаю, к МВД она не имеет отношения.
Спасибо за любую инфу.

Подскажите, я жил в КР в 1996-2003гг. по российскому загранпаспорту, с 2004 года не был в Киргизии.
Загранпаспорт уже давно просрочен и погашен, данные его не вспомню даже, ксерокопии нет.
Надо ли получать мне справку об отсутствии судимости?
Если да, то получается, можно постороннему человеку получить в Киргизии такую справку по ксерокопии нынешнего паспорта?

Запрос на справку подается при наличии действующего паспорта, а в самих справках о несудимости нет никаких данных о паспорте. Только ФИО+дата и место рождения+ данных по адресу проживания.
Если все это есть - этого достаточно для запроса и получения справки о несудимости.
От постороннего человека примут запрос и выдадут справку только при наличии доверенности от того на чье имя будет выписана справка.

Спасибо, буду искать того, кто мне поможет получить в Киргизии справку.

в Киргизии мне справку брали знакомые, я гражданка КЗ, училась в Бишкеке. Кажется, Тыныстанова-Фрунзе, стоит около 100 сом. В Алматы пыталась обратиться в консульство Кыргызстана в Казахстане. Начали морочить голову, что месяца три на это уйдет, сложилось ощущение, что или будут тянуть, или запрос потеряют:(( т. е. человек в окошке вел со мной пространные разговоры. Плел мне, что нужен запрос из КЗ, откуда - не знал, послал не в ту организацию:( Лучше в Бишкеке.

Татьяна, у меня заморочка в том, что я не был гражданином КР вообще никогда. Пошёл в Посольство в Москве - идите в представительство МВД на ВДНХ. Пошёл туда - там “подожди, братишка, они ещё сегодня на работу не пришли”. Подождал. Отправили в Бишкек получать лично. Посмотрел на сайте МВД КР - можно и по доверенности получить. Киргизия - она сами знаете, какая непростая страна.

Я тоже никогда не была гражданкой КР, никогда там не была прописана или зарегистрирована. Но данные о том, привлекалась ли такая-то, уроженка Казахстана, дата рождения такая-то, к уголовной ответственности на территории КР, КР даёт. По доверенности - наименее затратный в плане нервов вариант. Ждать 3-4 месяца без всяких гарантий - вообще не весело. Мы справку получили в июне, она у меня лежала в папочке до ноября - даты интервью. Зато я была спокойна, что все ок.

1 лайк

Tatyana2014, если Вам не трудно, не могли бы вы рассказать, что как вы делали. Я была гражданкой КР годик, и тоже нужно эту справку взять, а я вообще не в курсе как доверенность можно сделать удаленно итд. Буду очень признательна!

Tatyana 2014, ответьте мне пожалуйста, я взяла справку о несудимости в июле, а приглашение на интервью будет наверное в ноябре. Есть ли срок годности справки о несудимости? Не будет ли проблема с этим.

Заранее спасибо!

я не Татьяна, а Виталя, но, возможно, подскажу что-то.
Вчера искал инфу о сроке справки на сайтах посольства в России и тут
http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-diversity.html
http://travel.state.gov/content/visas/english/immigrate/immigrant-process/documents/submit/documents-to-submit-to-nvc.html#police

Нигде нет ни слова о сроке. Только “надо предоставить на интервью”. Косвенно по 2-й ссылке можно понять о 6 месячном сроке.
IF you…
have been living in your country of nationality at their current residence for more than 6 months

Но все это как-то размыто.

Сделал для себя вывод, что точного официального срока нет и несколько месяцев к проблемам не приведут.

похоже, справка о судимости из страны проживания действует 1 год.
Collect Supporting Documents
Important: Police certificates expire after one year, unless the certificate was issued from your country of previous residence and you have not returned there since the police certificate was issued.

У нас тоже выходит не задача с посольством Киргизии.Справку обещают через пол года а интервью будет гораздо раньше.Как поступать в таком случае?Знакомых и друзей в Кыргызстане не осталось…Что посоветуете???

Ищите на форуме играющих и выигравших из Киргизии. У них-то знакомые есть. Может помогут.
Ещё как вариант - ищите турагентства в Бишкеке. Они же всё делают и все ходы знают. Может согласятся выполнить нестандартную работу.

Ещё можно найти сайт киргизского МВД и посмотреть, кто и как выдаёт эти справки. Заодно узнаете, что нужно для получения справки, сколько это стоит и нужны ли доверенности, если получаешь не лично.

1 лайк

В Украине с этим вроде проблем нет: любое агентство переводов может получить справку о несуд. за пару дней без доверенности, а затем высылают по вашему адресу в любую страну мира. Погуглите агентства в Кыргызстане, напишите им, думаю, помогут.

1 лайк

Спасибо за совет !!!Сейчас же воспользуюсь!!!