Сроки и другая инфо по Skilled Worker 2013-2014.

Всем добрый день!

Решил создать тему, так как много информации по Skilled Worker до 2013 года, а так как правила и требования изменились я хотел бы обменяться информацией с теми кто подавал документы после 4 Мая 2013.

А теперь про меня.

Подал (отправил) документы из Украины 25 января 2014 обычной почтой. Пришли они в Сидней 11 февраля 2014г. Я не стал отправлять курьерской доставкой так как разница в стоимость где то в 4-6 раз, а разница в сроке 7 дней. В общем отправка Укрпочтой обошлась мне в 100 грн с уведомлением. Трекинг можно отследить по номеру не только в Укрпочте, а так же в почте Канады. Они даже скан подписи принявшего в отчете предоставляют.
Далее…
11 Марта получил письмо следующего содержания

[i]Based on a review of the information you have provided, your application has received a positive determination of eligibility to be processed on the basis of work experience in an occupation specified in the Instructions issued by the Minister of Citizenship, Immigration and Multiculturalism and published in the Canada Gazette on May 4, 2013. However a final decision on your eligibility to be selected as a federal skilled worker will be made by a visa office.

Your application will be forwarded to a visa office for further processing. [/i]

Деньги сняли 5 Марта 2014.

Итого вывод по первому этапу это то, что ответили через месяц и я так понял, что предварительно дают добро. Можно ли расценивать это как AOR или что это?

Буду признателен за комментарии и информация от тех кто уже подал.

Насколько я понимаю, Вам теперь ждать формы на медикал чекс.

Да, но пока что тихо. Уже 4 месяца с подачи документов.

Человек заявился на иммиграцию, а не на временную визу.
Теперь его дело лежит в очереди на рассмотрение и будет проходить различные проверки службой безопасности посольства.

Некоторые получают медицину через 3,5 месяца с подачи, а другие больше года ждут. По какому принципу это происходит остается загадкой.

Как всегда в таких случаях - “человеческий фактор”.
Не хватает работников в посольстве, а те, что есть - не торопятся и не профессиональны.
Всё это выливается в огромные очереди, на которые Канаде наплевать.

Брали бы больше денег за визу и наняли больше людей. Или сделали бы так “Если хочешь визу за 2 месяца плати 1000 дол, а если за год 500”. А то сидят там резину тянут.

Просто я не пойму принципа. Один получает быстро (без ворк пермит), а другому резину тянут. Если бы не хватало людей, то тянули бы всем одинаково долго.

Я думаю, что могут быть и политические причины. То есть, Канада просто не хочет много “наших” иммигрантов.
Открыто об этом заявить нельзя - это расизм. А “потянуть резину” в нужных посольствах - легко и законно.
Это очень заметно по количеству иммигрантов из разных стран:
2012 год:
China - 33,018
Philippines - 32,747
India - 28,943
Ukraine - 2,203
Russia - 1,962
Moldova - 1,401
Kazakhstan - 455
Kyrgyzstan - 289

http://www.cic.gc.ca/english/resources/statistics/facts2012/permanent/10.asp

Я не думаю, что люди из Китая, Филиппин и Индии ближе по расе англосаксонским предкам т е канадцам-европейцам. Я смотрел другую статистику по трудоустройству (по Skilled Worker) из разных частей мира и могу сказать, что безработица среди европейцев меньше, чем людей из других регионов.

Я думаю это связано с количеством заявлений из конкретной страны. Ведь оттягивание дела это лишь вопрос времени. Тут надо еще смотреть процент отказов.