Срок годности справки о несудимости.

Простите, тема разжевана-пережевана, а все-таки не понятно…
Например, в моем случае, я жила на Украине до 19 лет, с тех пор туда ездила на непродолжительные периоды. Есть справка о несудимости, выданная в 2011 году. После выдачи справки я ездила на Украину на 10 дней. Считается ли справка бессрочной или надо обновлять?

Я обращалась с подобным вопросом в консульство США в Иерусалиме, и не получила внятного ответа:

  • Is there any expiry date of police certificates? Is it appropriate to provide police certificate from my country of origin (Ukraine), where I lived till May, 2000, if it was issued in September, 2011 or the new police certificate is required?
  • The consular officer will decide on the interview date whether an updated police certificate from Ukraine is required.
    :letmein: По-моему, они не в курсе сколько времени надо ждать новую справку, если понадобится…

Я обращалась с подобным вопросом в консульство США в Иерусалиме, и не получила внятного ответа:

Vy prosto zadali nevniatnmyi vopros.
Vy je ne napisali v konsul’stvo, chto vy byli na Ukraine posle daty expiration spravki ili v etu datu. Poetomu poluchili otvet, oznachaiuscii, chto konsul razberetsia vo vseh obstoiatel’stvah dela, kotorye vy ne hotite soobscat’.

По-моему, они не в курсе сколько времени надо ждать новую справку, если понадобится…
Eto ih ne kasaetsia.

Да, я это уже поняла. На момент задавания вопроса я не думала, что даже короткое посещение Украины имеет значение.

Доброго дня форумчане и г-н Раевский. Читал тему по срокам справки о несудимости от начала до конца. У меня вопрос, тот который (наверно) не обсуждался в этой теме. Родился и жил до 22 лет в Туркменистане (сам русский), уехал в РФ , получил гражданство и живу до сих пор в России. Получить справку из Туркменистана планирую через посольство в Москве. Долго ждать, но… Вопрос, могу ли я запросить эту справку в консульстве США в Москве или в консульстве США в Туркменистане? Заранее спасибо за ответ!

после прочтения темы меня только запутали.
так сколько будет срок действия справки о несудимости из Беларуси, если я все время жил в Беларуси и только переезжал с места на место внутри страны?

В консульстве Туркменистана в РФ. США здесь ни при чем.

Всего 1 год, но на момент интервью ей не должно быть больше 6 месяцев.

1 лайк

Моей справке было почти 10 месяцев - нормально приняли …

1 лайк

А где это про 6 месяцев ?
Год справка действительна.

Проскакивала информация на форуме. Не помню от кого. Имеется ввиду не старше 6 месяцев на момент интервью и не старше 1 года на момент въезда. Всё логично.

Именно так. Если вы придете на интервью со справкой, которой 11 месяцев, и вам одобрят визу, но срок действия этой визы будет 1 месяц.

=0 Это вы со справкой от доктора путаете.
Справка о несудимости для посольства действует 1 год, даже если на справке стоит срок годности 6 месяцев.

Серьезно ?

Похоже что я шучу?

Зачем людей в заблуждение вводите? Это медосмотра касается.
А справка о несудимости имеет значение до интервью только и на срок визы не влияет.

art_357 абсолютно правильно вам всё объяснил.
9 FAM 42.65 N3 VALIDITY OF SUPPORTING DOCUMENTS

хотя, давайте спросим у прошедших по такому пути.

nels on скажите, пожалуйста, на сколько месяцев вам дали визу?

Что правильно он обьяснил то?

Визу выдали на 6 месяцев . То есть привязка к медкомиссии …

1 лайк

Чтобы быть точным . Медкомиссию я проходил за две недели до интервью .

И срок годности визы в 6 месяцев явно отсчитывается от дня прохождения медкомиссии .