Сроки обращения за тур визой поездка в мае, за визой в октябре

Добрый день.

Есть желание ехать в мае 2013 в самостоятельный тур. НЙ- Майами.
За максимальной какой срок можно обращаться за визой?
К примеру нормально ли будет в октябре-ноябре 2012 попытаться получить визу, для поездки в мае 2013?
Или надо за месяц, два или как?

Спасибо.

Можно, но какой смысл получить визу и 7-8 месяцев ждать поездки? За месяц, 1,5 - все успеете.

Дак просто хотели подкопить денег, в начале года дают премию на работе, с неё планируется взять часть.
И вообще на душе спокойнее ждать поездки, смотреть карты, отели, ПЛАНИРОВАТь всё. А так, ждёшь сены, ждёшь, бах и визу не дали.
Т.е. считаете что лучше (в плане дадут не дадут визу) за месяца полтора идти?

В получении визы за 1-2 месяца до поездки есть только один плюс, это срок ее действия, но можно ведь доплатить $100 и получить сразу визу на 2 года :wink: В варианте получения визы заранее тоже есть плюсы: во-первых возможность купить авиабилеты со скидкой; во-вторых, как Вы правильно отметили, спокойно все спланировать.

1 лайк

Меня единственное смущает, приду я в посольство, меня спросят “когда и куда хотите ехать в США, какой маршрут даты” к примеру. Я скажу в МАЕ, а сейчас октябрь. Не вызовет ли это волне негодований, типа - ну дак надо же за месяц, два приходить, а вы за полгодода - идите приходите за 2 месяца.
? :frowning:

Вот это их точно волновать не будет, всегда лучше заранее все сделать :wink: Главное чтобы Вы уже знали куда и на сколько поедете.

Я вот тоже планирую в августе-сентябре попробовать получить тур визу, а ехать в январе-феврале 2013. У меня уже была амер. тур виза, но получала я ее 16 лет назад, при чем не я, а наш преподаватель (я ездила по обмену). Паспорт с той визой я оставила на всякий случай. Так что не факт еще, что визу мне дадут. Поэтому я хочу сначала попробовать получить, а уж если дадут, то продолжать копить деньги на поездку и все планировать. Тоже не хочется заранее все распланировать и получить отказ. Если спросят, почему так нескоро собираюсь ехать, то отвечу честно - чтобы подкопить деньги и все запланировать. А на вопрос, куда собираетесь, можно ответить - НЙ, Филадельфия, Вашингтон и тп, а на самом деле ехать совершенно в другое место. Читала, что вроде как выданная турвиза действует год, то есть въезжать по ней можно спокойно в течение года после выдачи.

Это точно так? Тогда ещё вопрос по этому поводу. Я был там по w&t в 2005 - без нарушений. Помнится, что в 2006 - 2008 плохо тур визы давали. Сейчас вроде как проще, судя по всяким форумам. Так ли это? Достаточно будет взять 2-ндфл, копию права на квартиру, машину. Хотим ехать с подругой, у обоих нормальная работы, хорошо оплачиваемая, у обоих квартиры в ипотеке, и у каждого по машине. Что ещё взять для подтверждения, - ну и все родственники в полном составе тут живут. Спасибо!

Мы за визами не один раз обращались, и никогда так “задолго” - пока всегда удачно, вопросов о том когда планируете ехать никогда на задавали, если у вас связь с Родиной “прочная” то волноваться не надо, визы они дают редко отказывают, нам даже при отправленных формах на иммиграцию тур визы дали (dv2012) дочке моей на месяц больше чем нам выдали. Деньги можно всегда начать копить это не помешает. И кстати на 2 года не всем предлагают, а так даже с годовалой можно 2 раза съездить (можно и Больше, зависит от возможностей).

Если вернулись вовремя и не нарушали закон в США, то наличие американской визы только плюс. По документом Вы вроде все перечислили, можно еще взять выписку из банка, вместо 2-ндфл, и копию трудовой книжки. Да, и несите ТОЛЬКО копии :wink:

Если нужна виза на 2 года, то надо самому у офицера спрашивать, а там уж разрешит или нет, обычно разрешают :wink:

а резюме не нужно? трудовую на англ переводить не нужно?

Зачем трудовую??? Достаточно справки с места работы с суммами за полгода, наши кадровики еще приписочку делают, что на время отпуска рабочее место будет за работником сохранено.

1 лайк

Почему то с iPhone не хочет отвечать с цитированием… На пост7 - когда заполняешь форму на визу там есть вопросы “куда планируете поехать, когда, на какой срок?” лучше чтобы на интервью эти вопросы (если зададут) и ответы совпадали

Нет ничего переводить не надо, а трудовая лучше тем что показывает как долго Вы работаете, в отличии от справки :wink:

В справке пишут период с такого-то по настоящее время работает…, можно должность написать… Там ведь в верхнем правом углу и адрес и телефон работодателя указывается. С собой на интервью можно все что угодно из документов принести :slight_smile:

Речь шла о справке 2-ндфл и в ней насколько я помню указывается доход за 6 месяцев, и ни слова о том сколько Вы уже отработали. А вообще да взять можно все что угодно, но вот что точно следует с собой иметь так это старые паспорта :wink:

Можно. Если разрешат. На два года обычно практикуется при повторных получениях визы. И часто интервьюирующие сами и предлагают.

Спасибо всем за ответы.
А я правильно понимаю, что сейчас подачу запроса можно сделать из дома (оплатить картой сбор, заполнить через инет DS, выбрать дату собеседования) приехать, пройти, а потом уже паспорт с визой привезет Пони?