ССылки на полезные книги для иммигрантов

Всё правильно - заводить детей, когда это не по карману, неумно.

1 лайк

а на севере сша такого не бывает?

у меня есть только одна знакомая парочка, которую я не могу понять. они “встречаются” уже не один год, оба из орегона, обоим в районе 30 лет. вместе никогда не жили. года два назад он вступил в армию, на офицерскую программу, ну, тут все понятно - она к нему летала, как только была возможность. после обучения его распределили в джорджию (с нами на одной базе), а она так и живет в портланде. они уже больше года каждый месяц друг к другу летают через всю страну, и отдыхать ездят вместе. причем работает она официанткой, то есть работу найти в случае переезда смогла бы без проблем. ну вот где смысл? :letmein::letmein:

да, я в этом смысла тоже мало вижу =0

Еще интересный момент, упомянутый в книге - то, что дети, после школы сразу покидают родительский дом. Уезжают чем дальше, тем лучше. Даже если до коллежда от родителей удобнее и ближе ехать, все равно, снимают квартиру с друзьями и тп. Это делается для того, чтобы дети вырастали самостоятельными и умели преодолевать трудности.
Приводится такой пример: единственная дочь просит у родителей денег (хозяйка подняла арендную плату). Но те ей отказали. Причина: а смысл тогда ей жить отдельно? Это ее первая трудность в жизни, пусть учится выходить из сложных ситуаций сама. Хоть это и противоречит тому, к чему мы привыкли тут, в России, в этом я вижу здравый смысл. И пускай это немножко жестоко, но зато ребенку от такого урока будет больше пользы, чем от родительских денег по малейшему писку. Сама не раз тут видела, как взрослые детки живут с родителями, и ножки на шею свешивают. Абсолютно не могу управляться с финансами, тк знают что если что вдруг, родители всегда дадут, даже в ущерб себе. И при этом “детки” абсолютно не ценят помощь родителей (не только финансовую), считают это само собой разумеющимся.:!

Подозреваю, бывает. Только в каких количествах?

States ranked by rates of live births among women age 15-19 (births per thousand):

  1. Mississippi (71)
  2. Texas (69)
  3. Arizona (67)
  4. Arkansas (66)
  5. New Mexico (66)
  6. Georgia (63)
  7. Louisiana (62)
  8. Nevada (61)
  9. Alabama (61)
  10. Oklahoma (60)

Ссылка: Women's Issues