Сроки рассмотрения документов на полит. убежище

Искал на сайте одну тему - не нашел. Есть несколько сообщений в разных темах, но их сначала найти надо )) А здесь, если люди расскажут о своих сроках рассмотрения кейса, можно собрать статистику и смотреть в динамике сколько времени уходит на все дело от подачи до получения результата (а то, в последнее время звучат уж больно неправдоподобные сроки, мол подали документы, сдали отпечатки, а на интервью позвали аж через 2,5 года !!!).
Для примера, скопировал два таких отчета из других тем:

5 января 2015 - мое дело было получено, через 9 месяцев после приезда в штаты ( из россии)
7 января 2015 - мы получили письмо о том, что документы получены и мне присвоили A#
12 января 2015 - приглашение на отпечатки
18 декабря 2015 - мой поход в Asylum Office : запрос статуса, а там я записалась на Short List (когда могут позвонить и пригласить в любую минуту на интервью по причине отказа другого человека)
11 января 2016 - письмо вызов на интервью
25 января 2016 - мое интервью
9 февраля 2016 - повторная сдача отпечатков пальцев и получение ответа : Recommended for Approval
20 мая 2016 - поход в офис для проверки статуса и через две недели после этого опять приглашение на отпечатки.
20 сентября 2016 - получение финального одобрения и документы!

24 сентября 2014 - прибыли в США
23 февраля 2015 - Подали документы через адвоката в офис г.Арлинктон, Вирджиния
6 марта 2015 - пришло приглашение на отпечатки пальцев (biometrics notice).
1 декабря 2015 - Интервью (мы делали запрос на short list). В офисе Арлингтона намечался ремонт, поэтому на две недели офис должен был закрыться, но ремонт отложился, и образовалось окно в 2 недели, поэтому они взяли людей из short list. Иногда кто-то отказывается от интервью в назначенную дату, поэтому приглашают из short list.
1 сентября 2016 года - запрос asylum офиса на повторные отпечатки пальцев( biometrics notices) (не путайте запрос USCIS по EAD там тоже требуют отпечатки пальцев)
24 марта 2017 - получено политическое убежище!!!

Просьба, если будете делиться своими отчетами, указывать штат и город, потому что в разных штатах - разные очереди.

Да как бы тут сроки… на первое интервью… а дальше как пойдет.

1 лайк

Спасибо, Carlos_Truman, интересная ссылка ))
Но вот опять же, смотрю на Чикаго и вижу следующее: для людей, кто подался, например, в феврале 2014 (2014, Карл, это еще когда деревья были большими !!!), для них запланировано интервью в феврале 2017 года. Это 3 года задержки !!! 3 года ждать на первое интервью ?? Как бы сказал Станиславский - не верю !!! А как же тогда две истории из первого поста ? Это что значит, если бы не запись в Short List, то авторы этих данных сейчас бы даже и не мечтали об интервью, а ждали бы еще примерно год ??
Я понимаю, если бы такие сроки (2 года и больше) имели место уже после интервью, если иммиграционный офицер отказал в предоставлении политического убежища, и тогда следующий шаг - дело передают в иммиграционный суд. Вот в то, что этого суда приходиться ждать долго - в это еще можно поверить, но чтобы на простое интервью - такая очередь ? Это ж сколько людей подается ? Или офицеры работают один день в неделю ? ))

Верить можно в церкви. А очередь на интервью - это факт, который существует вне зависимости от того, верите ли Вы в него или нет.

А как же тогда две истории из первого поста ? Это что значит, если бы не запись в Short List, то авторы этих данных сейчас бы даже и не мечтали об интервью, а ждали бы еще примерно год ??

Совершенно верно.

Это ж сколько людей подается?

Сколько подается - неизвестно, а получает статус больше 30 тысяч в год.

150 тыщ в 2016 подалось

1 лайк

Да так и есть, если бы не short list ждать бы нашего интервью еще как минимум год.

А вы не могли бы прояснить, пожалуйста, относительно short list насколько он short?
Это день в день? Или за сутки? Или через час надо явиться?
Лично вас за сколько времени предупредили явиться?

за 2 недели нас предупредили.

Shortlist помоему работает только для Arlington

В Нью-йорке тоже делают, у меня подруга там делает ПУ.

Может кто сказать следующее. Прошло интервью в понедельник еду за ответом. Нужно ли брать с собой дочь 16 лет

Наш Timeline.
Прибыли в США 24 августа 2014
Отправили кейс 1 декабря 2014
Через 2 недели пришел вызов на отпечатки.
Сентябрь 2015 послали запрос на short list
Позвонили с приглашением на интервью (по short list) 9 марта 2017 в 16.00 и пригласили на следующий день на 9.00 утра.
Ответ по результатам интервью ждем по сей день. За эти полгода два раза писали запросы о статусе дела, на которые получали стандартные ответы:Ждите и ссылки на Asylum Scheduling Bulletin.
Подавали ЛА