Спрингфилд, Миссури

Привет. Спасибо. Удалось ли поправить пробелы в английском в процессе работы? Много ли приходится общаться?

1 лайк

Спасибо за подробный ответ!
А в чем может выражаться “кто не с нами (не в нашей церкви) тот - редиска.” Перестают общаться, здороваться? Или что-то посерьезней? :whats_up:

А курсы ESL посещали (или может кто-то из знакомых)? На каком уровне преподавание ведется (эффективно или нет)? А то в иных ветках пишут, что толку от бесплатных курсов мало.

1 лайк

Привет .
. Проблемы с английским поправить удалось, только грамматика хромает, так как времени в школу ходить не находил, ну и ленился, хорошо что на работе напарники помогают, поправляют, заставляют произносить правильно ( тут мне повезло)
И общаться на работе надо и много и не по работе как правило) в общем, как и везде, с соседями там поговорить.
. По поводу школы, все от лени зависит, а преподавание нормальное:
. 3 уровня. 1- те кто алфавит учат, 2- не знаю и 3- куда мы с женой ходили, это 4 часа с носителем языка , плюс кучу интересной информации, много материалов давала, упражнения, фразеологизмы, массовое отмечаник дней рождений за месяц, походы в музеи, рестораны, также вопросы на гражданство(хотя это отдельный класс) . Мое мнение, преподование мне нравилось, думаю по бороть лень и опять начать ходить.
. По поводу русских церквей тут и людей: Они ни чего не говорят, но во взгляде все читается, тут не россия и по этому ни чего не говорят. Я бы сказал, что как только слышат , что ты не веришь или веришь но в другое, то сразу пропадает все дружелюбие, терпимости не хватает что ли и сразу кажется, что все дружелюбие было выдуманным, чего я не встречал в американских церквях, там все на оборот.

Может жена что добавит.

3 лайка

Толк есть, если самому заниматься. Это везде так. Никто не сможет заставить вас знать что-то, если не совершать никаких телодвижений.
Так-то преподавательница великолепная, очень здорово и тщательно готовится к урокам. Но в нашем классе было что-то около 30 человек и тут только слушать. В общем, там хорошо учить грамматику. И объясняют, и домашнее задание на грамматику дается. Для меня в этом смысла не было, т.к. я их тесты сдала больше, чем на максимум. Теорию знаю хорошо, но говорить это не помогает :slight_smile:
В плане поговорить: перед началом занятий был где-то час, чтобы народ между собой разговаривал. Но, честно говоря, большинство болтало на своих языках, особенно люди из испаноговорящих стран Южной Америки. То есть на разговорный урок проще записываться в другую группу. У них там специально отдельное занятие - обсуждение чего-нибудь.
Также раз в неделю приходят волонтеры из местных просто поговорить, обсудить непонятные вещи. Для практики.

2 лайка

я живу в Брансон-е:)

1 лайк

Привет,
ну и как в Брансоне, знакомая рассказывала, что город больше для пожилых и для туристов, все закрывается в 8-9 и пойти вечером не куда. И с работой толком ни как.

1 лайк

в Брэнсоне, мертво.туристов нет, сидим дома, отдыхаем.хотим переехатЬ, думаем может в чикаго. у вас как там в спрингфилде?
Брансон, городок туристическии, старики тут обично осеню, летом и веснои много молодежи.

Natasha, davaite k nam, budem drughit’ sem’a’mi

a esli vi lubite ribalku, tak sam @on@ velel (u menay s russkim problema )

a esli vi lubite ribalku, tak sam @on@ velel (u menay s russkim problema )

mi gotovi pomoch vsen kto pereezjaet v Спрингфилд, Миссури. gotovi vstretit’ vas v aeroportu Chicgo, NY or springfield

3 лайка

Очень бы хотелось воспользоваться вашим предложением… :slight_smile:

Что-то пишут, что это один из самых криминальных городов в штатах =0

Ну если соберетесь, то дайте знать, мы тоже подъедем :slight_smile: Мы с ребятами вот буквально недавно шашлыки жарили, эх ну и объелся же я тогда

Есть такое, пишут в смысле :slight_smile: На деле все не так страшно. Толи статистику накручивают, толи это в каком-то другом городе происходит. На севере города вроде не очень райны, но на юге все ок. Сами мы не сталкивались с криминалом за год проживания тут.

В общем если есть вопросы, то пишите :slight_smile:

2 лайка

Спасибо за ответ. Всегда хотел в штаты, но как-то не задумывался, что это реально. Недавно узнал про лотерею, а тут то лотерею отменить хотят, то количество виз резко сократили…
Пока что надеюсь только на лотерею. Первый раз в этом году буду пробовать.
Очень мелкими шагами готовлюсь, начинаю продолжать изучать язык, копить денежки и т.д…

Периодически смотрю новости вашего региона, пытаюсь понять, что говорят. =)

Всем добра!

Доброе утро и вечер !!! Михаил и Юлия спасибо Вам не реально огромное за эту тему . К сожалению очень мало информации о Спрингфилде в интернете. Искала группы русских в Спрингфилде но что то не нашла.Планируем приехать сюда. Спасибо большое ещё раз.

Алматы, здравствуйте!
Да не за что )) Уже давно не писали, как-то все устаканилось и писать стало не о чем особо.

А вы какими судьбами в Спрингфилд? А когда?

Хочу предупредить, если будете покупать билеты на самолет, то смотрите, чтобы аэропорт у вас был Springfield-Branson National Airport (код SGF), а то меня при покупке билетов все время отправляло в Спрингфилд в шате Массачусетс.

Вообще в США пять Спрингфилдов: в Миссури, Иллинойсе, Массачусетсе, Огайо и Вирджинии. Правда, говорят, наш самый большой ))

1 лайк

Юлия здравствуйте. Можно я лучше всё Вам в личку напишу ?!

Спрингфилдов аж 25 в штатах))) Самых больших наверно 3, с населением больше 100000. И да, в Миссури самый большой Спрингфилд :slight_smile:

Вот же развелось их, а. Никакой фантазии у людей :slight_smile:

Как погода у вас? Смотрел новости, опять ураганы или ничего серьезного?