СРОЧНО! Какие у нас шансы?

Здравствуйте!
1 июля получили конверт с анкетами (живем в Молдавии). Номер 29***. Живем в гражданском браке 7,5 лет. Как я понял, номер не очень удачный (большой). Подали заявку в ЗАГС. 8 августа бракосочетание. Соответственно, раньше 10-го августа документы никак не отправим. Есть ли смысл сейчас срочно бегать оформлять бракосочетание в срочном порядке (за 2 недели), тратить кучу денег на справки (о беременности, например, чтобы был повод оформить срочно)? Да и ускоренный процесс в ЗАГСЕ стоит не меньше 300 долларов.
Каковы наши шансы получить визу? Я в смысле, успеет ли до нас дойти очередь? И надо ли быстрее на 2 недели отправить документы?
Вопрос срочный!

Здравствуйте!
1 июля получили конверт с анкетами (живем в Молдавии). Номер 29***. Живем в гражданском браке 7,5 лет. Как я понял, номер не очень удачный (большой). Подали заявку в ЗАГС. 8 августа бракосочетание. Соответственно, раньше 10-го августа документы никак не отправим. Есть ли смысл сейчас срочно бегать оформлять бракосочетание в срочном порядке (за 2 недели), тратить кучу денег на справки (о беременности, например, чтобы был повод оформить срочно)? Да и ускоренный процесс в ЗАГСЕ стоит не меньше 300 долларов.
Каковы наши шансы получить визу? Я в смысле, успеет ли до нас дойти очередь? И надо ли быстрее на 2 недели отправить документы?
Вопрос срочный!

Если Вы упомянули о справке о беременности- то можно не спешить с отправкой документов, и, выйдя замуж, задумать ребенка. Потом неспеша отослать документы. И в Америку тогда сможете полететь с ребенком. Месяцы ожидания интервью не пропадут даром. :slight_smile:

К тому же, визу почти со 100-й вероятностью дадут, если Вы будете с ребенком или на поздней стадии беременности. То есть, беременнея, Вы убиваете сразу двух зайцев. :slight_smile:

Курим поиск!!!

Почему вы так решили?:slight_smile:

Вопрос в том, что если мы не будем спешить и отошлем чуть позже анкеты, успеем ли мы попасть в число тех, кому достанутся визы? Т.е. не будет ли исчерпан лимит?

От какой страны Вы играли?

Если Вы живете в Молдове, предположу, что и играли от этой страны. С анкетами можете сильно не спешить, оформляйте спокойно бракосочетание, получайте свидетельство о браке, а потом заполняйте анкеты на обоих и отсылайте в КСС. Интервью у Вас будет не раньше следующего лета. Номер хоть и большой, но шансы у Вас есть и неплохие, так как Молдова никогда не выбирала свой лимит в 3500 виз.

От Молдовы. Набирать-то не набирала, но ведь общее количество виз на Европу ограничено - я за это переживаю.

А где можно узнать статистику по визам на Молдову?

Шансы у вас есть, но спешить с отправкой первого пакета по крайней мере 1-2 месяца - не даст весомого результата.
DV-2008 results

MOLDOVA 474

1 лайк

я конечно не уверен, но мне кажется, что Европа не важна, главное чтобы Молдова не получила 7 процентов виз до того, как дойдет до вас очередь… а судя по статистике это не реально. Но чтобы перестраховаться, я бы не затягивал с отсылкой документов, но в то же время так как вы играете от Молдовы, не вижу смысла делать досрочный брак, если через месяц сразу после свадьбы отправите думаю будет нормально.

В последние года по-моему номера были current для всей Европы. Я не уверен, но не помню чтобы для Молдовы номера останавливались за исключением когда-то давно для всей Европы были номера за 40000 и многие не получили визы. Я бы на вашем месте не переживал и не торопился бы с досрочным браком разбрасывая деньги. Пригодятся на свадьбу. :slight_smile: Но затягивать за сентябрь с браком и отсылкой дополнительных документов на мужа и семью я бы тоже не стал. Гражданский брак для иммиграционных целей не признаётся, но если вы долго жили вместе, то у вас должны быть фотографии, счета какие-то и т.д. и т.п. и на интервью не должно быть проблем по идее.

Удачи землякам!:flo:

Спасибо! Успокоили! :slight_smile: Зачит примерно 10-го августа отправим. Очень уж хочется, чтобы все получилось. :slight_smile:
Ну и ещё вопрос, правда, немного не в тему:
Прописаны мы в Молдавии. Гражданство Молдовы. Параллельно есть гражданство России у обоих. Надо ли указывать в анкете оба гражданства или только Молдовы?

Нужно указывать оба

A ya by posovetoval by otpravit’ formy na vyigravsego kak mojno skoree, a posle svad’by izvestit’ KCC ob izmeneniyah. Ne viju smysla toropit’ svad’bu.

V proshlom godu, v moem sluchae, otpravka dokumentov v avguste otodvinula moe intervju na 4 mesjatsa. Vot vam fakty:

CN: 2009EU000080**

may 2008 - poluchili pis'mo ot KCC, no reshili podojdat' s otpravkoj do svad'by

15 aug 2008 - My pojenilis’
29 aug 2008 - Formy dostavleny v KCC
nov - Number current no KCC ne naznachajut datu interview
5 mar 2009 - Data interview.

My s octyabrya po fevral’ trezvonili v KCC i kajdyi raz “Your documents were not processed yet”.

V vashem sluchae esli otpravit’ documenty v avguste est’ nebol’shoi risk chto interview budet naznacheno v poslednie mesyatsa fiskal’nogo goda, chto pri nalichii problem s dokumentami mogut privesti k potere vizy.

Moj vam sovet: otpravljaite formy kak mojno skoree. V etom sluchae vy terjaete tol’ko neskol’ko $ za otpravku 2-go pis’ma posle svad’by.

Ну и что? Вы же не знаете, как они обрабатывают документы. Получив второе письмо они получают вторую 230 на второго человека - по логике это точно также отодвинет дату интервью. Еще хуже будет, если в итоге пригласят на интервью одного до второго письма так и не добравшись.

Подскажите, где можно посмотреть лимит виз по стране. Я играю от Японии.

Лимит виз на страну 3,500 виз.
Вот статистика виз по странам в DV-2008.

JAPAN 382

ТО есть по крайней мере в DV-2008 до выбора квоты по стране было далеко.

Лимит виз на страну 3,500 виз

А где вы такие данные взяли? В той ссылке показано толко сколько получили от страны.
Можете мне сказать какой лимит у Кыргызстана