стажировка J-1, специальность "Финансы/Банковское дело"

Здравствуйте!
Собираюсь в США по программе Internship полгода назад. И вот наконец-то моя компания нашла мне место стажировки, а именно компанию, которая занимается Real estate. Вообщем, фирма занимается выдачей кредитов для покупки недвижимости. Интервью с работодателем прошла успешно, только при вопросах о самих обязанностях то ли он отвечал общими фразами, то ли мой инглиш прихрамывал. + мне будет нужно получить лицензию Real estate broker в какой-то школе=0.
Кто-нибудь сталкивался в жизни с такими компаниями или может проходил обучение в такой школе?
Интересует любая информация, заранее благодарю за помощь:)

Вам все-таки придется обнародовать штат и город. Правила и требования к обучению отличаются в каждом штате.
Потому что этих школ и курсов подготовки к сдаче экзаменов для получения лицензий штата огромное количество повсюду.
Платных и бесплатных, коротких (от 6 недель) и длинных, курсы и школы онлайн, традиционные и также смешанные. Я слышал, что в некоторых штатах нужно отработать год или два как лицензированный sales person, чтобы допустили к сдаче на лицензию брокера.
Наверное лучше перезвонить опять в компанию и узнать, что конкретно именно они рекомендуют, вы же там не первая видимо.

Мое личное мнение – это все в топку. Никакую J1 они не сделают.

И потом, как может интервью пройти успешно, если вы что-то не поняли?? Это как сходить в баню и потом почесать одно место и спрость - что это было? может просто не понял? извините за грубость, но это именно так и выглядит.

1 лайк

Спасибо большое за ответ. Компания находится в LA, California. Про школу знаю только то, что она платная (компания сама всё оплачивает) и срок обучения от 3 месяцев. Как мне сказали, этот срок зависит от того насколько хорошо я подготовлюсь и сдам экзамены. Так вот, меня интересует какие предметы или знания нужны для обучения и насколько реально это можно будет выучить? Потому что по контракту, если я не смогу сдать экзамен после нескольких попыток, работодатель может расторгнуть договор со мной

Спасибо за мнение, но компания проверенная.
Интервью прошло успешно, так как я прошла все предложенные мне тесты и экономические задачи. Суть компании, в целом, и моих обязанностей мне ясна. Вопросы возникают естественным образом, так как с деятельностью подобного рода компаний и школ в своей стране я не сталкивалась.