Срочно нужен совет!

Да, кстати, спрашивали, как же дали с прочерком вместо отца.
В Калифорнии, видать, не проблема.

Do I have to say who the father is?
A birth certificate can be issued for the baby without a father’s name on it. You can change the birth certificate later, if

  • a court decides who the legal father is, or
  • the father signs a Voluntary Declaration of Paternity.

А вот во Флориде, например, по-другому

When the mother of a child is married at the time of birth, she MUST list her husband as the father of the child regardless of circumstances. However, she may refuse to supply information on her husband because he is not the biological father of her child. The statement “mother refuses information on husband” is entered on the certificate. The only way this can be removed is by court order.

Do I have to say who the father is?
muzh obychno schitaetsja otcom rebenka apriori, pojetomu zamuzhnjuju zhenwinu I ne sprashivajut, kto otec rebenka… Jeto zhe tak neprilichno - predstavljaete, zamuzhnaja zhenwina - a ej: kto otec?

вобщем - век живи, век учись, а все едино дурком помрешь.
В мою голову все многоголосье местных законов уже не помещается.

Просто стало интересно, даже в наше время роды после 50 очень редкое явление.

Соответственно привлекает внимание и журналистов и статистиков.
Однако про этот случай гугл молчит. 54 летнюю роженицу из Иллинойса
интернет не знает.

А это действительно ее дети?

http://topmira.com/ludi/item/14-samye-starye-rozhenicy

Pregnancy over age 50 - Wikipedia, the free encyclopedia

что-то тут не так. Моей маме тоже за 60 перевалило, но ее дочери уже под 40. Балкон я не открываю и не убегаю из дома…
Сколько же лет этим детям, что они такие неразумные?
И если у мамы нет денег на билеты, то в этом году она никуда не поедет, а значит, паспорта им не нужны. Пусть либо меняет американские свидетельства о рождении, в которых неверная информация о ее фамилии, либо получает копию свидетельства о браке/разводе из Украины.

Детям будет семь, она с 53 года, вот так тоже бывает.
Деньги на билеты у нее есть, но только туда-обратно на нее и детей + на проживание там небольшая сумма. Если самой лететь лишний раз, то уже нет.

Мне тоже говорили в госпитале, что я могу дать детям абсолютно любую фамилию. А то у нас были разногласия с мужем, чью фамилию давать. :slight_smile:

В общем, связалась она пока с кем-то на Украине, может удастся получить свидетельство о браке.

Отца у детей в свидетельстве о рождении нет, я своими глазами видела. Но фактически он существует, иногда приходит в гости. У меня бы самой закрались бы подозрения, она ли мать детей, если бы сын не был так похож на отца. Одно лицо просто.

В общем пока она попросила своего бывшего мужа на Украине достать ей свидетельство о браке. Но ему вроде как неохота напрягаться. Так что ждет…

Мне тоже говорили в госпитале, что я могу дать детям абсолютно любую фамилию. А то у нас были разногласия с мужем, чью фамилию давать

а потом будете мучаться, как подруга ваша - докажиte, что вы ребенку + мама, а не посторонняя тетка.
Я - Пупкина, муж - Иванов, а дитю дадим фамилию Шалопаев, ибо нефиг.

а потом будете мучаться, как подруга ваша - докажиte, что вы ребенку + мама, а не посторонняя тетка.
Я - Пупкина, муж - Иванов, а дитю дадим фамилию Шалопаев, ибо нефиг.

Да вот я как раз, чтобы не мучаться, хотела дать детям свою фамилию. Но муж настоял на своей, по традиции так сказать. Получается, у детей одна фамилия, у меня другая. Но хоть в свидетельстве о рождении все зафиксировано. Свою менять не собираюсь.

А она не может взять обратно свою девичью фамилию и стать таким образом однофамилицей своим детям?

Многие семьи живут под разными фамилиями: жена под девичьей, а дети на фамилии отца. Бывает так что ребенок от другого брака и живет под третьей фамилией. Это абсолютно нормально. Зачем так переживать по этому поводу???

ну вот та женщина и не переживала … пока ей в выдаче документов на ее 7летних детей не отказали по этой причине. Мотивируя тем, что она, вероятно, не мама, а левая, для тех детей, тетя.

В ЗАГСЕ нужно взять “Витяг” о подтверждении добрачной фамилии. пусть едет в Украину и берёт. делов 15 минут и 75 грн.

В ЗАГСЕ нужно взять “Витяг” о подтверждении добрачной фамилии. пусть едет в Украину и берёт. делов 15 минут и 75 грн.

Делов минумум на три дня, а то и больше. Денег уйдет около 1500 долларов на билет. И еще надо найти с кем детей оставить… Пока ждет ответа с Украины, но как-то глухо…

для оформления американского паспорта нужно согласие обоих родителей. Тут одного нет, а второй не может доказать, что она - родитель, а не левая тетка.