Срок визы f1

какая-то странная школа. Основным условием поддержания Ф-1 статуса является очная full-time учеба. Что-то тут не так.

Я проучилась неделю и сказала, что у меня форс-мажорные обстоятельства, и мне необходимо уехать. Они согласились без проблем перенести мой курс на осень. А на счет I-20, я не знаю, всегда ли она на год дается, или мне так повезло, за счет того, что когда оформлялись на курсы, показали довольно большую сумму на счету. Но факт в том, что я не могу понять в легальном ли статусе я сейчас нахожусь.

И еще один вопрос… Возможно кто-то сталкивался или знает, подскажите пожалуйста. Какие документы нужны для того чтобы перевестись с одной школы в другую? И с чего начать: сначала обратиться в иммиграционную службу за разрешением или сначала пойти в новую школу и просить новую I-20, а с ней уже обращаться в иммиграционную службу? И как мне обратиться в эту службу, туда письмо писать нужно или идти?

vot tut i est’ problema. Oni-to podumali, chto vy uehali iz strany. Skoree vsego, otrazili jeto v vashej SEVIS record, i teper’ vy bez statusa.

postupaete v novuju shkolu, poluchaete I-20, obrawaetes’ v staruju shkolu, chtoby oni pereveli vash SEVIS record v druguju shkolu. No nuzhno byt’ v statuse.

2 лайка

Мне в Украину школа отправила новую I-20, но мама мне переслала ее в США, жду, скоро должна прийти. Мне она понадобится в будущем? Прийдется ли мне показывать ее в школе? Я ведь не проходила иммиграционный контроль с этой I-20, не раскроется ли мой обман, когда я прийду в школу? Я хотела спросить Ваш совет, можно ли мне тихонько сидеть до октября,т.к. я без статуса, а потом пойти в школу как ни в чем не бывало?

Я хотела спросить Ваш совет, можно ли мне тихонько сидеть до октября,т.к. я без статуса, а потом пойти в школу как ни в чем не бывало?
no

Добрый день. :slight_smile:

Еду учить английский.
В I-20 срок обучения указан с 6 января 2014 по 14 апреля 2014.
Выданная виза действительна с 6 декабря 2013 по 14 апреля 2014.

Подскажите, пожалуйста. Я правильно понимаю, что я могу легально въехать 6 декабря и выехать в течение 60 дней после 14 апреля даже с таким небольшим сроком обучения?

P.S. Замечание о том, что высиживать все 60 дней не рекомендуется видел и не планирую. Но интересен именно вопрос легальности. :slight_smile:

что написано в I-20? 14 aпреля включает в себя grace period или нет?

Честно говоря, на 1 странице I-20 я вообще не вижу такого пункта. Там лишь написано, ожидается, что студент прибудет в школу не позднее 6 января и закончит обучение не позднее 14 апреля.

А вот на 2 странице, в правилах для студента, есть информация про 60 дней:
DSC03918.jpg

then it’s 4/14/14 + 60 day grace period

1 лайк

может кто знает ответ.:slight_smile: у племяницы виза f-1 действительная до 2015г. она отучилась год в америке и решила вернуться в израиль.(бросила учебу) сейчас хочет приехать в гости. может ли она приехать по этой визе или нужно получать туристическую?

нужно получать туристическую

1 лайк

Подскажите пожалуйста , если в паспорте стоит туристическая виза , но надо получать ф-1 для поступления в коледж,
Вопрос

  1. Туристическая останется действительной?
  2. Могут отказать в ф-1если стоит тур виза?
    Спасибо

Хочу продлить тур визу , а потом сыну надо получать ф-1( где то через месяц), это может отрицательно сказаться на получении ф-1? Фамилии у нас с сыном разные.

А существуют визы чтобы и учиться и работать?

На H1B вы можете работать на полную ставку, и учиться в качестве хобби.

Я тоже вслед за Мелисантой не могу понять: куда делась работа и учеба в Калифорнии, где уже и домик присматривался новыми эмигрантами - Лейлой и ее супругом? :scratch_one-s_head:

Марьвасильна, это и называется “визуализацией” =)

Аааааааа…
Ну именно это мы и обсуждаем каждую пятницу во время five-o’clock tea с Елизаветой Георгиевной ( которая Английская) у нее дома в Вестминстере. :yes2:

1 лайк