Среднее-специальное образование и DV-2018

И ещё вопрос, в школе закончил только 9 классов, и 4 года колледжа? Есть диплом колледжа, но атестата о 9 классов нет, он же не нужен?

я так рада, что вы это написали! Вы меня немного успокоили. Мучилась с этим вопросом уже месяца 2. Учусь в колледже на 3 курсе (ранее имел статус техникума) и при подаче заявки указала high school degree (или diploma, точно не помню, что там было), т.к. на 1 курсе мы проходили 10-11 классы. Да, тупанула жестко, могла спокойно указывать primary. При выигрыше уже буду с дипломом на руках (почему бы и нет :kez:), но боюсь, что из-за этого high school могут дисквалифицировать. Какова вероятность, не подскажите? Или консул поймет и простит? :ok:

берите диплом и табель
этого должно хватать

Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Покорнейше прошу Вас простить меня за создание данной темы,несмотря на то что я просмотрел подобные темы. Но либо я пропустил что-то,или так и не нашел ответ на мой вопрос, то создал данную.
Вопросы заключаются в следующем:

  1. Я окончил 9кл. Прошел обучение в ПТУ сроком 3 года,специальность “повар”,по специальности отработал мах. полгода,затем прошел курсы “оператора газовой котельной”, стаж работы по которой 11 лет.

  2. Супруга окончила 11кл.,но закончила лишь сертифицированные курсы " Мастер ногтевого сервиса",является ИП. Стаж работы 5 лет.

Правильно ли я понял из тем на форуме, что проблем в случае выигрыша Green Card,при у нас с супругой при собеседовании не будет?

Всем ответившим большое спасибо за потраченное на меня время,понимание и терпение.
С Ув.Антон

На вопрос про образование в DV-lottery всегда есть проверочный вопрос: имеющееся образование позволяет поступать в ВУЗ(университет) в своей стране?
Если ответ “да” - требование по образованию для лотереи выполнено.
Если ответ “нет” - тогда нужно смотреть уже стаж работы по какой-либо специальности. Тут лично я оценку давать не могу. Не столь широкие познания у меня на эту тему.

Но сейчас другое главное - выиграть.:slight_smile:

Как-то так…

Спасибо большое за Ваш ответ.:wink: Деньги на ветер не хочется выбрасывать просто,когда на собеседовании окажется что образование не подходит.:slight_smile:

Здравствуйте!
У меня такая ситуация: Я окончил 9 классов, и есть аттестат. Так же есть академическая справка из колледжа в котором я отучился 1,5 года, и был отчислен по собственному желанию. В справке указано что я прошел обязательный курс 11 предметов(школьные предметы) , и сдал итоговые экзамены по ним. Получается мой аттестат об окончании 9-ти классов, и это справка приравнивается к 11 классам.
Такой набор документов будет считаться удовлетворительным?

если вы можете с этим набором поступить в ВУЗ, то может прокатить. Но вам лучше озаботиться доказательствами наличия стажа необходимого уровня.

Зачем? В правилах написано что достаточно среднего (11 классов) образования ИЛИ 2 года стажа

Здравствуйте. Мне 17 лет (18 будет 1 августа 2017 года), я с Украины, у меня 9 законченных классов и сейчас я учусь на 3 курсе колледжа. На первом курсе я прошла уч. материал, который был в 10-11 классах, но диплом об окончании колледжа я получу только в феврале 2018 года. Какое именно образование мне выбрать сейчас?

Сейчас у вас primary school

1 лайк

Здравствуйте, а если закончила 9 классов, сейчас на 3 курсе колледжа (диплом будет в мае 2018) , то получается, что для участия в DV-2018 нужно выбрать primary school ? И второй вопрос, не будет ли с данным уровнем образования анкета дисквалифицированна ?

Да.

И второй вопрос, не будет ли с данным уровнем образования анкета дисквалифицированна ?

Нет, не будет. Но в случае выигрыша Вы не сможете отправить DS-260, пока не получите диплом.

Если у моей девушки неоконченное высшее и нет опыта работы, светит ли ей гринка?
И в случае моей победы, после нашей свадьбы, может ли она поезать со мной?

Достаточно среднего образования.

И в случае моей победы, после нашей свадьбы, может ли она поезать со мной?

Да.

Но так как Вы не удосужились прочитать форум и задаете элементарные вопросы - на Вас было наложено заклятие невыигрывания.

Но так как Вы не удосужились прочитать форум и задаете элементарные вопросы - на Вас было наложено заклятие невыигрывания.

Спасибо, хоть девушка выиграет ))))

Здравствуйте. Заполнила анкету и нажала кнопку уже для получения уник. номера, но меня выбило на всю информацию обо мне. В тексте и фото ошибок нет. Можно мне ещё раз разместить анкету?

Здравствуйте, после окончания 9 классов пошёл учиться в училище и получил среднее (полное) общее и начальное профессиональное образование, сейчас учусь заочно в университете на третьем курсе. По начальному профессиональному образованию у меня 6 месяцев стажа, по незаконченному высшему отработал почти 2 года ещё до поступления в вуз, в данный момент не работаю. Подскажите пожалуйста какие вообще требования к образованию и стажу? Попадалась информация, что нужно 2 года стажа по специальности имея профессиональное образование, также попадалась информация, что достаточно только полного среднего и стаж не обязателен, очень беспокоит этот вопрос!

для участия в лотерее не нужны ни образование, ни опыт

Люди помогите развеить сомнения!!! Не удалось по жизненным трудностям получить аттестат. Но получилось поступить и выучиться на специальность (токарь). Везде при трудоустройстве имел статус среднего-специального образования. Но в свидетельстве этого не указано. Мне 29 лет - имею официальный стаж по данной специальности (а это считается квал. стажем) почти 12 лет (даже в армии “токарил” что было включено в общий стаж). В DV-18 указал среднее специальное. Я знаю что при выигрыше перед собеседованием нужно отправлять копии доков. Вопрос - как мне быть в данной ситуации? Голова просто взрывается от догадок.