СРОЧНО: Хватит ли предлагаемой зарплаты на "прожить" - Сиэттл???

60к - не для семьи, а для одного работающего - это достаточно большая зарплата которую и многие американцы никогда не увидят сколько бы они не учились и не работали. Так что это никак не относится к тому приезжий вы или нет. Вам не будут платить меньше за то что вы иммигрант.

1 лайк

бессрочный контракт, но все, естестенно, at will

спасибо, поняла :slight_smile:

Из нашего опыта - прожить можно! Мы даже получали удовольствие :lang:, хотя доход был меньше.
Да, Белвью не самый дешевый город, но очень достойный. Мы со своими скромными доходами и отстутствием финансовой подушки безопасности очень даже наслаждались жизнью, да и продолжаем. Трудности временные бывают у всех, но если есть постоянный доход, пусть даже маленький для начала, то уже не так страшно. Ведь доход может (и должен) расти :wink: Первое время придется очень внимательно подходить к расходам, поскольку их будет много (бытовуха, увы), но когда “обрастете” хозяйством, станет легче, а к тому времени уже и доход может подрастет :ok:

2 лайка

спасибо за ответ )

Спасибо :)) про обрастание хозяйством знаю на личном опыте. В Финляндии вообще пришлось покупать ВСЕ - жилье сдают буквально с голыми стенами и даже без лампы на потолке :slight_smile: Хотя, я так понимаю, у вас там не сильно иначе

кухня будет оснащенной и лампочки будут везде)) А вот остальную мебель необходимо будет купить. Здесь в помощь прийдет craiglist или ikea, а со временем можно будет и заменить :wink:
Если еще вопросы про Белвью будут - не стесняйтесь, мы с мужем очень полюбили эту местность :slight_smile:

1 лайк

Ничто не завязывает на работодателя? Я имею в виду рабочая виза, обещание гринкарты, подписанные обязательства по времени в контракте и подобное?
Если нет и в целом хочется в США, то ехать конечно. Первая зарплата мало важна. Дальнейшее будет зависит от ваших способностей и востребованности. Можно очень быстро вырасти / найти лучшее предложение.

Тут лампы на потолке скорее всего не будет в принципе. Придется торшер покупать :slight_smile:

3 лайка

Собственно об оффере - компания в Bellevue, предлагают порядка 4,5К в месяц (оплата каждые две недели), т.е. где-то 54К в год (если правильно считаю). Насколько на эту сумму реально прожить (одному / небольшой семьей)?
маловато. Вы - начинающий специалист без опыта? Это была начальная зарплата моего мужа (software developer) много лет назад, сразу после выпуска из универа…
Are you in IT?
На скромный стиль жизни хватит.

в кухне, столовой и ванной будут 100% (во всех, что мы видели, а бывали мы уже в нескольких десятках апартаментов в нашей эрии), а вот в гостиной и спальнях не всегда.

Не. ну в кухне и ванной то понятно будут. В прихожей тоже. В столовой уже может и не быть.

в двухбедрумной квартире будет столовая???

У меня это зовется dining area. Даже в однобедрумной такое бывает.

Хватит однозначно. Даже не парьтесь. Это ОЧЕНЬ хорошая зарплата для только что приехавших. Беллвью очень хорошее место, есть возможность сэкономить, если жильё снять чуть в другом месте.

dinning area )) У нас даже в однобедрумных есть всегда и в этом уголке или даже полу-комнате (даже не знаю как лучше сказать)))) всегда есть потолочный светильник.

зачем же снимать в другом месте, если уже точно известно, что работа именно в Белвью? Лучше сэкономленные деньги на трафике добавить к ренту, зато сколько времени освободится, если на работу минут 15 надо будет добираться :wink: Мы именно так и сделали. Зато к личному времени муж добавил 2 часа каждый день (это то время, которое раньше он тратил на дорогу - по часу в каждую сторону)

Тут форум миллионеров?
54 тысячи в год это еле выжить?
У меня в НЙ знакомые многие столько не получали. И не известно будут ли получать. И выживают.

1 лайк

Я же написал зачем-сэкономить. Время временем, но деньги поначалу понадобятся.

Вероятно они используют социальные программы?
Мы говорим о том сколько достаточно “на прожить”, если все свои потребности ты оплачиваешь из своего кармана.

3 лайка