Сравнение США с уровнем жизни СНГ и другими странами.

Если все в порядке и устраивает, то действительно зачем?
Я пропустила, Вы выиграли в DV?

Да, выиграл. Иначе бы меня не было на этом форуме.
Времени подумать (надо оно мне или нет) ещё есть.
Если бы в России была вменяемая власть с осмысленной внутр. и внешней политикой, то вопрос об иммиграции вообще не стоял бы.
А так, нет никакой уверенности, что через год другой всё не полетит кувырком (к примеру, президенту вдруг захочется присоединить немного Финляндии).

А ведь знаете, 1год назад один из победителей DV, взвесив все за и против еще на берегу, принял решение остаться в РФ. Он даже создал отдельную тему, и как не странно,его даже не осуждали. Но вот если-бы он уехал и решил вернуться, вот было-бы унижение,оскорбление и тому подобное. У него был доход на семью чуть больше вашего, при всех затратах на жизнь он тоже позволял себе путешествовать 2-3 раза в год. В общем ни в чем себе не отказывал.
Решать только вам. Но из последних тем и сообщений невольно задумываешься, что людям с неплохим доходом на родине, особенно с детьми, нужно очень хорошо все продумать прежде чем эмигрировать. А если уж решились, то нужен четко продуманный по всем этам план переезда. Но если у вас хорошие исходны данные и вы IT, то для вас условия проживания в США будут значительно лучше. Конечно опять опираясь на опыт форумчан. Но как вы выше написали не избежать трудностей на первых этапах адаптации. Желаю удачи!

вопрос в другом, какие ожидания от эммиграции? мы ехали не за деньгами, а за возможностью жить в более здоровой социальной среде(ну или как то так я могу это сформулировать). Прошло больше 3х лет, а на нас остаются “розовые очки”, так как мы продолжаем восхищаться страной. Само сабой разумеется,что у каждого своя эммиграция, но лучше таки сформулировтаь для себя зачем это делать

2 лайка

сколько дней в России была такая власть за период с 1917 года? В следующем году будет 100лет этому беспределу.

вот у человека было 2к в Украине И все ок. Специальность около ИТ, но слабо конвертируемая И слабый английский.
Сомнения все еще есть…

у меня было немного больше чем у вас, вышел тут на те же цифры после налогов + аренда покрывается.
Oтложить получается в 2 раза меньше, затраты на переезд еще не вернул.
Расходы только на жилье и еду, садик поставит на колени, если в семье не станет больше доход.
Пока что это дауншифтинг с перспективой выйти на сопоставимый с Украиной уровень. И уроки английского онсайт.

1 лайк

моя подруга в провинции России работает 7 дней в неделю главбухом… Работает 7 дней в неделю, потому что боиться потерять работу - ведь ей более 35 лет. Ездит на работу больше часа в каждую сторону. Получает 50,000 руб, что для той местности считается более менее приличной зарплатой. Не золотыми горами, но и с голоду вроде не умрешь. Причем тратится вся эта сумма. Измотана и очень уставшая от этой жизни.

Мне как-то всегда неловко, потому что я работаю в США 8-5, 5 дней в неделю… И до работы 20 минут, и не устаю я.

Насчет времени до работы. Это так сложно прогнозировать.
Вот у нас в Питере было как. Между моей работой и мужа расстояние 500 метров. Я долетала на своей машине за 20 минут, а муж вставал на светофор и дальше пробка и в результате доьирался до работы час. И никак это место не объехать, со всех сторон там все стояло. Пока не починили метро, мама ездила на работу 2 часа, хотя работа не так далеко была. Сейчас сменила работу и ездит на полупустом автобусе 15 минут.
В большом городе как повезет.

Сейчас в США мужу до работы 15 минут, потому что мы можем выбирать жилье. Здесь переехать легче физически, но не всегда возможно материально (или район не очень благополучный), поэтому те, кто работают в НЙ часто едут из пригородов.

Кто-то в США и на парковке живет, и до работы - минута пешком :slight_smile:

угу, на жилье в долине экономят(всмысле собирают))))

график работы тоже зависит от

Ребята и девчата - все эти сравнения как теплого с мягким.

У всех разные ситуации, кто-то в России прекрасно живет и половина населения США никогда
так жить не будет. Причем я не о чиновниках говорю, а о специалистах.

Кто-то в России или других странах чувствует себя важным, потому что может пройти без очереди куда-то,
позвонить кому-то, прикрыться удостоверением и т.д. А в США он никто.

В США жизнь совсем другая, другая культура, другой уклад, другая ментальность и люди тут совсем другие.
20 лет назад из полуразрушенной страны США казался верх мечтаний. Сейчас это совершенно не очевидно.

В материальном, бытовом, культурном плане.

А сегодня узнал что Илью Новикова выгнали из клуба “ЧГК”. Естественно из-за его проф. деятельности.
И тут как говорится - без комментариев.

Люди как раз в целом везде одинаковы, все хотят жить лучше, а вот методы достижения целей разные. )

представьте, как раз в США не все хотят жить лучше. Если удается жить нормально.

“Везде одинаковы” это интересное утверждение.

1 лайк

Вы приедьте в городок Шамплейн…что на границе…очень уж странный там популейшен…

может я чего-то не понимаю, но пройти ножками эти 500 метров? это же 5-7 минут пешком , зачем целый час в пробке стоять?

это не к вам посыл, но вообще очень часто замечаю что многие если пересели на машину то должны доезжать чуть ли не до двери, магазина\дома\работы или еще куда, пешочком лень пройти лишние метры

ну да, я тоже подумала, почему бы не ездить на одной машине и мужу пешечком не доходить до своей работы :pardon:

Понятие о лучшем у каждого свое. Все эгоисты. И да, чем больше путешествуешь, тем больше понимаешь, что люди везде одинаковы.

Там пешочком не 5 минут и у нас разный график работы был. Но хорошо что вы дали совет, как лучше жить. :slight_smile: А нет, это Зефира насоветовала. Ну сюда тоже годится.

честно говоря удивлен) из созданных тут тем, люди пишут, что уехали и о как у них там все круто. никто не признается в том, что лучше не стало, или даже хуже стало. Крайне редки такие сообщения.

У меня есть подруга в США, она Американка, всю жизнь там живет, и родилась там. Так вот она говорит становится хуже. Выборы - точно фарс, коррупция и так же денег отмывают. Те кто работают в волмартах- плохо живут. общаясь с ней, она спрашивает, вот что тебе надо, у тебя трех комнатная квартира своя(иппотека осталась не большая 7 лет еще), тебе 32, есть двое детей, ходят в школу и садики. Есть машина, ездишь два раза в год в отпуск, зимой во вьетнаме, летом в абхазии, сейчас зимой планируешь индию, следующим летом грузию. мол ну вот что ты хочешь тут, если бы ты вдруг выиграл карту и приехал. И тут я просто не знал, что ответить. Но дело даже не в этом. Правильно говорят те, кто говорят, что одно дело в 97 году приехать из полураздолбаной голодной страны, и тут же увидать “крутую” жизнь, где тебе дохода хватает пожрать от пуза и поспасть в картонном доме. другое дело сейчас, когда все примерно то же самое. перераспределение денег разное, но в целом примерно все так же. тут кто то велосипед искал, в пределах 300 долларов, так я в Казани в России катаю вел за почти 1000, причем мне тоже было надо просто покататься вечером, мне просто в магазине продавец описал разницу и сказал, что вот такой минимум, и я купил его просто. поэтому сложный вопрос, одно скажу, я не вижу какую то охриненскую разницу у моих приятелей в США в лучшую сторону. Одноклассник по еврейской теме с родителями уехал в 90 годы еще, он в НьюЙорке, и до сих пор ниразу не ездил заграницу отдыхать на море. Поэтому так однозначно и не скажешь. Сколько я сам считал, вот что насчитал, если зп в год 110 000 $ не выходит, врятли будет житься лучше. зарплаты типа 35000 в год, это точно пипеткой в глаз, даже мне ниразу не бывавшему в США это ясно как день.

То есть опять какие-то единичные сравнения, смешные примеры, чужие мнения и странные выводы. :slight_smile:
Такое впечатление, что кто-то поголовно гонит в Штаты.
Все у Вас хорошо и это замечательно.
Stay put.

Вопросик. Как по тому, что кто-то за границу на море не ездил можно сделать какие-то выводы? Как? Его не пускали?
Какое отношение наличие велосипеда имеет вообще к чему-либо? :slight_smile:

1 лайк