Сроки проверки, назначаемой при DV интервью

Спасибо, другой топик я уже просмотрел

На сколько я понимаю, проверяют все данные по стране рождения и/или подачи, т.е. учёба, работа, и тд. И вроде бы как пребывание в штатах никакого значения не имеет??
Но ведь, когда они дают визу (любую) тоже такая проверка присутствует. И если человек многократно получал визы в штаты, плюс имеет номер ихнего социалного страхования, по которому можно проверит вплоть до пользования библиотекой, не означает ли это, что дополнительная проверка в посольстве должна быть менее интенсивной?

До интервью я думал что мне будет назначена проверка т.к. я родился в и жил в россии. Но на интервью по этому поваду консул скозал что на територию США я обязан въехать вместе с женой, и что я допущен только благодаря жене. Нам назначели проверку 24 часса как и всем сейчас в Варшаве. На следующий день консул скозал что результаты проверки показали что с моим именем на територии США есть проблемы (неизвестно какие) и он вынужден нозначеть более глубокую проверку, за которую меня папросили заплотить дополнительно 85 долл. и взяли отпечатки всех пальцев. Затем он скозал что мы можем приехать через две недели или позванить. Н наследующий день когда мы приехали домой нам позванили с посольства и скозали что проверка закончина и мы можем приехать в любой день. Сегодня жена поехала в Варшаву. Надеюсь вернетса с визами. Всем удачи.

Ну Вас уже почти можно поздравить :slight_smile:
Удачи Вашей жене! :flo:

1 лайк

Удачи

DmSV удачи! Напишите пожалуйста когда визы будут на руках :slight_smile:

Спасибо посже саобщу новости.

“Полученная прибыль пойдет на всеобщую компьютеризацию 250 офисов агентства по всему миру, а также наем 170 детективов и 830 сборщиков информации,”
http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=7093

Возможно в этом году сроки адм. проверки уменшатся? Или это информация к этой теме?

Интервьу было в Москве 04-2008, проверяли 1 мес., профессиа - программист, физик.