Сравнительный анализ будущей релокации IT soft разработчику

Washington, DC и окрестности - Senior .NET developer зарплаты от 120, жильё смотря где и какое, лучше в пригородах. Работы много, хотя на многие позиции требуется гражданство. Климат почти как в NY.

Ок. Думаю надо поднять в табличке Job для Washington DC до 8.
Говорят народ ездит так же из Вирджинии в DC на работу?
И еще говорят, что соц среда не самая лучшая из-за высокого процента АА.
Мои предположения, основаны на сообщениях из форумов и могут быть априори неверны.

Поэтому я и создал эту тему.

В самой VA работы не меньше, а возможно и больше даже. В DC ездят те, кто на говернмент работает.
АА в Вирджинии не много. Они или в MD или в DC. У нас вэлфер маленький на него не прожить.

Кстати - неплохой критерий Annual salary * 3(4) = home

В NYC нужно умножать на 5-6

Хм…становится все интереснее.
То что вэлфер маленький - это большой плюс = он работает как фильтр.
Подскажите локации для senior .net dev в VA ?

1 лайк

Arlington, McLean, Vienna, Reston, Herndon, Chantilly. Можно отталкиваться от zip 20190, это Reston и искать в радиусе 30 миль. Набор предложений будет наибольший.

3 лайка

Климат отличный 10 месяцев в году, на июль и август желательно иметь запас терпения :slight_smile:

Блестяще, кстати, по поводу размера велфера. Мне в голову такой критерий даже не приходил.

Дом за 450? в калифорнии? Хорошо что есть форум, вот узнаю что в долине за 450 можно четверть акра и дом купить :slight_smile:

1 лайк

А почему включили Портланд, но нет Колорадо? Сениор тут 120-150 в приличном месте легко получит. Стоимость дома…ну приличный дом = 3-4 зарплатам Сениора. Климат мил и приятен.

климат отличный, кроме июля и августа. В это время мелкими перебежками между помещениями и машиной, либо свободное время в бассейне торчать ))

Я не говорил,что список закрытый. Локации, то что знал по опыту и по форумам. Надо посмотреть Колорадо. Климат 4 сезона? Что там по другим критериям ? Можете оценить ? Я понимаю у вас он будет на первом месте, но постараться объективно.

Вообще список достаточно условный и достаточно субъективный.Например нет Сиэтла, не то что не люблю,но вот не включил.

Месячным или годовым?

годовым конечно

Критерии будут субъективны конечно

  • работа. Понимается спрос и salary - Спрос есть. IT одна из самых развивающихся направлений, после ганджубаса. Думаю 8. Но точно активнее NC
  • дом. Понимается цена на дома, качество домов. Самые дешевые дома тут = среднестатистические дома в кремниевой долине. Цена =400-450 в 4 спальни с двориком в пешой доступности от 9-10 школ
  • климат. Коэффициент значимости 0.8 - 4 сезона, но осень и весна короткие, но специфические. Летом жарко но не как в НС, зимой холодно, но приятнее NY и морозы не так часты
  • entertainments. Т.е. есть куда пойти и что посмотреть. Коэфф 0.4 Если любите природу - то лучший вариант.
  • cost of living. Насколько дорога жизнь в этом месте. Коэфф 0.7 Думаю что немного дороже NC но сильно дешевле NY или Калифорнии
  • social environment. Среди кого мы живём, уровень преступности т.д. Коэфф 0.5 Смотря куда заберетесь. Но откровенно “южных централов” нет. Есть не очень благополучный район…но там делать нечего, но он не шибко страшный

Недельным, бро, недельным. Иначе что ж это за синьор такой, особенно если в 25 лет?

Обновленная табличка с учетом Колорадо

Критерии

  • работа. Понимается спрос и salary
  • дом. Понимается цена на дома, качество домов
  • климат. Коэффициент значимости 0.8
  • entertainments. Т.е. есть куда пойти и что посмотреть. Коэфф 0.4
  • cost of living. Насколько дорога жизнь в этом месте. Коэфф 0.5
  • social environment. Среди кого мы живём, уровень преступности т.д. Коэфф 0.7

лучше месячным :slight_smile: вы знаете где столько платят? или предлагаете Детройт :slight_smile:

А что там за история с уровнем радиации в Денвере?

Угу. Радиоактивный Денвер. Жители-мутанты… Здесь про Портленд было… Климат хороший , развлечений есть, контингент - нормальный. Там, где айтишнику будет удобно жить (уйти в основном сконцентрировано в двух районах, граничащих между собой - бивертон/хиллсборо) и недалеко от работы и не мучаться в трафике, который есть и все больше… Так вот, там хороший дом не 50 летней давности будет стоить вряд ли меньше 500, а скорее 600+. Цены растут как сумасшедшие последние пару лет. В других районах новый /хороший/большой дом можно купить за 350-400. Но трафик…

1 лайк