стажировка по J-1

Да, разная. Даже в городе и пригородах в одном штате разная.
Ну откуда мы знаем сколько вы ездить будете и куда? Бензин в Чикаго около 3-3,5 за галлон (3.5 литра) стоит, вот и считайте.
Я например трачу на бензин 45$ в неделю, но езжу много. Страховка на машину 50-100 в мес будет где-то. Тикеты, и проч - я уж молчу… С 1500 в мес про машину лучше забудте сразу.

100$… капец конечно… а я то думал всё наоборот)

Здравствуйте Всем!А кто-то есть,кто по Mast Intern. ездил через университет Минессоты.Я с Украины,хочу пройти практику,но в простой сфере сельс.хоз.Подал документы в ноябре,сейчас середина февраля(3 месяца уже жду розмещения на стажировку).Выбрал растеневодческую сферу,от животноводства отказался.Думаю правильно ли?Закончил агрономический факультет.Еду как на стажировку(набиратся опыта),так и с целью заработать.Можно ли будет менять вообще роботу?В визе то не сказано,куда именно ты едешь(просто сообщить об этом спонсору,и переслать копию нового контракта,но это в том случае если будет полный капец).Я не студент уже,никаких обезательств перед универом нету.Очень редкая программа мало слышал отзывов.Поделитесь опытом,please!

Помогите, кто может! Если кто-нибудь сталкивался с ситуацией или что-нибудь слышал о подобном.
Студента после 4-го курса приглашают летом на практику в университет США. Видимо это J-1. Но через год он собирается ехать в США в аспирантуру, при этом как быть с правилом “высиживания” дома в течение двух лет после J-1?

есть у вас 2-летнее правило зависит от того, кто оплачивает стажировку и из какой страны студент. по форуму поищите по словам [home residency requirement] или [hrr].
В любом случае, [home residency requirement] никак не влияет на получение вами других неиммиграционных виз (Ф-1, например, для учебы).

Ну так как у вас? Все ждете от фирмы предложений? Интересно, так как и я сейчас в состоянии ожидания…Хотела сначала делать все непосредственно с американским спонсором, чтобы не переплачивать здесь. Но они в основному не предлагают работы, а только делают дс-форму. Поэтому нашла компанию в Америке, которая специализируется на поиске места. Ждала 3 месяца…после этого поступило предложение - работа в Юте…от которого я сразу отказалась…поскольку не совсем хотелось там проводить целый год. Все больше склоняюсь к ист кост. Была также в Чикаго, где остались друзья (снимала комнату за 350 долл.) После моего отказа тетка с этой компании взбунтовалась) и даже сказала что разрывает со мной контракт. Но после разговора она забрала свои слова обратно. Я платила первоначальный взнос - 150дол. за помощь в составлении резюме, как они сказали))) После этой ситуации я начала искать компанию в Украине, так как потеряла веру в то, что американская компания сможет что-то найти…И тоже уже жду 2,5 месяца…Никаких вариантов по работе еще не поступало…Пробовала и сама искать…но оказалось трудновато…большинство хотят только ситизенс или перманент резиденс. Был прада один позитивный ответ, но интершип анпейд(((

ну я вот только на пршлой неделе сходил в фирму, заплатил денежки за их услуги (7500рублей) заключили договор, они дали список документов которые я должен предоставить. щас занимаюсь этим. из документов пока нужно резюме, потом там анкета для визы, справка с вуза что япока ещё учусь. Щас изза майских праздников пока ниче не делаю, после праздников доделаю всё. По идее они сами ищут работодателя, но паралельно я сам могу его найти. то есть кто найдет тот и молодец. дали мне ссылку на сайт американского спонсора, там пока интересующих вакансий нет. В принципе я не против чтоб они мне нашли, потому что по гуглу я сам пытался найти, там тоже как и у вас, ситезеншип или неоплачиваемые… в общем я щас документы сделаю, займусь поиском подробнее. Они в фирме мне сказали что уже несколько человек по моей специальности оформили. я так понимаю спонсоров в америке тоже много и всё по своему работают наверно.

А почему от Юты отказалась? чем там плохо? я конечно тоже тяготею больше к большим городам, но как мне сказали не ты выбираешь где работать, а тебя.

Кстати насколько я знаю не обязательно чтобы фирма была в вашем городе. я к тому что например моя фирма занимается не только стажировками, но и обучением за рубежом… и они работают дистанционно по всему Дальнему востоку на сколько я знаю. То есть они созваниваются, заключают договоры, и по почте или как то ещё отсылают просто пакеты документов. так что если в вашем городе фирма вам не нравится, можете попробовать из другого города дистанционно всё оформить.

Пожалуйста, подскажите неопытным, какие вопросы нужно (и необходимо) задавать работодателю. Очень сложно сориентироваться во всех тонкостях трудоустройства, когда работал только в России.

Ситуация следующая, встречаюсь с девушкой, хотим жениться, собираемся ехать по студенческой программе Internship (J-1 visa) на год в штаты, думаю если женимся перед прохождением посольства, то визы не дадут однозначно…А что если получить визы, а потом сыграть свадьбу и уехать, будут ли какие-то проблемы там в аэропорту или в штатах, выпустят ли нас?

Отказалась так как не хочу на вест кост и все!) А если честно, то была в Штатах 3 раза и все 3 на восточном побережье…друзья остались… (( Да, и мне говорили, что они не работают с апликантами, которые хотят в какое-то определенное место…Но в контракте прописано, что после прохождения интервью с работодателем (по скайпу) есть возможность отказаться. Таких отказов может быть 3, после чего компания связывается с тобой и выясняет в чем дело…

Так и есть, во Львове, где я проживаю есть фирмы, которые занимаются интершипом, но у них вакансии только по тур.менеджменту, которые не совсем подходят к моей специальности. Поэтому работаю сейчас и с фирмой с другого города. То есть и с украинской, и с американской. Посмотрим кто быстрее найдет работу…

А у вас прописано в договоре срок, за который вам должны найти стажировку?

Если вы женитесь перед посольством, есть вариант что вы едите по программе Internship , а жена как ваша spouse по J-2. Если же вдвоем по программе (до женитьбы или после), то думаю, что никто не может предугадать решения в посольстве… Ну а если визы будут уже на руках, то никаких проблем не должно возникнуть!

а если фамилию захотим ей поменять на мою, то не возникнет в дальнейшем проблем, что мол в визе одна фамилия в свидетельстве о браке другая, надо ли делать какие-то дополнительные подтверждения, надо ли менять загранпаспорт?

Извините, что встреваю со своим вопросом, решил задать сдесь, дабы не плодить темы… для того, чтобы иметь возможность претендовать на получение визы J-1, обязательно ли быть студентом очной формы обучения???

Да да, самомому интересно. Подскажите кто знает. ну наверно хотя бы узнать про график, выходные, праздники, дресс код…

Не, такого не прописано. написано просто что мы обязуемся найти, вы оплатить… ну в таком стиле.

А что плохого в западном побережье? я в ЛА был, мне понравилось))) Я точно не знаю насчет выбора места работы, помоему там просто дороже будет стоимость программы.

Ну по ворк анд трэвл вроде очники только гоняют… хотя может быть я ошибаюсь.

1 лайк

но неужели, если студент-заочник, то он не подпадает ни под какую из подобных программ?

Ну на стажировку можно ехать только после окончания универа как минимум. А про ворк анд трэвл я если честно мало знаю, я не ездил по этой программе. вконтакте много инфиормации по поводу w&t

На оф.сайте я так и не нашла информации может ли заочник ехать по программе Интершип… Но на одном из сайтов фирмы в Украине, которая отправляет по этой программе написано: “Internship – для текущих студентов университетов (можно заочного отделения) или выпускников, которые закончили университет не позже чем 1 год до начала программы.”

А на счет Ворк и тревел, то когда я ездила 2 года назад надо было быть студентом дневного отделения ВУЗа. Изменилось ли что-то сейчас - не могу сказать. Лучше вам позвонить в фирму в вашем городе, которая занимается этой программой и спросить. На оф. сайте все-таки указано full time.

1 лайк

Я тоже была и там, и там…Как-то по душе больше восточное…Хотя, привыкаешь ко всему) Будемс ждать предложений…а там посмотрим…