Стабильность в США

Русскую эстраду перестанет выпускать в Маями и прочие американские города, ага. Детишек чиновников заберёт.

а че их выпускать? они все там живут уже давно.

И правильно делают! В Майами хорошо :slight_smile:

Други, не кидайте в меня тапками за такие слова - я не живу в России, просто мне кажется, что не так уж там плохо в плане стабильности - я жила в Москве… давным давно, работала в иностранной компании, каких там много… всегда могла взять выходной, зарплата была нормальной, все развлечения большого города - под рукой были… В социальном плане - страховка многое покрывала, декретный отпуск там огромный - 3 года можно сидеть… Ни в одной западной стране такого нет.

А ещё ранее - жила в маленьком провинциальном городе, на Дальнем Востоке, и тоже всё ОК было.

Возвращаться в Россию я не хочу - да и не могу уже - у меня ни опыта работы местного российского нет, ни желания его приобретать. Но прям уж думать, что в России всё совсем плохо - я бы не стала.

там сейчас чуточку не так, как было “давным давно”.
По поводу “совсем плохо”, тут смотря с чем сравнивать. Безусловно, на этой планете есть очень много стран, где всё намного хуже.

Под давным-давно я имела ввиду 6 лет назад, уехала в 2010… помню кризис 2008 года и всё с ним связанное…

И, кстати, тоже была пятница:whats_up:

А на Дальнем Востоке где жили? И как это так вдруг из далекой деревни оказались в иностранной компании в Москве? Это мегауспех, я считаю!

Дэн, про фоточку забыл.

Ну да, если не Москва, то далёкая деревня. К чему этот снобизм? Я тоже работал в иностранной компании в Москве, не москвич.

Да очевидно же, что там ловить нечего… наверняка замужем за экспатом.

Где снобизм? Не выдумывайте. Обычно перед работой имеется такой момент, как учеба…

Den,
На Дальнем Востоке жила в Хабаровске, в Москву приехала учиться - училась я всегда оооочень прилежно, в итоге - 2 красных диплома :slight_smile: Про то, как оказалась в иностранной компании в Москве - сначала устроилась ассистентом в маленькое представительство бельгийской компании, а спустя полтора года - нашла работу в большом представительстве американской компании.
В итоге - прожила в Москве 8 лет, затем переехала в Окленд. Про переезд в Окленд - я старательно мониторила все-все программы по эмиграции в англоязычные страны - времени у меня тогда было навалом, детей не было :slight_smile: В итоге - обнаружила, что в 2010 году Новая Зеландия запустила программу Silver Fern - мы с мужем подали заявку - и эмигрировали спустя 3 месяца после подачи.

  • Маленькая поправка - российского опыта работы у меня чуть более 2 лет, так что я его не считаю.

:slight_smile: Замужем за русским.

Мои все еще живущие в Москве друзья тоже свято веруют в тамошнюю стабильность. Им тоже все очень нравится, и декреты (даже те, кто ими не пользовался всегда почему-то страшно гордятся этими тремя годами), и развлечений полно, и зарплаты и выходные с праздниками…
А секрет-то прост. Все эти чудесно-поживающие-в-полном-комфорте ребята старательно исповедуют страусиную политику, т.е. изо всех сил стараются ничего не знать, не видеть, не замечать. Они принципиально не читают газет, не смотрят телевизор, не обсуждают политику и экономику, они тщательно отсекают от себя все источники информации, все, что могло бы их огорчить или расстроить. А если где-то и заходит разговор на опасную тему - тут же переключают его на косметику-путешествия-новую машину-выбор наряда для корпоратива-новые обои-светские сплетни и т.п. И эта их коронная фраза “ну зачем ты меня расстраиваешь! я не хочу об этом думать! я вообще не интересуюсь политикой!”
Так что у них все очень хорошо - при условии недумания о страшном.

Swetla привет :slight_smile: А я как раз сейчас работы смотрю в Австралии - скорее всего переедем мы в Сидней в этом году :slight_smile:

Мм… ну может быть им действительно хорошо, я очень много таких людей знаю, почему нет то - там дом, комфортно, язык родной опять же ))

Столицу Дальнего Востока обозвать “маленьким провинциальным городом” - круто! 26й город по населению в России :slight_smile: такого я не ожидал :slight_smile:
ну и, конечно, учебу в Москве как бы забыли…
ну теперь все понятно. как, собственно, и со стабильностью.

Хабаровск то? Ну конечно маленький - по сравнению с Москвой, например…

Это умнейшая политика. Лучше и не придумаешь. Концентрация на собственной жизни и не пускание в жизнь всякой грязи.

1 лайк

И это отлично работает. Квартира-машина-офис-кафе-ресторан-клуб-магазины-салоны… если этим ограничится и наружу не выглядывать, то все и правда будет в порядке. До поры.

Это всегда отлично работает.
Хотя много кто считает, что лучше смотреть ТВ, ругать Америку и Обаму, исходиться на какашки и раскидывать их в окружающих. От таких я и уехал.

1 лайк