Срок визы f1

Мы едем на годовые курсы (а не 3 мес).
А Вы имеет ввиду разрешение на въезд в течение 3х мес. или года?
вам нужно разобраться с понятиями статус и виза. Виза - разрешение на вьезд. Статус (форма I-20) - разрешение на пребывание.

50/50

Смогут ли дети и супруг во время учебы также пойти учиться?
дети в школе - да. Супруг в универе/колледже/курсах - только в качестве хобби. Если он хочет учиться на полную ставку, нужно менять статус на Ф-1.

Или работать?
no

И я так поняла, что после года обучения можно попробовать найти работу вне капмуса или я заблуждаюсь?

если ваша ситуация (финансовая) НЕОЖИДАННО трагически поменялась в худшую сторону, то можно запросить a economic hardship work permit. Вероятность того, что его одобрят - мала.

И последний вопрос-после окончания учебы реально ли сменить на рабочую визу или обязательно потом 2х летнее отсутствие по окончанию учебы?
для Ф-1 holders нет двухлетнего требования.

1 лайк

можно, если найдёте работодателя, готового оформить для вас рабочую визу и если вы подходите под её требования. То есть, в стандартном случае, дальнейшее изменение статуса - это уже не только ваша инициатива.
Конечно, надо помнить про OPT, он позволяет работать, но это очень временно

Что? вы ничего не перепутали?
После срока действия визы можно спокойно вернуться и потом получить новую визу.
А вот если статус просрочен, то тогда да, будут проблемы.

Polly,
вы бы хоть номер поста озвучили бы. А то слово yes без привязки к вопросу как-то не так смотрится.

осле срока действия визы можно спокойно вернуться и потом получить новую визу.
если дадут. А то могут спокойно не дать.

Этот форум, к сожалению, не поддерживает двойное цитирование, но можно нажать на стрелочку в цитате, и вас перебросит на цитируемый пост.

Мне кажется, вы путаете статус и визу. Ну например. Поступил челове на пхд, дали визу на год. Сидит человек, скажем, 2 года в Штатах, учится. А потом решил навестить семью на родине. Разумеется, надо получать визу заново. Вы серьёзно думаете, что визу “могут спокойно не дать”? с чего бы это?? Только если консулу откроются какие-то новые негативные обстоятельства. Но это никак не связано с тем, что предыдущая виза истекла год назад.

Да и вообще это даже звучит глупо - раз в год возвращаться на родину за новой визой. Зачем? Действующая виза нужна для въезда, а если человек выезжать-въезжать не собирается, то зачем она ему?? Статус-то есть. Всё.

Добрый день!

Подскажите, плз.
Правильно ли я помню, что к моменту собеседования в Посольстве США, не обязательно оплачивать 100% учебный курс (если этого не требует школа,как, например, Каплан)?
То есть Посольство США не предъявляет требований к 100% оплате учебного курса при получении визы Ф1? Можно обойтись лишь формой I-20.

На всякий случай, поясню: если ,скажем, едешь учиться на год, то сумма к оплате -немалая, и если ты ее оплатил, а визу вдруг не дали, то потом деньги обратно возвращать - как-то не комильфо.

Мне кажется, вы путаете статус и визу. Ну например. Поступил челове на пхд, дали визу на год. Сидит человек, скажем, 2 года в Штатах, учится. А потом решил навестить семью на родине. Разумеется, надо получать визу заново. Вы серьёзно думаете, что визу “могут спокойно не дать”? с чего бы это??
да, я серьезно полагаю, что такое может случиться, так как это случилось с одним русским студентом и одним китайским.

думаю, что я неправильно прочла исходный вопрос. Я его поняла, как “были ли случаи неполучения визы, если человек во время учебы поехал домой на каникулы” вместо того смысла, который вложил в него автор:

были ли отказы в визе по причине исключительно возвращения после срока действия визы?

Правильно помните - оплачивать учебу и билеты не надо.

конечно, есть соблазн заранее оплатить и билеты, и учебу, по выгодному курсу, допустим.
но есть какое-то суеверное предубеждение, основанное на концепции “не бежать впереди паровоза”.

Я на 99% процентов уверена, что в ваших примерах консулу открылись какие-то новые обстоятельства, которые ему не понравились.Я не верю, что можно с бухты барахты шлёпнуть отказ в той визе, по которой раньше принимались положительные решения.

Подскажите мне плз. Едем в сша на курсы месяц, визы даны под сроки. Обратные билеты брать не будем, будем брать в мексику. Вопрос вот в чём. Не возникнет ли вопросов на границе по поводу отпуска? Что мол отпуск у людей 28 дней в году, а мы еще и в мексику собрались и почему нас отпускают так на долго?

Нам вообще представители школы сказали, что не обязательно брать билеты назад. Но мы едем на 5 месяцев.

Вопрос похожий. Виза была род сроки, в США остались ещё на полтора пока действовал грейс период в 60 дней -путешествовали. Это считается нарушением?

Не путайте визу и статус

Подскажите плз. Виза F1 была дана под сроки с даты выдачи по дату окончания курса в языковой школе, но я знаю про 60 дней грейс период и осталась на это время тут подала доки в другую школу мне сделали перевод, учеба еще неиначалась, но я подумываю уехать. Так вот вопрос в том, не нарушила ли я какие либо законы и дадут ли мне тур визу в будущем, скажем через год. Плз ответьте.

А новая I-20 у вас есть?

Да. Новая школа мне дала новую i-20 действие которой начинается 27 октября. Т.е 2 этих месяца я просто нахожусь в стране путешествуя.

Блин, тему мою удалили тут не отвечают. Что делать люди? Мне срочно нужно решать уезжать или оставаться.

уезжать