СТАЖИРОВКА ПО J1. вопрос

Здравствуйте
Есть возможность уехать на рабочую стажировку на должность бухгалтер.
Как быть?

Мне 24 года, есть диплом специалиста учет и аудит (получила в 2009году). Опыт работы бухгалтером уже около 3х лет.
английский средний, но продолжаю учить.
обращалась в агенство. Там есть возможность поехать на срок до 18 месяцев по визе J1 - бухгалтером. з/п 8$ в час (40часов в неделю).
Я очень хочу поехать, так как давно уже возникло такое желание.

Но у меня есть муж и ребеночек 1,9 года. Прочитала, что они могут поехать со мной по визе J2 и муж тоже сможет работать.

Мужу 24 года. Есть диплом специалиста ПГС (промышленное и гражданское строительство) с 2009года. Стаж работы 2 года - прораб.
очень хорошо разбирается в своем деле.
Знает программы Autocad, Archicad, 3DMax. Английский средний - учит дальше.

Может кто может подсказать, так как не нашла ответов (может что-то упустила):

  1. если какие-то ограничения по поиску работы мужа уже в США? Он сможет работать на любой работе какую сможет найти? По началу конечно готов кирпичи носить.
    так как я со своей минимальной з/п смогу лишь оплатить жилье.

  2. возможно ли ребенку ходить там в садик? цена за садик примерно 800$ или я уже отстала от жизни? ))

  3. как можно подтвердить в посольстве то, что мы не собираемся там оставаться?

у нас мало денежных средств, так как я нахожусь в декрете, а муж сам обеспечивает семью и аренду квартиры.
Недвижимости, машины нет.
У моих родителей есть дом.
4. может переписать на меня часть дома? (как в подтверждения что нас в Украине хоть что-то держит) или не стоит?

На самом деле у нас есть надежда, что мы найдем там работодателей за период моей стажировкм и сможем поехать по рабочей визе.
или я по рабочей, а муж по учебе. Вообщем будем рассматривать все возможные варианты.

Буду очень благодарна за малейший совет.

хоть кто-то подскажите :slight_smile:

Kto predlozhil vam takyu stazhirovku i na osnovanii chego?

Я вот сам на J2, когда жена на J1. Работать он сразу не сможет, нужно отправлять заявку в uscis и объяснять что работать он должен не для того что бы содержать семью. То есть ваших доходов должно хватать вам на проживание (или ваших накоплений). Придется ждать около 2 - 3х месяцев пока муж получит разрешение на работу. Потом еще работу надо будет найти, это тоже непросто.

Почему нет? Возможно. Цена сада будет зависеть от местности и сервисов. Если вы уже определились с местоположением, то вам подскажут более точную информацию.

$8 в час - очень мленькая зарплата (хотя опять же будет зависеть от местоположения). Запасайтесь деньгами.
Ваша стажировка предполагает медицинскую страховку?

обращалась в агенство в нашем городе за любой возможностью поехать в сша на работу или стажирвку(проверенное уже сотнями людей).
мне предложили по J1 поехать - так как я подхожу и есть три вакансии бухгалтера.

спасибо.

по поводу мед.страх. не знаю еще.

Re: Как быть? На этот вопрос можете ответить только Вы сами. Если есть цель когда-то в будущем переехать жить в Штаты, то как первый шаг очень хорошая перспектива.

8$ в час даже для одного человека это очень мало.

Ваш муж и ребенок действительно могут поехать с Вами по J-2. Отказ в выдаче J-2 и J-1 если на собеседование приходят оба супруга достаточно высок. Советую сначало получить J-1, а потом через пару месяцев получать J-2 мужу и сыну (соскучатся наверно).

  1. J-2 позволяет Вашему мужу работать. Ограничений нет. Процесс получения разрешения на работу не знаю.
  2. Садик в долине от $1600 в месяц. Зависит от Штата.
  3. Во первых Вам надо идти одной. В этом случае у Вас есть сильный аргумент, муж и ребенок в России по любому к ним вернетесь. Вот мой пост про то как я проходил собеседование на J-1. http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=30832 .
  4. То что нет недвижимости и машины это конечно плохо + в посольстве надо будет показать справку из банка там должно быть указано как можно больше денег на Вашем счете. Сделать такой счет не проблема, если Ваши друзья или родственники располагают достаточно большими суммами.

Переписывать часть дома это по-моему ненужный головняк.

Удачи!

По J-1 страховка обязательно, я отдал $750 за полтора года.

Екатерина,
Мне жаль вас разочаровывать, но на мой взгляд, это очень плохая идея. Втроем, с ребенком, на 8 долларов в час (минимальная зарплата это) - вы просто не сможете прожить. Тем более, как вы сами сказали, первоначальных накоплений у вас нет.
Не нужно это, честное слово. Если вы хотите искать работодателя там, ищите отсюда. Такая поездка - это прыжок с вышки в бассейн, в котором нет воды.

Соглашусь с Грешником, с такой зарплатой Вы, если одна поедете, то как раз сможете прожить (не шиковать), если практически ничего не тратить (только на жилье простенькое, не в лучшем районе, еду и ком.услуги). И еще нужно будет экономить.
Правда, если муж будет получать столько же, как и Вы, то тогда сможете оплатить садик и тогда сможете жить все вместе, но без каких-либо трат на что-то еще, то есть еле-еле будете сводит концы с концами. Но проблема в том, что муж работу сразу не найдет, а по-этому всем вместе ехать сразу не стоит однозначно.

Вцелом, тяжело будет прожить на такие деньги.

П.С. У нас есть ребята по этой программе на работе (из Германии), получают $10 в час, они без семей и денег им хватает только на необходимое.

Хочу еще привести пример того, что значит ни на что денег не будет. Например, у Вас заболел зуб, нужно серьезное лечение (рут канал, например), страховка платит, к примеру около 30-40% (страховка, по идее, у Вас должна быть). Вам нужно заплатить 600-700 дол. после того, как страховка покроет свою часть. У Вас денег не будет на это. Что делать в такой ситуации, я и не знаю, терпеть невозможно, платить нечем.
И это всего один пример, может быть что-то другое.

То есть, если ехать семьей на минимальную зарплату, то нужно надеяться, что все 18 месяцев не будет никаких финансовых ЧП, а если будут - то у Вас попросту не будет на них денег.

Кстати про зубы это правда. У меня по приезду лопнул зуб. Зубной страховки не было. + врач нашел еще 2 дырки в рядом стоящих зубах после того как раскурочил сломанный. Благо каналы были уже запломбированные. Отдал 830 долларов наличкой за 2 пломбы+коронка.
С собой надо иметь тысяч 8-10 запаса.

спасибо большое за столь подробный ответ.
вообщем нужно подкопить денег и как раз малыш немножко подрастет и в путь )))
а садики я читала можно и за 700 найти (частные)

так муж же тоже будет работать, пускай не сразу.
для меня работодатель есть, а муж найдет. Ведь разнорабочие требуются.

спасибо.
так что вы считаете, что лучше копить деньги и играть в лотерею?
а вдруг мы так и не сможем выиграть.
я не хочу оставаться в этой стране.
если бы Украина была страной для жизни, то и деньги бы у нас были.
А так полный безпредел. Вложили в одно прибыльное законное дело все наши накопления несколько лет назад, и что вы думаете?
нашлись те, кот. все это забрали. И мужу пришлось отдать, так как за меня с ребенком побоялся. Вы же знаете, что закона в нашей стране нет.
вот и все. Продолжаем жить счастливо ))
хочется работать и знать, что ты заработал, то и твое.

по эту сторону океана может все выглядит оптимистичней.

Вот если я так просто приеду в США, я как бухгалтер никому не нужна. Если пойду учится, то потом есть шанс найти работу.
А так если постажируюсь в американской компании, то думаю будет легче найти. Показать себя как специалист и может возьмут к себе на работу))
ну пострадаем годик, а может и меньше, ведь муж тоже будет по-началу хоть кем работать (кроме интима ))).
а со временем начнем учиться и пойдем выше.

А здесь я не вижу просвета.

Здесь мы тоже не как короли живем, так что не привыкать ))

Екатерина, мне кажется, вы просто не вполне отдаете себе отчет. Посмотрите соседний топик хотя бы - http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=27812
За 8 долларов в час никто вас к себе на настоящую работу брать не будет, это больше похоже на шарашкуагентскуюа не настоящую работу. Вы ведь платите агенству, я правильно понимаю?
Подумайте, на что вы подписываетесь. Мне реально жутковато за вас.

давайте я вам расскажу, сколько вы будете приносить домой денег с такой зарплатой.
После отчислений на страховку и налоги, вы сможете принести домой примерно $1,000 в месяц, give or take.
Квартира вам обойдется в $800-$1,500 в зависимости от места проживания. Меньше $800 будет в клоповнике или деревне.
Utilities обойдутся еще в $300+.
Еда обойдется вам в … Какая еда? у вас уже денег на нее не осталось.
На машину, ее страховку и бензин тоже нет денег. На общ. транспорт - его либо нет, либо он дорогой. Или и то, и другое, и по 3 часа в одну сторону.

Садик в $700? на него тоже денег нет. Мужу могут и не дать разрешение на работу, особенно с вашей зарплатой. Ему ведь надо будет доказать, что его деньги не пойдут на содержание семьи, так как ваших денег хватает. А ваших-то и не хватает.

ну, как вам картинка маслом?

О же написала, что подкопит.
В любом случае, у меня одного за пять месяцев вылетело $7 000, это с тем учетом, что я жил на хате еще с 3мя руммейтами. Хата стоила в районе $400 в месяц+на работу ездил на велосипеде.