Срок действия грин карты и получение визы по DV

для граждан, уроженцев, или жителей?

Не могу найти первоисточник. Но у меня есть подозрение, что привязка идет к месту прохождения интервью, а значит — речь идет про место жительства. Изменения произошли год назад.

Именно так. Мы прошли медкомиссию 6 февраля. Собеседование в посольстве было 17 февраля. Срок действия виз, поставленных в паспорт, - с 17 февраля до 6 августа 2015 года, то есть ровно 6 месяцев с даты медкомиссии

DVolk , подскажите, пожалуйста, т.е.если я въеду в США по визе ГК (вот которая действительна после мед.комиссии 6 месяцев), то вернуться обратно в Россию, чтобы закончить дела все (на 2-3 мес.), смогу только после того как получу там саму ГК? Спасибо!

можете летать без пластиковой ГК в течение года после первого прилета по визе. Виза + штамп DV в аэропорту действуют год.

2 лайка

Приветствую )
Стало очень интересно, " если " выиграл гк , но в этот момент в армии , собеседование и т.д это реально , но я так понял что после этого 6мес на выезд в Штаты ?) + может как то повлиять то что я в армии ( на самом собеседовании) или им все равно ?

Если в армии, то разве есть ВО или 2 года опыта работы по профессии?

А без этого по Вашему участвовать нельзя ?

Опыт работы по профессии 3.5г , и 3года не по проф.
но время в армии засчитывают в стаж же !?

в армии можно быть и после ВУЗа, и с опытом работы, такое бывает :slight_smile:

полного среднего образования достаточно для требований лоттереи.

им все равно. Но можно попробовать уехать на “побывку” на несколько дней, а потом вернуться. Но для начала надо “выиграть”, да и чтоб номер кейса был вменяемый.

По поводу вменяемого номера кейса не понял ?)

чтоб номер был не слишком большой. Иначе после выигрыша вас могут не позвать на интервью, т.к. визы закончились

хотя бы один случай был у кого то на форуме что не позвали на интервью?
Просто вопрос то интересный, допустим выигрываю я, номер больше 90000 и что, мне даже не заморачиваться с медкомиссией и справками и переводами? просто забить и все?
У меня например куча знакомых даже понятия не имеют что консулу надо подтверждать свою платежеспособность перед получением визы. Т.е. когда я им это рассказал, они пошли в интернет, начитались и сказали мол в случае выиграша даже не будут заморачиваться с интервью. Так что тут не все так однозначно.

Да, конечно, были такие случаи на форуме.

Вот в этом топике: http://www.govorimpro.us/выигрыши-в-green-card-лотерее/45030-большой-case-number-dv-2014-есть-шанс-276.html многие обладатели больших номеров в розыгрыше DV-2014, не попавшие на интервью, отметились. Только 90000 для Европы совершенно нереальный номер.

Пользователь с ником Зюзюка, был кейс вроде как ~ 41000, не дошел ход(((

был. И не один