Срок по ГК 1.5 года - дергаться?

Дочка состоит в браке с гражданином США больше полутора лет, год с лишним назад получила одобрение I-130, потом два раза пыталась подать на AOS, первый раз не было спонсора, потом нашла его, в итоге получила очередное разрешение на работу. Близится срок получения GC, хоть какой-то. Я откровенно говоря расчитывал, что по истечении двухлетнего периода замужества она сможет сразу претендовать на постоянную GC, даже порой это вроде как может случиться через полтора года. Но на данный момент нет даже и условной. На сайте было какое-то движение, сейчас заглохло. USCIS рекомендует обращаться к ним после 90 дней после I-130, они уже давно прошли, но боимся дергаться - а вдруг удастся сразу же получить постоянную GC?
Скажите, такое вообще-то реально?

Esli na datu, kogda vynositsia reshenie o GC, braku uje budet 2 goda, to GC budet srazu bezuslovnaia.

Спасибо, я так и предполагал, но уточню вопрос - возможно ли получение постоянной до срока в 2 года. И наоборот - могут ли дать условную после двух лет? И еще - учитывая печальный опыт взаимодействия с этими “интелектуалами” (Вы, может, вспомните мои вопросы полугодичной давности), хочу поинтересоваться - а не взбредет ли этим %&*@$#} учинить какую-то пакость в ответ на наше молчание - не обратились по прошествии 90 дней с вопросом - а где же моя условная ГК, - значит, типа она вам вообще не нужна, т.ч. идите лесом.
И я от них запросто такого ожидать могу.
Ну а молчим по одной простой причине - насколько я понимаю, могут дать условную и за месяц до окончания 2-годичного срока, и тогда до постоянной 2 года уже от нового срока ждать.

Спасибо, я так и предполагал, но уточню вопрос - возможно ли получение постоянной до срока в 2 года.
Net

И наоборот - могут ли дать условную после двух лет?
Net

И еще - учитывая печальный опыт взаимодействия с этими “интелектуалами” (Вы, может, вспомните мои вопросы полугодичной давности), хочу поинтересоваться - а не взбредет ли этим %&*@$#} учинить какую-то пакость в ответ на наше молчание - не обратились по прошествии 90 дней с вопросом - а где же моя условная ГК, - значит, типа она вам вообще не нужна, т.ч. идите лесом.
Ia ne ponial o chem vy.
И я от них запросто такого ожидать могу.

Ну а молчим по одной простой причине - насколько я понимаю, могут дать условную и за месяц до окончания 2-годичного срока, и тогда до постоянной 2 года уже от нового срока ждать.
verno.

А вот о чем - в прошлый раз деятели из USCIS, напомню, прислали в качестве подтверждения форму о усыновлении моей дочери ее мужем (I-171), при этом приняли все документы и даже не обратили внимание на отсутствие спонсора, протянули достаточно долго, затем увидели, что нет спонсора, отказали в 485, пришлось подавать документы повторно со всеми финансовыми затратами. Помимо этого уверяли, что высылали приглашение на собеседование, хотя, как выяснилось, они забыли это сделать, перепутали и потеряли еще ряд форм, что опять же привело к некоторым не очень существенным финансовым и существенным временным затратам.
Спорить совершенно бесполезно, женщины, занимающиеся приемом и оформлением документов, совершенно неадекватны и порой неграмотны.
Вот и опасаюсь, что могут просто аннулировать или выкинуть в мусорное ведро кейс, т.к. с нашей стороны не было интереса по прошествии 90 дней. Вы уж извините, но обжегшись на молоке…

Esli vy podali zaiavlenie, to ono deistvitel’no i bez podtverjdenia.
Odnako, esli vy ne eligible, to vam budet otkazno (kak bylo v ukazannom sluchae).

Спасибо за ободрение.

муж дочери ee усыновил?

Ну да, прислали I-171 вместо I-797, прошлый раз я об этом рассказывал, причем муж файлил правильные формы. Это меня в очередной раз убедило в квалификации сотрудников пресловутой службы.