срок истечения виз у супругов разный...ДВ виза у супруги уже просрочена.

Добрый день! Мы с женой 19 июня начали проходить медицину по грин-карте. Я прошёл в один день. А жена проходила дополнительное обследование. Паспорта с визами получили в августе по почте. Я изучил свою визу, там стояли сроки - начало 9 августа, истекает 16 декабря. Даже мысли не было что у жены может быть по другому. И вот, когда у нас билеты на руках, выяснилось, что виза жены тоже с 9 августа но истекает почему-то 4 ноября. На сегодня уже просрочена. Что делать? Это не может быть ошибкой посольства? Спасибо

Нет, это не ошибка посольства. У кого доп обследование срок действия визы сокращается до 3-х месяцев. Сочувствую вам. Жена не сможет с вами въехать. Теперь только воссоединение.

Как то в сообщении упущено, кто главный апликант в лотерее?
Ведь если это жена, то вы без неё не сможете попасть в США, тогда получается, что и ваша виза, де-факто, истекла.

как можно было не проверить паспорта =0, а если бы там denied стоял какой-то, или опечатка в фамилии
сочувствую, на ровном месте такой головняк себе сделать.

Поправка. Срок действия иммиграционной визы для тех, кому назначено дополнительное обследование, ограничен 135 днями с момента окончания обследования. В случае взятия биоматериала для его исследования датой окончания обследования является последний день сдачи такого биоматериала.

Если предположить, что жену топик-стартера (ТС) направили на сдачу мокроты, то всё по датам сходится.

ТС с женой прошли медосмотр в понедельник 19.06.2017, мокроту жена сдавала 20, 21 и 22 июня.
135 дней (19 недель + 2 дня) от 22 июня (четверг) это 4 ноября 2017 года (суббота).

Мне это терапевт подробно разъяснила при направлении, а потом уж я и нормативную базу почитал. Я еще и паспорт с визой не получил, но уже точно знаю дату, до которой будет действовать моя виза.

P.S. Кстати, срок действия обычной иммигрантской визы не 6 месяцев, а 180 дней со дня интервью или медосмотра - от того, что состоялось раньше. И тут тоже всё в порядке. 180 дней от 16 декабря назад это 19 июня, день когда состоялся медосмотр у ТС.

5 лайков

Автор, скажи только что не жена главный аппликант. А то даже я этого не вынесу.

1 лайк

Последним днём 2017-го финансового года было 30 сентября 2017-го года. Теперь уже невозможно получить визы через выигрыш в DV-2017. Если бы подобная ситуация возникла где-то зимой-весной — у жены был бы шанс получить повторную визу.
Если основным заявителем была ваша жена, то в США не пустят и вас, несмотря на то, что виза у вас ещё действующая.
Теперь вам остаётся либо отказаться от иммиграции, либо уезжать без жены, устраиваться там и начинать процесс воссоединения. Он не очень длительный (категория F2A — около 2,5 лет), но потребует от вас определённого уровня дохода или наличия со-спонсора. И в связи с этим меня смущает ваш возраст.

1 лайк

А он может уехать без жены? Она ведь главный аппликант?

Читайте внимательнее. В процитированном: “Если основным заявителем была ваша жена, то в США не пустят и вас, несмотря на то, что виза у вас ещё действующая.”
Но мы не знаем, кто главный/основной заявитель/аппликант.

Я прочла, но меня вторая половина смутила.))) Я подумала, что Вы знаете кто главный аппликант.

Судя по всему жена. В истории сообщений выигравший указан как 53х. летний, а тут возраст указан 55 лет

ну так, заявки как раз 2 года назад заполнялись

С даты подачи заявки на участие, т.е. с октября 2015 года, 53-летний к ноябрю 2017 года неминуемо превращается в 55-летнего.

Итог!!! Выигрыш Грин кард, удачное интервью и виза в паспорте не равно иммиграция!!! Печально[emoji20]

всем здравствуйте!!! мы так и не узнаем? ((( , как прочитала у самой противоречивые чувства. Вот оно наше русское авось. Всегда и везде надо быть на чеку , особенно когда дело касается документов. Без бумажки ты к… Надеюсь , что главный аппликант ТС…

Ой, мамочкимоиродные, это как? У меня аж мурашки. Надеюсь, что победитель супруг. Может все таки стоит обратиться, ситуация то не частая (Слава Богу!), может в консульстве есть какие-то способы решения вопроса.
Это как в анекдоте, угадал все буквы но не смог прочитать слово.
Отпишитесь, плиз, как у вас складывается. Нам не только интересно, но и надеюсь, не только я распереживалась за вас.

Консульство уже не поможет. Выдача виз закончилась 30 сентября.

1 лайк

Увы… может все таки отпишутся, кто был главный аппликант!!! Дай Бог, по очереди уедут.

Такая дотошность вам очень поможет в скором времени когда будете разбираться с системой страховок и системой налогов в США. Я серьёзно.

1 лайк

Очень жаль.
Я вот что подумала, выдача виз закончилась, но их же посчитали))))) а вдруг могут быть какие-то варианты?
Интересно, они обращались в консульство, хоть бы отписались. Я так хочется, что бы все сложилось.
Даже представить страшно, это же люди, скорей всего с работы уволились, возможно многое продали в том числе жилье и машины. Ох, и бурное у меня воображение, столько страшилок в голове рисуется:facepalm:))))