Срочно! Плиз помогите советом

О-о-очень рада за вас, Алекса Николас !!! :slight_smile: Хорошего вам путешествия, только приятных впечатлений и удачи в будущем!!! Спасибо за позитив:)

Дорогие форумчане, ну дайте пожалуста Алекса Николас ссылку на тему, ну очень хочется узнать подробности собеседования :slight_smile: Спасибо!!!

Простите меня модераторы, я потратила уйму времени чтоб разобраться с нашим форумом и найти ту тему в которой можно было б описать как я прошла собеседование и все тщетно. Я все же опишу все, а если вам не трудно, перекиньте мое сообщение в ту тему куда надо)! Сории))) Никак не дается мне форум)))

Приехала я к восьми часам утра к посольству США. Собеседование было назначено на 9 утра. Было очень промозгло и холодно. Народу было очень много, на улице было не протолкнуться. Кое как к 9 часам я только попала в само посольство. Очередь для сдачи всего колющего и режущего тянулась через весь коридор. После сдачи телефона перешла в не менее длинную очередь для проверки чрез рамку и рентген для сумок. В зал с первыми окошками в которых объясняют что дальше делать и дают номерок я попала только через час, в 10 утра. Там отстояла тоже очередь. Подойдя к окошку и показав приглашение на собеседование, объяснив что мои документы у них, так как я их высылала по Пони, мне сказали ждать и что меня вызовут по фамилии. По фамилии меня позвала девушка через 40 минут ожидания в зале. Когда наконец паспорта и номерок были в руках. На табло загорелся мой номер с просьбой пройти во второй зал для сдали отпечатков. Стало интересно, потому что у меня ведь была уже виза и отпечатки я уже сдавала. Но все же пошла в очередь… там я отстояла еще кучу времени. С отпечатками провозилась тоже, потому что сканер не мог мои пальцы отсканировать. в итоге Девушка, которая это делала сказала: “а, ладно… и так сойдет!”. Затем я опять пошла в зал ожидания ждать когда мой номерок загорится и пригласит меня на собеседование). В 11 с копейками я наконец попала в зал собеседований. Сидела и смотрела как отказывают практически всем((((( Но оптимизма не теряла. Ближе уже к самому моменту собеседования, в том окошке где я потом собеседовалась))) Проходили интервью 3 сестры в приклонном возрасте, они ехали на юбилей к сестре. и они так весело и оживленно беседовали что это подняло настроение, а после того как им одобрили визы я еще больше поверила в чудо)! И я попадаю к этому же консулу! Ура. Девушка, молодая, симпатичная, расплываясь в улыбке взяла мои документы…
Консул - Вы были год в Америке, чем вы там занимались?
Я - Я не была год в Америке, у меня была виза на год, а была я там 2 раза, 2 недели и 1,5 месяца!
Консул - Там что вы там делали?
Я - Общалась с родственниками)
Консул - долго что-то печатая - У вас много родственников в Америке?
Я - Да, мама, пап, сестра, тетя…
Консул - опять долго печатая - у вас один ребенок?
Я - да
Консул - А как ваши родственники попали в США?
Я - сестра вышла замуж и забрала родителей а остальные по грин карт лотерее)
Консул - вы на долго в США?
Я - На пару недель) и возможно еще летом)
Консул - Где вы работаете? И какая у вас зарплата?
Я - там-то… и такая- такая-то
консул - Вы замужем?
Я - в гражданском браке
Консул - а ваш супруг не путешесвует с вами?
Я - нет, у него работа и отпуск летом
Консул - кем работае ваш муж?
Я - тем-то
Консул - а давно вы вместе?
Я - около 2 лет.
В этот момент ее отвлек кто-то там за окном и она переключилась на разговор с этим человеком, болтала кокетничала и смеялась))))
Потом повернулась ко мне, и говорит :“Ваши визы одобрены! Удачной вам поездки” Вышла из посольства я в 12 часов дня, голодная, но счастливая.
На самом деле сказать по правде нет у меня гражданского брака, я его выдумала. Но может именно этот факт сыграл решающую роль чтоб дать мне визу))) Не знаю. Врать не хорошо. Но я же не собираюсь там оставаться нелегально и создавать себе тем самым проблем. Я просто хотела к родным в гости! Вот такая история. К сведению, многим на моих глазах отказали. Но в посольстве, еще на улице, познакомилась в очереди с женщиной и молодым парнем, они тоже за туристическими визами пришли) Мы пробыли все эти часы в посольстве проходя все почти друг за другом) В очередях стояли и сидели вместе, и только мы по моему улыбались, а то даже и смеялись. И Всем нам троим дали визы! Всем желаю удачи!!!

2 лайка

И еще я забыла добавить что готовила кучу документов, и справку с работы и с учебы и прочие документы на имущество, приглашение от родителей. Но она даже не спросила ни одного документа.

я уже поздновато пришла, поэтому сначала - поздравляю с получением виз!
а теперь то, что я хотела сказать, что уже особого значения для вас не имеет, но может поможет спать спокойнее кому-то другому.

Мой папа как только получил гражданство подал на воссоединение с моей старшей сестрой. она с тех пор два раза приезжала по гостевой: один раз одна, второй раз со старшим сыном.
ей попался довольно разговорчивый консул в один из разов и он ей прямо сказал, мол, я вижу, что на вас подана петиция, поэтому даю вам визу, поскольку вы выглядите умной женщиной и, раз у вас есть возможность потом приехать легально, не будете рисковать сейчас, просрачивая гостевую (ну и плюс муж, дети, недвижимость)

1 лайк

Спасибо вам Алекса Николас и вам vavera4ka огромное за то что нашли время и поделились такой интересной и важной информацией. у нас (т.е. у моей сестры) ещё впереди все эти хлопоты и нам эта информация очень и очень как полезна :tender: В свою очередь, желаю вам, милые девушки, успехов во всём, удачи и везения! :flo:

Всегда пожалуйста!))) Спасибо за пожелания!

Алекса Николас, поздравляю землячку!!! Не ожидала увидеть на страницах этого форума земляков.