Срок визы f1

может кто знает ответ.:slight_smile: у племяницы виза f-1 действительная до 2015г. она отучилась год в америке и решила вернуться в израиль.(бросила учебу) сейчас хочет приехать в гости. может ли она приехать по этой визе или нужно получать туристическую?

нужно получать туристическую

1 лайк

Подскажите пожалуйста , если в паспорте стоит туристическая виза , но надо получать ф-1 для поступления в коледж,
Вопрос

  1. Туристическая останется действительной?
  2. Могут отказать в ф-1если стоит тур виза?
    Спасибо

Хочу продлить тур визу , а потом сыну надо получать ф-1( где то через месяц), это может отрицательно сказаться на получении ф-1? Фамилии у нас с сыном разные.

А существуют визы чтобы и учиться и работать?

На H1B вы можете работать на полную ставку, и учиться в качестве хобби.

Я тоже вслед за Мелисантой не могу понять: куда делась работа и учеба в Калифорнии, где уже и домик присматривался новыми эмигрантами - Лейлой и ее супругом? :scratch_one-s_head:

Марьвасильна, это и называется “визуализацией” =)

Аааааааа…
Ну именно это мы и обсуждаем каждую пятницу во время five-o’clock tea с Елизаветой Георгиевной ( которая Английская) у нее дома в Вестминстере. :yes2:

1 лайк

Вас, Марьвасильна, я поставлю в чёрный список, пока правда не разобралась как это делается, но как только разбирусь, сразу это сделаю.
От Вас слишком много негатива и желчи, Вас(и подобных людей) я буду обходить стороной.
Всего самого наилучшего.

Успехов в творчестве! :flo:

Нет, это называется “морочить людям головы”. При всем уважении - не одобряю.

Если у нас в I-20 стоит срок начала обучения 4 августа, можем мы въехать в страну 31 июля, чтобы отдохнуть от перелёта несколько дней? На границе вопросов не возникнет?? Начало визы с 12 мая .

можно въезжать не больше чем за 30 дней. Да, можете въехать 31 июля

1 лайк

Подскажите, плз, нюанс насчет визы F1.
Вот, скажем, есть I-20 от школы изучения англ.языка.
Прихожу я на интервью, приношу доки, получаю визу.
Но, в силу форс-мажора, допустим, надо мне перенести начало учебы на семестр. Со школой договориться, конечно же не проблема (знай, плати деньги)
А вот виза в этом случае как? Надо ли по новой “сдаваться” пойти в посольство США? Или визу учебную дают таким образом ,что открыть ее (т.е. въехать в США) ты можешь в течение года, к примеру?

Студенческая виза дается на основании ай 20 на определенный срок для учебы в определенном учебном заведении. В визе прописывается это учебное заведение и город. При пересечении границы оригинал показываешь оригинал ай 20, на основании которого дана виза . Я думаю, что неявка студента к началу обучения автоматически лишает его студенческого статуса и соответственно визы.

Если школа одна и та же, и она вам переделает I-20, то я не вижу проблем, если вы еще не вьехали в США. Если визу дали не на 3 месяца, а на год, допустим, то я бы не переделывала бы. Если же вы пойдете в другую школу, нужно переделывать.

да школа одна и та же, просто в Москве придется, видимо, подзадержаться на пару месяцев.
а на собеседование я уже давно (чуть ли не за полгода!:))) записался.
потому и размышляю как лучше сделать, прошу совета.
по умолчанию, учеба начинается в сентябре.
мне надо подзадержаться до октября, но новый семестр и,соответственно, начало нового курса, начинается в школе в январе.
так что как лучше?

  1. либо пойти на собеседование в назначенное время, получить визу F1 и сидеть ждать 4 мес., ждать до следующего семестра, когда поехать на учебу.
  2. либо переносить собеседование (возможно ли это?) на несколько мес. с таким прицелом, чтобы получить визу за мес. до начала учебы,

Lucy, а вот еще, подскажите, плз…
Нюанс насчет фразы: “Если визу дали не на 3 месяца, а на год, допустим, то я бы не переделывала бы”

Мы едем на годовые курсы (а не 3 мес).
А Вы имеет ввиду разрешение на въезд в течение 3х мес. или года?