Срочно нужна помощь в выборе района в Чикаго.

Посмотрите Эванстон - это хороший дорогой район с симпатичными домиками, озеро рядом. Там есть даунтаун с кафешками. До центра Чикаго можно доехать на metra или cta. В целом район весьма дорогой, но если вы не на последние деньги снимать будете, то вполне потянете, думаю. На счет русских: нас в Чикаго вообще не много, в основном в украинской деревне русскоговорящих можно встретить. Латиносов везде много, тут даже указатели во многих общественных зонах дублируются на испанском. Но мой опыт подсказывает, что если испаноговорящий сотрудник работает где-то с людьми, то английский он знает хорошо.

ток у нас тут и черные, и мексы, и азиаты есть, если чо
ах да, и огромное кладбище тоже есть

Ну есть, да. Но не преобладают вроде. Особенно ближе к университету. А так да, тогда Виннетка, конечно, выше уже советовали.

с таким не толерантным отношением, у ТС проблем в США будет много

так я не российский, дурик. не забудь сменить имя на эмигрант джон как переберешься.

У тс не будет никаких проблем потому что тс просто тролль и никуда не едет.

Ты у нас прям всевидящее око, всё знает, всё видит. Всё что я понял из твоего высера.

Я тоже хотел предложить Эванстон downtown, но это не одноэтажная Америка. А в остальном думаю Ивану понравилось бы. Вот например всего 3500 в месяц - https://www.zillow.com/homes/for_rent/Evanston-IL/condo,apartment_duplex_type/2106358003_zpid/18025_rid/42.064125,-87.661136,42.043922,-87.698043_rect/14_zm/

> 2 beds 2 baths 1,640 sqft

Я студию за примерно столько же снимаю, которая ровно в 2 раза меньше.
Хорошо у вас там в Чикаге.

Если ты думаешь что у людей, создающих подобную тему бюджет 500 баксов на рент, то ты походу форумом ошибся.

Я думаю Ивану еще нужно прикинуть сколько денег еще потратить на обустройство этой квартиры мебелью и всякой бытовой мелочью. Сумма будет ниче так.

Ну так и денег в среднем меньше платят. А ещё многим климат не нравится :slight_smile:

по-моему у вас нереальные условия. если одноэтажная Америка, то инфраструктура будет далеко, что логично. общественный транспорт тоже будет не близко. районов, куда селят только мексиканцев или русских или украинцев или черных или фиолетовых, нет в природе - есть районы, где какая-то раса превалирует, собственно это все. это свободная страна.
шоссе и хайвеи вам нужны, чтобы добраться до магазинов, даунтауна и тд. без них вообще ну никак.
это примерно как быстро, качественно и дешево - можно выбрать только два из трех, так и вам нужно пересмотреть свои пожелания.

ЗЫ забыла добавить, что и русские и мексиканцы и все остальные - это все американцы. спрятаться не получится.

Она не ошиблась. А вот ты, по ходу, таки ошибся. Все твои вопросы - вторичны и не имеют смысла. Правильно было задать вопрос так - где снять жилье так чтобы рядом продавали правильный билет в лотерейку. Главна джек пот сорвать, а там… там будет усе как в сказке - и одноэтажная, и шоб без мексиканцев, и персональный трамвай - все будет! Даже ночной ларек, где рубли принимают!

Чем мексиканцы не нравятся?

Так они ж по-русски - не в зуб ногой!

Неужели $599,99 ?!

Ну да. Из самого текста и формата вопроса понятно, что человек вы непростой и обеспеченный.

с приставкой не ты не ошибся? Она ко второму прилагательному лучше подходит:-)

Выйди в окно, мистер)