СРОЧНЫЙ ВОПРОС!!! Действия полиции

Как дела?Что нового?

закончится все отьездом в Караганду

Так вот сразу?Не осуществив американскую мечту?Грустно;)
Просто интересно взял ли адвоката и что слышно?
В любом случае-удачи:)

Слушай, Ментакс, а ты случайно не с Майкудука?! Это надо умудриться через два месяца пребывания в Штатах так подзалететь… Надеюсь, что ты вылезешь сухим из этой истории, но если они докажут твою вину, то Вертер окажется правым…

Что значит “достаточно запаха”? а что в этом баре мороженое с леденцами у барной стойки предлагают?!
Сам же бармен наливал, а потом еще гнет,что от посетителя запах алкоголя! что-то я не понимаю…
:pardon:

1 лайк

Что непонятного? Входишь трезвый - выходишь пьяный.

1 лайк

меня иногда поражает безбашенность новичков … ведь в лбом апликейшене на натурулизацию есть графа : "были ли у вас приводы в полицию ? "
конечный резульата прибывания в Штатах (Канаде ) - получение гражданства …
с парнем года три назад разговаривал . он в магазинах подворовывал .
я его спарашиваю - “тебе нравится Канада ?”
- "Да говорит … очень нравится. мы четыре года ее ждали , дни считали "
- "Так какого ты себея тут так ведешь ? Представь говорю , тебя департируют за кражу в магазине и отправят обратно всей семьей. Как ты своему сыну обьяснишь, почему в вынужденны ехать обратно ? "

у нас был недавно случай:

Интересный случай, даже курезный, произошел недавно со мной в одном прибрежном многолюдном парке в Burnaby, куда мы с семьей поехали на пикник отдохнуть. В конечном итоге закончилось все моим арестом и заключением под стражу на 3 часа в одном из их police участков. А все из-за того, что забыли взять кухoнный нож. А у меня был охотничий в машине (Нож был охотничий с пиловкой 25-30 см и в ножне), которую я беру на рыбалку для чистки рыбы. Так вот сидим мы где-то в уголке парка: я, жена, 2 маленьких детей. Ждем друзей, кот-ые должны вот-вот подехать. Я в Этот момент вспомнил о ноже и пошел принести его. Обратно когда я шел с ножом, дети подбежали и просили меня сходить к берегу. Так вот я с ножом и с двумя детьми иду и навстречу мне работник парка подходит на электромашине и спрашивает, что я делаю сножом в руке. Я ему отвечаю этот нож для разделки арбуза и продуктов, и ношу в руке, чтобы дети не играли с ним. Тогда он говорит, чтоб я вернулся к месту. Я говорю ОК и пройдясь по берегу мы возвращаемся на ковер. Тут через 15 мин звонит знакомый и говорит, что он на подходе к парку. Я оставляю нож, иду его встретить. По дороге я вижу как policeman и этот работник бегут, он говорит freeze, одевает наручники. Меня ведут к машине, а там куча policemen и машины с сиреной. Меня усаживают в машину и начинают допрашивать, почему я оказался в парке с большим ножом. Я говорю этот нож для обделки продуктов. И я ходил с ним, чтоб он не оказался в руках детей. Потом выясняется, что на меня поступил репорт, о том, что я угрожаю ножом окружающим. Я говорю как я буду угрожать кому-то ножом, когда около меня все время были мои дети. Я же говорю не сумашедший? Короче еше несколько нелепых вопросов, оформление протокола, как у них положено и т.д. т. В конце концов в участке на меня повесили 2 статьи: posseseion knife for a dangerous purpose и uttering threats. Суд назначили на октябрь. Вот такой получился абсурдный отдых.

мой поинт в том , что: "Тут вам не там"©

1 лайк

Абсолютно с Вами согласна.

Во всех этих случаях меня поражает одно, оперативность полиции. Повздорил с барменом - они тут как тут, прогулялся с ножом по парку - тебя уже как опасного преступника увозят в участок. Но почему при такой оперативности полиции и бдительности граждан, такое большое количество преступлений в штатах. И значит ли это, что если бы правоохранительные органы США работали как наша доблестная милиция (бывшей СССР), то это была бы самая криминальная страна в мире?

1 лайк

А я вот не уверен, что там такое уж большое количество преступлений. У нас есть практика не всегда в милицию обращаться, какой бармен или нож в руке, на жто никто и не смотрит, ограбили и избили и то молчат, так как бесполезно, да и не безопасно. А если все такие случаи считать, то боюсь, что циферки будут совсем другие у нас.

“Здесь вам не тут” любил говаривать наш комбат-узбек.

То что в Россиив норме вещей - тут это часто уже считается беспредел.
в любом случае - для гинкард холдеров пока не получат гражданства , - быть тише воды ниже травы.

1 лайк

я бы добавила, что и ПОСЛЕ этого радостного события тоже надо быть тише воды, ниже травы, поскольку гражданство, полученное путем натурализации, а не по рождению, может быть в любой момент отчуждено по причине недостойного поведения.

К этому времени думаю человек привыкнет вести себя адекватно в новом обществе. :slight_smile:

Чудес не бывает. Тем и хороша Америка, что все граждане равны и натурализованные и рождённые в Америке.

Я конечно не сторонник разгильдяйства, но уже после натурализации Вас не лишат гражданства (если Вы до этого не получили резиденство/гражданство обманом). Поэтому именно тише воды-ниже травы - это не то. Согласен с DmSV - за время ожидания человек уже примеряет на себя роль американца, ведёт себя соответственно.

Ne mozhet. Tolko esli chelovek poluchil citizenship obmanom ili shpionil protiv USA v polzu drugix stran. A esli on otkazalsja ot svoego bivshego grazhdanstva i na moment narushenija imeet tolko amerikanskoe, to voobsche nikak ne mogut otobrat’ grazhdanstvo, ego ni odna strana k sebe ne primet, ego prosto posadjat.

mentax, как дела, как решается вопрос?

Да, неважны мои дела… Адвокат заломил около 1 500 баксов за то что придет на суд… А может ну его? Я думаю что меня не депортируют назад, да и не такие уж большие те правонарушения… Хотя, на душе мерзко…
Ничего, завтра будет лучше :ok:
Не в первый раз такая попа, прорвемся как нибудь… :bayan:
Бывало и хуже, и пока вроде живой… На самом то деле у меня довольно много вариантов куда можно податься… :whats_up:
Я человек запасливый :slight_smile:

1500 - это совсем по божески